AMD vs Intel

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#61

The_ru, Это интересно. Насколько убог линукс был в 90-е, кажется, что убогее некуда - но нет, на дворе почти 2020-й, а все еще удается из года в год познавать новые грани его убожества.

Но Райзен не серверный проц, а десктопные линуксы за редким исключением юзают лишь очень больные люди, так что практического минуса от этого почти нет.

К тому же отключить C6 в биосе линуксоиду должно быть проще, чем два пальца обоссать.

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#62

Тоже самое могу сказать про все windows после 7.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#63

The_ru, Не позорься, у вин10 конкурентов нет.

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#64

bruder это у пользователей конкурентов нет. Не позорься.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#65
AlexStep:
Справедливости ради, TDP ничего не значит, и АМД и Интел давно лепят его от балды, чисто чтобы обозначить какое охлаждение нужно процессору. Типа 65 W сойдет штатный кулер, 95 - нужна башня, 125 - водянка, 200 - лучше забудь, хата сгорит. Поэтому сравнивать процессоры по TDP довольно бесполезное занятие.

У меня сейчас ПК на Ryzen 3600. До этого был i5 4690. Если на штеуде было 25-27 градусов, и частоты 0.9ГГц, то на Ryzen 3600 - от 35 градусов в простое (частоты 2100 MHz), а в нагрузке доходит до 75-80 градусов (это с кулером ноктуа за 100 баксов). Конечно некорректно сравнивать старый штеуд, с новым АМД, но у моего процессора тдп тоже не очень похоже на 65. Хотя, говорят, что у новых интелов с этим или так же, или хуже чем у AMD, и они даже горячее.

bruder:
Насколько убог линукс был в 90-е, кажется, что убогее некуда - но нет, на дворе почти 2020-й, а все еще удается из года в год познавать новые грани его убожества.

Но Райзен не серверный проц, а десктопные линуксы за редким исключением юзают лишь очень больные люди, так что практического минуса от этого почти нет.

К тому же отключить C6 в биосе линуксоиду должно быть проще, чем два пальца обоссать.

Я отчасти согласен с убогостью линукса, но под мои задачи он лучше винды, поэтому юзаю его, и никаких проблем не возникает.

Кстати, есть даже один сервер на тредриппере

Junior Web Developer
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#66
danforth:
в нагрузке доходит до 75-80 градусов (это с кулером ноктуа за 100 баксов).

Это мелочи. Мой i7 за 90 переваливает. В десктопе температура ничего не значит, главное, чтобы до тротлинга не доходило.

но у моего процессора тдп тоже не очень похоже на 65.

TDP - это что-то вроде тепловыделения при средней нагрузке, а никак не на максимуме, при котором может быть и 200 ватт и выше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67

Тут как раз в разделе хостинга юзер с хорошей памятью разносит некий хостинг, который 10лет назад облажался. Оппоненты возражают аля "ты б ещё мамонтов вспомнил. С тех пор всё поменялось". И юзают этот и хостинг и говорят о проблемах на всех без исключения хостигах.. Я не заметил, что бы его довод кто-то всерьёз воспринял. Ибо тут у многих есть опыт и свой и чужой.

Так вот, в топиках "процессоры: Intel vs AMD" противники АМД один-в-один все с хорошей памятью и невосприимчивостью к объяснениям, аргументам и фактам :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#68

Блин, помню эту тему еще 20 лет назад.

Я за Intel все эти годы.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#69

Canon vs Nikon или Sony батла еще не было? :)

[Удален]
#70
SeVlad:
противники АМД один-в-один все с хорошей памятью

Была бы у них хорошая память, вспомнили бы 1800 например))) Тогда амд здорово нагинал конкурента. А потом пришел core и наоборот. Нефиг было последние несколько лет на жопе сидеть ровно, вот и опять нагиб пошел в противоположном направлении. Но когда теперь интел дозреет до рывка - хрен его знает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий