Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#501
datot:
Зенка - это только оболочка, а не прога.

Причем голимая платформа!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#502
Алексей Питерский:
Причем голимая платформа!

чем она голимая?

Если я правильно помню, Вы сами активно юзаете именно её )

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#503
datot:
Изменения позиций в положительную сторону

Коллега, какая по Вашему мнению есть задержка между воздействием ПФ и результатом? Мне кажется, что она довольно существенная по времени. Яндекс никогда быстротой особой не отличался. Отсюда сложность в корреляции, т.к. начинают вмешиваться другие факторы, не над всеми из которых есть контроль.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#504
Оксиген:
Коллега, какая по Вашему мнению есть задержка между воздействием ПФ и результатом? Мне кажется, что она довольно существенная по времени. Яндекс никогда быстротой особой не отличался. Отсюда сложность в корреляции, т.к. начинают вмешиваться другие факторы, не над всеми из которых есть контроль.

Определенно созданы "ворота", фильтрующие естественный ПФ и накрутку. Т.к. ясно, что в "живую" уже выкладывать изменения по быстророботу нельзя, т.к. подмешивается с возможными реальными переходами на момент попадания запроса в ТОП, то логично и правильно дать временное отступление на пару-тройку дней, чтобы сделать сравнительный анализ сигналов и по ним судить реальность перехода. Можно "обмануть" и получить новые данные по быстророботу путем изменения уже существующей страницы - но ... пробовал многократно, яндекс эту фишку уже сечет и не дает желаемых результатов. Новые страницы индексируются мгновенно и ведут себя логично, как по запросам, так и по контенту.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#505
datot:
Определенно созданы "ворота", фильтрующие естественный ПФ и накрутку. Т.к. ясно, что в "живую" уже выкладывать изменения по быстророботу нельзя, т.к. подмешивается с возможными реальными переходами на момент попадания запроса в ТОП, то логично и правильно дать временное отступление на пару-тройку дней, чтобы сделать сравнительный анализ сигналов и по ним судить реальность перехода. Можно "обмануть" и получить новые данные по быстророботу путем изменения уже существующей страницы - но ... пробовал многократно, яндекс эту фишку уже сечет и не дает желаемых результатов. Новые страницы индексируются мгновенно и ведут себя логично, как по запросам, так и по контенту.

Сам то понял, чего написал?)))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#506
antevg:
чем она голимая?
Если я правильно помню, Вы сами активно юзаете именно её )

Вы ошибаетесь)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#507
Miha Kuzmin (KMY):
Сам то понял, чего написал?)))

ТЫ понял :), кто в теме тоже, а халявщикам просьба не напрягаться - их час прошел

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#508
Оксиген:
Коллега, какая по Вашему мнению есть задержка между воздействием ПФ и результатом? Мне кажется, что она довольно существенная по времени. Яндекс никогда быстротой особой не отличался. Отсюда сложность в корреляции, т.к. начинают вмешиваться другие факторы, не над всеми из которых есть контроль.

Например, алкоголь как фактор для пятницы! :D

[Удален]
#509
datot:
ТЫ понял , кто в теме тоже, а халявщикам просьба не напрягаться - их час прошел

Я понял, что ты приплел к некоторой мысли бред очевиднейший - быстробота. Уж оно то накрутке не поддается вообще никак.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#510
Miha Kuzmin (KMY):
Я понял, что ты приплел к некоторой мысли бред очевиднейший - быстробота. Уж оно то накрутке не поддается вообще никак.

Причем давно. Раньше он хавал все подряд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий