Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#41

ТС, погуглите "клуб защитников тишины". Там на форуме уже лет 15 обсуждают такие проблемы. Может найдете решение для себя.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#42

Это проблема современных домов. Вообще если с нервами все норм то пофиг. У меня вот соседи судя по звуку катают шары от боулинга целыми днями.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#43

Самое смешное в этой теме, что люди очень много фантазируют, дорисовывают.

как будто сверху живут изверги, которые только и мечтают погромче потоптать, детей запустить по кругу - "ну ка дети, бегаем с утра до вечера, насолим соседу!", аналогично - всем животным , и так далее)

Еще больше фантазий становится, когда люди снизу идут "разбираться", зачастую не в самой вежливой форме, их по понятной причине шлют куда подальше, и тут уже фантазии начинают разрастаться в геометрической прогрессии: "это они мне так мстят значит да, за то что я пришел.. ну ничего. устрою им кузькину мать.."

Хочешь тишины - шумоизолируйся. Не помогает - договорись с соседом, чтобы он вскрыл свои полы и положил шумку на пол (правда очень сомневаюсь что кто-то это будет делать).

Я могу понять жалобы на громкую музыку, стуки-крики в запрещенное ночью время, предупредил соседей, не помогло, вызвал полицию. Но днем?

Считаешь что претензии объективны - замеры, не вопрос.

Может и правда нарушения по ремонту.

Только без лишних конфликтов и додумываний, ни к чему это.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#44

KrutE, в этой ситуации есть те, которые не сталкивались с этим, и те, которые столкнулись. И первые будут уверены "да, ничего страшного, все можно решить" ровно до того момента, пока волею судьбы не попадут во вторую категорию.

На до мной жил дед слегка придурковатый. Он мог в час ночи начать напильником что-то вытачивать. Пять минут поточил и затих. Потом в 2 часа. Потом в 3 часа. Потом тоже самое в 6 утра.

И вот что тут замерять? Куда жаловаться, что изолировать? Морду бить? Так он уже тогда на ладан дышал.

А "товарищи полицейские" как гуляют, не слышали?

И таких ситуаций - миллион и маленькая тележка.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#45
На до мной жил дед слегка придурковатый. Он мог в час ночи начать напильником что-то вытачивать. Пять минут поточил и затих. Потом в 2 часа. Потом в 3 часа. Потом тоже самое в 6 утра.

Предупреждение, на следующую ночь полиция. Если дед в уме, отреагировал.

Если не в уме - то уже вопрос скорее к вам , как вы подбирали жилье. Понятно, что уродов везде хватает.

Но чисто статистически например, в новых домах, особенно где люди купили квартиры на свои кровные, и уродов поменьше, и дедков всяких тем более.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
KrutE:

Хочешь тишины - шумоизолируйся.

Шумоизолироваться можно только с его стороны. Увы.

По-хорошему должны прийти люди из БТИ и сделать айайай, если шумоизоляция меньше допустимой.

На практике фиг тебе.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 11:23 ----------

KrutE:

Но чисто статистически например, в новых домах, особенно где люди купили квартиры на свои кровные, и уродов поменьше, и дедков всяких тем более.

Угу.. и весь лифт заклеен жвачкой итп.

Не помогает это всё от слова совсем. К моменту как перестанут каждый день со всех сторон "перфорировать" состав выравнивается до среднего по больнице.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#47
KrutE:
Предупреждение, на следующую ночь полиция.

А что полиции говорить-то? "Приезжайте завтра, посидите у меня ночь, может начнет пилить, а может не начнет? А если завтра не начнет, то послезавтра приезжайте...."

Еще раз повторюсь, рассуждать о том, как легко решаются такие проблемы можно очень долго, пока сам ней не сталкиваешься.

По поводу выбора жилья. Перед покупкой смотрел - хороший, улыбчивый дедушка. Соседям с боку не мешает, музыку не слушает. А вот захотелось ему ночью покушать - он на пол ложку уронил (раз двадцать), а потом через час начал посуду мыть и свалил кучу тарелок.

Блин, та в 50% случаев это нерешаемая проблема, кроме как писали выше, переезда в свой дом. Ну или на верхний этаж (тоже не идеальный вариант)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#48
Блин, та в 50% случаев это нерешаемая проблема, кроме как писали выше, переезда в свой дом

о чем я и говорю. или меняешь локацию, или просто забиваешь и живешь счастливо. у дедка ложка упала, а кто-то на работу в 5 утра собирается, и что теперь?

это жизнь в мире, жизнь в многоквартирном доме.

читал недавно как люди обсуждали "неадекватов" в метро, один мол медленно идет, другой вправо не перестроился, третий прижался, четвертый рюкзак не снял.. и столько агрессии.

ну так не езди в метро, раз все так сложно. зачем полмира то за это ненавидеть?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#49
KrutE:

Но чисто статистически например, в новых домах, особенно где люди купили квартиры на свои кровные, и уродов поменьше, и дедков всяких тем более.

Бредятина: вечно орущие спиногрызы, куча молодежи, которая по выходным не забывает отдыхать, ремонт 5-10 лет стабильно. Ну просто абсолютная тишина, ага. Лучше с бабками в подъезде жить, чем с семьями - уже убедился.

Сам шары по ночам катаешь из угла в угол, признайся.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#50
KrutE:
у дедка ложка упала, а кто-то на работу в 5 утра собирается, и что теперь?

Вы не представляете, как забавно может падать ложка на кафельный пол среди ночи каждые 3 минуты в течение полутора часов :)

А вообще, это всего лишь только моя ситуация. Выше приводил в пример форум, вот там примеров тысячи, наверное. Один другого фантастичнее кажется, но самое грустное, что они реальные.

Если что, "мопед не мой", просто в свое время искал там решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий