Неизвестные (мусорные) страницы попадают в поиск

123 4
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#11
Sitealert:
Нет, вопрос именно в том, что показывается юзеру. Плевать на ПС, с ними итак всё ясно.

Так русским по серому ТС написал, что юзерам ничего не показывается, редиректит на морду. А от того, что поисковики видят, сильно зависит, будут на сайте юзеры в будущем или нет

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
zusull:
Так русским по серому ТС написал, что юзерам ничего не показывается

Нет.

zusull:
А от того, что поисковики видят, сильно зависит, будут на сайте юзеры в будущем или нет
Ни о чём.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Sitealert:
вопрос именно в том, что показывается юзеру. Плевать на ПС, с ними итак всё ясно.

Ты прав только наполовину. Или скорее не прав на половину :) На большую.

1й вопрос - какому юзеру. Вот это важно.

2е - на ПС нельзя плевать, тк они индексируют и с них переходят юзеры. И тут уже.. см п1.

zusull:
что юзерам ничего не показываетс

Не юзерам, а ему. Это большая разница.

И как что он проверял и что в логах - никому не известно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
SeVlad:
Ты прав только наполовину. Или скорее не прав на половину :) На большую.
1й вопрос - какому юзеру. Вот это важно.
2е - на ПС нельзя плевать, тк они индексируют и с них переходят юзеры. И тут уже.. см п1.

Я прав на обе половины. И на большую, и на меньшую. И мне казалось, что это должно быть очевидно для читателей.

1. Вопрос насчёт того, что показывается юзерам, важен, потому что это не было написано в стартпосте. Возможны были варианты: показывается нормальная страница сайта с нормальным адресом, показывается какая-то порнуха, показывается страница сайта с кривым адресом. ТС дал ответ, в котором "русским по серому" (С) написано, что юзерам показывается страница с кривым адресом, в котором какой-то мусор. Отсюда вывод: надо делать правильный редирект, отсекающий мусор, о чём и написал в комментарии #5.

2. "Плевать на поисковики" – это я написал Надежде, который, как он обычно делает в этом разделе, написал не по делу.

ТС ещё в стартпосте написал, что адреса в поиске, поэтому адреса ссылок поисковики уже видят, и с этими адресами ничего не сделаешь, потому что они размещены на сторонних ресурсах. А показываться им будет правильный контент, поскольку в соответствии с п.1 будет сделан правильный редирект.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Sitealert:
"Плевать на поисковики" – это я написал Надежде, который, как он обычно делает в этом разделе, написал не по делу.

В данном случае он(а?) написал(а) всё верно. Очень даже верно.

Абстрагируйся от личности и попробуй прочитать написанные слова.

А я попробую еще раз перевести их:

1. Важно не что показывается ТСу, а что показывается юзерам.

2. Важно что показывается юзерам и в выдаче ПС и при переходе из неё на сайт.

Следствия из п2: надо разобраться как это попадает в ПС.

Sitealert:
поскольку в соответствии с п.1 будет сделан правильный редирект.

Это вообще другая история. В см - это уже возможное лечение, но вполне может быть что лечить надо совсем не так. Или не только так.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#16
SeVlad:
попробуй прочитать написанные слова.

Ну так и читай. Или тоже нечитатель?

SeVlad:

1. Важно не что показывается ТСу, а что показывается юзерам.
Там и написано. И того, что написано, уже достаточно для того, чтобы лечить сайт.
SeVlad:

2. Важно что показывается юзерам и в выдаче ПС и при переходе из неё на сайт.
Это мантра такая? Будешь произносить это каждый раз? Или всё же согласишься с тем, что переходить в конечном итоге надо на правильные страницы, а не на всякое дерьмо?
SeVlad:

Следствия из п2: надо разобраться как это попадает в ПС.
Да так же, как и везде: со сторонних ресурсов, скорее всего. Но это, выражаясь твоими словами, совсем другая история, по крайней мере, ТС пишет, что свой сайт он проверил.
SeVlad:

Это вообще другая история. В см - это уже возможное лечение, но вполне может быть что лечить надо совсем не так. Или не только так.
В данном случае это необходимо. И уж точно лучше, чем раздувать щёки и с умным видом пускаться в рассуждения про поисковики. Я предложил конкретное решение, и не понимаю, зачем те, на чьи личности уже давно не следует обращать внимания, засоряют топики своими замечаниями.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Sitealert:
Ну так и читай. Или тоже нечитатель?

Я-то как раз и прочитал. И попробовал тебе донести, но ты на своей волне.

Ну да ладно. :)

Sitealert:
И того, что написано, уже достаточно для того, чтобы лечить сайт.

Далеко не факт, что сайт заражен.

Sitealert:
Или всё же согласишься с тем, что переходить в конечном итоге надо на правильные страницы, а не на всякое дерьмо?

Тут нет никакого "надо". Есть ссылка. И по ней будет переход именно куда она ведёт. А уж что потом будет - это другая история. Вот там уже может быть и "надо".

Sitealert:
Я предложил конкретное решени

Не верю что ты не понимаешь, что это не лечение, а замазывание.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18
SeVlad:
Далеко не факт, что сайт заражен.

Не всегда нужен пенициллин, иногда и аспирина достаточно. Сайт, скорее всего, не заражен, у него врождённое заболевание: он открывается по кривым адресам. И лечится это редиректом.

SeVlad:
Тут нет никакого "надо". Есть ссылка. И по ней будет переход именно куда она ведёт. А уж что потом будет - это другая история.
Вот именно эту историю мы здесь и читаем вторую страницу.

ЗЫ: если что, я отлично понимаю, что ты имеешь в виду. Но ТС написал, что свой сайт он проверил. И помощи в этом отношении не просит. Поэтому и предложил то, что предложил. А конкретику, как делать правильный редирект, нужно прорабатывать, исходя из специфики самого сайта.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Sitealert:
Сайт, скорее всего, не заражен

Вот с каких пор ты начал ставить диагнозы по словесному описанию фотографии?

Sitealert:
он открывается по кривым адресам.

Да не факт это! НЕ ФАКТ. Пока мы знаем, что так открывается у ТСа (но не у всех юзеров!). И то мы не знаем как он на них попадает.

Об этом и я и Надежда и LazyBadger толкуем... Но разными словами.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
SeVlad:
Об этом и я и Надежда и LazyBadger толкуем... Но разными словами.

О чём Надежда толкует, лучше не начинай. У него свои тараканы в голове.

Я свой предыдущий пост успел дописать, пока ты отвечал.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий