Как ускорить Яндекс Метрику

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
LazyBadger:
Проше пана, "жить" все же можно. Вот "анализировать данные для..." - уже нет.

Ага, жить и даже не знать посещалку сайта. А если сайтов много. Ну а без анализа даже смысла нет продвигать.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#22
-= Serafim =-:
Ага, жить и даже не знать посещалку сайта. А если сайтов много. Ну а без анализа даже смысла нет продвигать.

просто посещалка отлично берется на стороне сервера.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#23

GTM?

Это как бы вопрос. Установка через тег менеджер дает какие-то плюсы в скорости, кто-то отслеживал?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#24
genjnat:
GTM?
Это как бы вопрос. Установка через тег менеджер дает какие-то плюсы в скорости, кто-то отслеживал?

даёт минусы в скорости, так как требуется дополнительно загружать саму обёртку GTM. Вчера попробовал.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#25

А по совокупности, если через него все сторонние приблуды ставить?

Себе хочу понять, вы разделяете вес этих кодов (дополнительно загружать), и скорость с которой их отдает сервис? Потому как код GWT весит 2 кб.

После того как GWT загрузился, скорость загрузки всех приблуд которые в него напихали, уже зависит от скорости GWT, или по прежнему каждая от самой себя?

По факту, подгружаясь через GWT, скорость их загрузки (не их когда, он весит ерунду) влияет на скорость работы сайта, или асинхронная?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26

genjnat, я тестил вот так

1) убираю вообще все скрипты статистики - сайт полностью грузится за 0,3-0,4 секунды

2) ставлю самую урезанную метрику - сайт грузится за 1,3-1,5 секунды, но метрика постоянно шлёт маяки. (появляются тормоза со взаимодействием)

3) ставлю голую гугль аналитику - сайт грузится за 0,7-0,9 сек, но голая гугль аналитика это полнейшее убожество

4) доставляю к гугль аналитике её гребанный тег (опять таки голый тег) - сайт грузится за 1,6-1,7 сек.

и т.д.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
98
#27

Matomo не подойдет?

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#28

aleksandrbol, допустим это объективные цифры. ОК, аналитика 1,5, + GWT = 1,7. А если метрика 1,5 + аналитика 1,5 + например адсенс (загружаемые через GTM), + GWT = 6.0, или все равно 1,7 или 2,5, или...? :)

Я про это. И еще, если какой-то из скриптов навернулся и сильно тормозит сайт, через GWT он также будет тормозить?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#29
genjnat:
aleksandrbol, допустим это объективные цифры. Но аналитика 1,5, + GWT = 1,7. А метрика 1,5+ аналитика 1,5 + например адсенс (загружаемые через GTM), + GWT = 6.0, или все равно 1,7 или 2,5, или...? :)
Я про это. И еще, если какой-то из скриптов навернулся и сильно тормозит сайт, через GWT он также будет тормозить?

адсент не тестил, так как не пользую.

Про недоступность скриптов ничего сказать не могу.

Тут ещё есть одна важная штука, не так важно как оно загружается (синхр, ассинхр, и т.д.), а важно то, что бы юзер мог взаимодействовать с сайтом. А то на некоторых сайтах быстро видишь первый экран и 20 секунд только его и видишь, так как в фоне что-то грузится и даже скрол не пашет.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#30

aleksandrbol, чел ты какой то хернёй маешся, ей богу. Ставь ЯМ асинхронно и всё и забудь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий