Дискрипшены - нужны ли?

1 23
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#21
fureku:
Мне бы в целом сайт кто нибудь просмотрел грамотный, но советы Аля давайте сделаем с нуля или переделаем нафиг. Я сам занимаюсь продвижением и продвинул пару крупных коммерческих проектов, но тут ниша меня довела, видимо глаз запылится и мне кажется что нужно просто потереть лишнее, где то убрать ключи и переделать заголовки и тп. А сеошники у нас не очень любят работать че то там менять, сразу сносят и крепят по новой потом опять сносят)))) но чужой глаз с конструктивном не помешал бы.

Так закажите аудит.. Проблем-то. Сеошник посмотрит, даст рекомендации, ничего сносить не будет.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#22
fureku:
Мне бы в целом сайт кто нибудь просмотрел грамотный

Нивапрос. СЯ, доступ к Метрике/GSC и URL пациента.

А вообще - "учите матчасть, боец, чтобы в бою не ободраться!"

---------- Добавлено 15.02.2020 в 00:42 ----------

fureku:
Ну трафик есть, позиции есть, но на страницах с дескрипшеном в разы меньше..и релевантность отдаётся странице без дескриптора.

OMFG! Учите матчасть и логику, любезный... ну и русский язык - дескриптор и description это (в нашей профессональной области) совершенно разные сущности.

На CTR сниппета влияет масса параметров, на выбор релевантной запросу страницы - тоже немало (и в последнем description не участвует, BTW)

Производство жести методом непрерывного отжига
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#23
LazyBadger:
Нивапрос. СЯ, доступ к Метрике/GSC и URL пациента.
А вообще - "учите матчасть, боец, чтобы в бою не ободраться!"

---------- Добавлено 15.02.2020 в 00:42 ----------


OMFG! Учите матчасть и логику, любезный... ну и русский язык - дескриптор и description это (в нашей профессональной области) совершенно разные сущности.
На CTR сниппета влияет масса параметров, на выбор релевантной запросу страницы - тоже немало (и в последнем description не участвует, BTW)

Пока времени нет чтобы учить)

Если готовы помочь пришлите портфолио в личку)

На правописание пофиг, пишу с телефона всем итак понятен смысл)

---------- Добавлено 15.02.2020 в 13:29 ----------

zusull:
Так закажите аудит.. Проблем-то. Сеошник посмотрит, даст рекомендации, ничего сносить не будет.

Да заказывал уже...Нужен хороший Сеошник... Если я со своими знаниями двигаю самую конкурентную нишу за два месяца в топ то нужен более грамотный чем я)) мне бы перебрать каждую страницу чтобы релевантность подходила, Титлы, заголовки, тексты, глянуть веб-мастер и посмотреть что мешает продвижению в Москве и области. Это пока основные вопросы. Хочется трафик на сайтах до 500 в месяц докрутить (в каждом) ну и в Москве хотя бы до 200 в день...спасити

Глаза зашериваются и времени не хватает(( у меня ещё источников рекламы и сотрудников тьма( день забит. Но вот приближаюсь к тому что надо бы сайтом заняться основательно. Сейчас 70 страниц будем добавлять вот и после по основе пройтись нужно будет и до ума довести хотя бы к концу лета...

Миру мир, мне пломбир.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#24

Вам ту не аудит нужен, а сеошник в штат.

ЗЫ.

Ели вы самую конкуретную тематику двигаете в топ за 2 месяца, зачем вам эти вопросы начинающего нуба?

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#25
zusull:
Вам ту не аудит нужен, а сеошник в штат.

ЗЫ.
Ели вы самую конкуретную тематику двигаете в топ за 2 месяца, зачем вам эти вопросы начинающего нуба?

Мне кажется трафика мало, вижу по разным городам и ещё не все страницы равно релевантны. Это основная проблема(

---------- Добавлено 15.02.2020 в 16:51 ----------

zusull:
Вам ту не аудит нужен, а сеошник в штат.

ЗЫ.
Ели вы самую конкуретную тематику двигаете в топ за 2 месяца, зачем вам эти вопросы начинающего нуба?

В штат пока не можем себе позволить, да и что он будет делать..нужно один раз норм оптимизировать, дальше уже дело времени и вложений в ссылочное

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#26
Похоже Гуглю десрипшены пофигу, а Яндекс в панели начинает ныть если их нет.

Действительно на нескольких моих сайтах стоит в вебмастере значок о проблеме:

На многих страницах сайта отсутствуют или некорректно заполнены метатеги Description. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска.

Неужели Яндекс прям таки учитывает информацию с дескрипшен при ранжировании?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#27
demonichka:
Неужели Яндекс прям таки учитывает информацию с дескрипшен при ранжировании?

Да. Поскольку это "грубая техническая ошибка", а сайт с большим числом проблем в техничке на 99% - ГС

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий