15 лет не работал программистом, какую технологию выбрать?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21

alexverem, многие их них морально устаревают. Я больше с Yii знаком. Создал его американец китайского происхождения, который до этого разрабатывал PradoFramework, который он забросил на каком-то этапе, переделав его в Yii. Где-то в районе Yii2 - это китаец потерялся, уйдя в разработки под Go. Заведовать разработкой остался один из разработчиков Александр Макаров из России и похоже он там сейчас очень основной разработчик, поэтому движется всё не так быстро как хотелось.

А на очереди yii3 и там будет ещё большая несовместимость с yii2, чем у yii2 с yii1.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#22

Занимайтесь тем, что интересно :) Оно же окупится потом 🍻

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#23
ArbNet:
Ошибаетесь :) я делаю, потому что умею(сейчас вот свой WYSIWYG редактор делаю для форума и редактирования страниц для своего движка). А вы делаете портал для учителей и школьников? Болтать только и умеете питонист вы наш :)

О господи. Я об этом и говорю. Свой висиаик сделать занимает примерно 2 часа. С базовыми возможностями. Я в такое лет с 6 назад наигрался. И у меня есть работа, за которую платят, портал же так, развлечение, не до него счас, есть интереснее проекты

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#24
Electro Guard:
В вебе можно актуальный фреймворк найти на года ну два.

Что за бред? Скажите это людям, юзающим ларавел или симфони?

ФВ с которым я работаю, появился в 2005 году. И любой из вас им пользовался, потому как Инстаграм, Ютуб, Мозилла - все на нем)))

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#25
Sly32:
Свой висиаик сделать занимает примерно 2 часа. С базовыми возможностями. Я в такое лет с 6 назад наигрался. И у меня есть работа, за которую платят, портал же так, развлечение, не до него счас, есть интереснее проекты

Свой "висиаик" как вы говорите с базовыми возможностями можно за несколько минут сделать https://snipp.ru/php/contenteditable вы вот и играетесь до сих пор, копируете готовое и тд. и считаете себя программистом :) Работа есть, дадут задание, кое-как что-то найдёте подправите и довольны. Проекты интереснее есть, конечно, потому что самостоятельно ничего сделать не способны, вы полный ноль..

У меня глядя на вас складывается впечатление безбашенности, у вас нет способности думать и созидать, вы можете только ссылаться на готовые решения, на то что где-то работаете и всё хорошо, плывёте по течению просто. Это как у меня отчим на даче, зачем думать, просто взял и сколотил парник :) а потом оказывается не так надо было и переделывает по нескольку раз потом, и так всё за что не возьмётся. Так и вы мните себя суперзнайкой, а на деле пшик..

"Висиаик-висиаику" рознь. Можно тупо взять готовое решение, можно поиграться как вы выразились, а можно сделать хороший удобный редактор под разные задачи(редактор страниц, отправки сообщений на форуме, обратной связи и др.) И не тяп-ляп как 99% людей это делают и переделывают потом по нескольку раз, а нормально, удобно, чтобы можно было потом при создании каких либо проектов вставить просто команду с параметрами и редактор будет на странице, без всяких плясок с бубнами.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#26

Чё вы как дураки, человек спросил, Java vs PHP (или можно ли оба).

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#27
Sly32:
Что за бред? Скажите это людям, юзающим ларавел или симфони?

У ларавеля 2 года поддержка, 3 года багфиксы для LTS-версии.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#28
ArbNet:
И не тяп-ляп как 99% людей это делают и переделывают потом по нескольку раз, а нормально,

99% людей такой дурью не маются. Берут готовый CKEditor и вставляют.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#29
ArbNet:
а можно сделать хороший удобный редактор под разные задачи(редактор страниц, отправки сообщений на форуме, обратной связи и др.)

Не терпится увидеть) Только вот огромное подозрение что он будет в стиле вашего фремфорка, ровно такой же "хороший и удобный"

ArbNet:
кое-как что-то найдёте подправите и довольны

О! я не знал что вы мой код-ревьюер))) вроде вам ни разу пул-реквет не отправлял...

Но готов, может и вправду у вас научусь чему(на самом деле нет)

ArbNet:
Проекты интереснее есть, конечно, потому что самостоятельно ничего сделать не способны, вы полный ноль..

А вы что, в состоянии самостоятельно Нетфликс написать или конкурента? Мы да.

Но конечно, весь код там будет скопирован, кое что подправить, закостылить - именно за это нам и платит компания лидер телекоммуникаций) Странные они какие-то, нет чтобы ваш фремфорк взять...

Dreammaker:
У ларавеля 2 года поддержка, 3 года багфиксы для LTS-версии

Я не про поддержку говорил. Ничего не стоит на месте. Джанга тоже с 2005 года с версии 0.9 до 3-й выросла

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30
Sly32:
Я не про поддержку говорил.

А я как раз о ней. Ибо, например, в случае Yii -1, 2 и глядущий 3 - это разные фреймворки по своей сути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий