Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2020, 10:00   #71
rklending
Доброта наказуема

По умолчанию Re: Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

Цитата:
Сообщение от SILL Посмотреть сообщение
Собаки и кошки должны в частном доме жить,как впрочем,и люди.
Я уже не представляю как это -соседи со всех сторон или машину поставить вечером негде
Это просто синдром курятника, все в квартирах и я буду мучатся... но в городе, но в центре.
rklending вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:

Реклама
Старый 20.02.2020, 10:13   #72
awasome
Академик

По умолчанию Re: Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

Цитата:
Сообщение от SILL Посмотреть сообщение
Собаки и кошки должны в частном доме жить,как впрочем,и люди.
Я уже не представляю как это -соседи со всех сторон или машину поставить вечером негде
Собаки в квартире - это зло, кошка в количестве одной штуки еще ладно. Даже немного удивлен, что царь с командой не додумался ввести налог на зверей. Было бы неплохо - многие призадумались бы.
awasome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 10:24   #73
Generich
Академик

Цитата:
Сообщение от rklending Посмотреть сообщение
Это просто синдром курятника, все в квартирах и я буду мучатся... но в городе, но в центре.
Чаще это упирается в финансовые возможности. Ну и дополнительно другие вопросы. Школы, садики и т.д.
Не думаю, что человек имеющий деньги на покупку и содержание приличного дома, плюс на авто для каждого члена семьи, плюс жену с кучей свободного времени, чтобы развозить детей по школам, секциям, останется жить в скворечнике.
Generich вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2020, 11:43   #74
SILL
Я дама,если что...

Цитата:
Сообщение от Generich Посмотреть сообщение
Чаще это упирается в финансовые возможности. Ну и дополнительно другие вопросы. Школы, садики и т.д.
Не думаю, что человек имеющий деньги на покупку и содержание приличного дома, плюс на авто для каждого члена семьи, плюс жену с кучей свободного времени, чтобы развозить детей по школам, секциям, останется жить в скворечнике.
Живу в поселке.Цена нормального дома с газом -как хорошая квартира в центре.
Школа -многие города позавидуют оснащению,в сад нет очередей и в группе 12 человек.Сын ходит на самбо,я на йогу.Все здесь есть.Просто решится сложно на такое,в своем доме работать надо) в курятнике привычнее
SILL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2020, 12:29   #75
cblcg
Академик

Ну если дом нормально сделан, то из работы только уборка приддомовой территории
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2020, 12:49   #76
SILL
Я дама,если что...

Цитата:
Сообщение от cblcg Посмотреть сообщение
Ну если дом нормально сделан, то из работы только уборка приддомовой территории
Да,тропинки от снега почистить,для зарядки) повод есть из-за компа вылезти..
SILL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2020, 23:34   #77
LevShliman
Профессор

Социальные сети Профиль в LinkedIn

Дети сверху это жесть .Сам вначале жил в однушке,там приходили внуки к бабке сверху и прыгали .Потом переехал в трёшку.Там дети живут напостоянку,и такое ощущение что к ногам кирпичи привязывают и танцуют.Одна радость в будние дни в садике,а выходные отдай им.Выручает ,что 3 комнаты.Когда в одной прыгают можно перейти в другу.Я думаю такое внимание к звукам именно из за того что постоянно занят в компьютере и лишние звуки сильно отвлекают и напрягают.Тут вариантов нет других,кроме ,как частный дом.Потому что дети скоро вырастут,станут музыку врубать или ремонт затеют,а перфоратор в многоэтажке слышен до 10 этажа с первого.Сам понимаешь,что был ребёнком и так же прыгал-это жизнь.
Старый 21.02.2020, 00:28   #78
SocFishing
uid tracking

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Аналогичная ситуация, по этой причине купил новую квартиру, но пока все простаивает. Половина квартира зывалена шумоизоляцией.

Как с этим бороться. По этому вопросу я подошел основательно. Изучил матчасть по видам шумов, выход - только грамотная шумоизоляция. Грамотная это не просто пенку положить или привинтить вату к потолку. Это совсем работать не будет.

И так. Для начала, нужно развязать контур всех бетонных конструкций в квартире. Т.е. создать квартиру в квартире. По факту, потолок. Нужно делать подвесной потолок на виброподвесах. Виброподвесы нужно обязательно выбирать качественные - дорого, либо делать самодельные на виброрезине. В качестве шумоизоляции я выбрал например каменную вату Технониколь с высокой плотностью. На ней можно стоять, она совсем не проминается. Закрывается все это 2мя листами гипсокартона с проклейкой ПВА и швов виброгерметиком.

Стены аналогично, стена крепится сверху к потолку, шумоизоляция не укладывается на стену, а на расстоянии 2 см хотя бы. низ крепится к полу. Пол укладывается плавающий. Этот же технониколь + сверху 2 листа ГВЛ в разбежку. Только подобный вариант убережет вас от шума. Просто потолок не поможет, нужно и стены закрывать. Шумоизоляция это чередование плотности слоев. Ударные шумы хорошо глушатся чем-то вязким. Есть такая шумоизоляция для потолка, которая самоклейка, что-то вроде резины, но это нужно все равно защищать еще и от других видов шумов. Например громкая музыка - не ударный шум.

Так что вариант один. Переезд + ремонт. Дети скачут сверху что пипец. Они еще какие-то дикие. два ребенка. Когда девочка бежит в школу на весь подъезд стоит грохот, скачет она через ступеньки прыжками. Ну и можно представить какой ад творится дома.
Старый 21.02.2020, 07:12   #79
rklending
Доброта наказуема

Цитата:
Сообщение от Generich Посмотреть сообщение
В селе не так уж и плохо.

Хозяйство держать не обязательно - возьмите дом с 1 соткой земли. Снеси сараи поставь фонтан и мини поле для гольфа.
У нас в селе детский сад и нет очереди.
Недавно делал сайт местному дому культуры, оказалось что у них более 2 десятков секций и кружков, + тренажерный зал бесплатный.
Школа опять же без очередей и выкрутасов.

До города 25 км, на авто 20 минут неспешной езды. Далеко, не проблема, есть села в 12 км, в 5 км... с такой же инфраструктурой.
Нет авто, есть регулярное автобусное сообщение по 7 раз в день.

Но нет надо жить в коробке, слушая как соседская собачка тявкнула, кот обои дерет, и дети сверху в чехарду играют.
rklending вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 21.02.2020, 10:08   #80
_SP_
Академик

Цитата:
Сообщение от rklending Посмотреть сообщение
Нет авто, есть регулярное автобусное сообщение по 7 раз в день.
Это мощь конечно, т.е. если занятия где-нибудь в 10.00 и надо ехать, то один "автобус" может приходить так что будешь на месте в 8.00, а следующий так, что в 11.00.
Отличные перспективы, чё...

Несколько человек уже "сломалось". Возить детей туда-сюда каждый день - довольно недешевое удовольствие.
В некотором возрасте сами они добираются плохо, а не возить не вариант.
Наверное, если в бюджете есть бабло на личного для них водителя, то вариант вполне рабочий.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы