Почему гугл глупее яндекса?

1 234
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#21

Все таки не мешала провести аудит сайта на присутствие левого кода, файлов и другой нечести на сайте.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#22

Яндекс лучше ищет, для поиска пользуюсь только Яндексом. Но Гугл, зараза, дорвеи косит легко. Вот и пойми/разбери, кто из них умнее )

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#23
site+:
Яндекс лучше ищет, для поиска пользуюсь только Яндексом. Но Гугл, зараза, дорвеи косит легко. Вот и пойми/разбери, кто из них умнее )

Ищет может и лучше, но опять же, учитывать нужно что ищет, тем много. Если опираясь на серп яндекса, то в топе его же сервисы, какая речь о качественном поиске? Довериться диваном в кью и дзене и следовать им? Нет уж, лучше в гугле минуту лишнюю отдать чем в яндексе ковыряться минуты 4. (мое мнение).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#24
petrov-I:
Да, Гугл не годится для коммерческих запросов. Да, он хуже понимает кириллицу.

по моему это абсурд, как раз он годится и все он понимает , оттуда идет хороший трафик

---------- Добавлено 24.02.2020 в 08:12 ----------

site+:
Яндекс лучше ищет

как же мы тут 40 лямов народу то живем без яндекса ))) и в РБ вытеснил гугл полностью

все отлично ищет гугл

---------- Добавлено 24.02.2020 в 08:13 ----------

aleksandrbol:
а в гугл вебмастере очень много мусора

никогда не замечал такого в консоли, там просто запросы по темам сайтов и все, иногда вначале индексации промелькает какой-то смежный запрос

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#25
xVOVAx:
никогда не замечал такого в консоли, там просто запросы по темам сайтов и все, иногда вначале индексации промелькает какой-то смежный запрос

Так про это и весь топик. У меня вместо "промелькает какой-то смежный запрос", все запросы как будто из параллельной вселенной.

Я хочу разобраться из-за чего такое, и как с этим быть?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#26
aleksandrbol:
Так про это и весь топик. У меня вместо "промелькает какой-то смежный запрос", все запросы как будто из параллельной вселенной.

Я хочу разобраться из-за чего такое, и как с этим быть?

Ну в 99,99% это лом

Не можешь посмотреть куда идет клик или показы по страницам и посмотреть через мобилку пк и код глянуть этих страниц ?))))

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#27
aleksandrbol:
Что бы тут ни говорили, а в гугл вебмастере очень много мусора. Если сравнивать с доморощенным яндексом, то у того этот параметр в разы меньше.

вам привели несколько вариантов, что и как, но вы повторили тоже самое что и в первом посте,

если вам так нравится yandex, можно было топик про это открывать,

где мусор в вебмастере, конкретно?

сайты на OVH
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#28
xVOVAx:

как же мы тут 40 лямов народу то живем без яндекса )))

Так я ж один из наших 40 лямов, но всё равно ищу яндексом. Мои друзья тоже )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#29
site+:
Так я ж один из наших 40 лямов, но всё равно ищу яндексом. Мои друзья тоже )

да ладно))) а если не секрет какой город ? помню искали яндексом только бедные домохозяйки которым был насильно бар поставлен

трафик оттуда у меня копейки на всех сайтах ( хотя везде топ )

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#30
xVOVAx:
да ладно))) а если не секрет какой город ?

Сейчас Мариуполь, до ноября жил в Киеве.

У меня как раз другая картина, только в основном с Яндекса и трафик.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий