Заказ нескольких вещей в ИМ клиентом и возврат большинства

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#41
Solmyr:
В Америке кстати магазины имеют право покупателя, который часто возвращает товар, вписывать в черный список и больше ничего ему не продавать. А в РФ магазин такого права не имеет.

---------- Добавлено 28.11.2019 в 16:41 ----------


Справедливости ради, на алиэкспрессе мало кидал. Найти в принципе можно, но надо очень постараться. А вот в результатах поиска Яндекса кидал намного больше.

Чаржбэк слышали не? Что касается нельзя не продавать то да, но можно создать такие невыносимые условия, что не захочется))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#42
Solmyr:
В Америке кстати магазины имеют право покупателя, который часто возвращает товар, вписывать в черный список и больше ничего ему не продавать. А в РФ магазин такого права не имеет.

ВБ, кстати тоже банит тех кто не выкупает. Не помню точно их систему, но они как то там постепенно банят: сначала ограничивают количество вещей, которые можно заказать, потом вводят предоплату частичную, потом вообще полную, потом еще как то, потом вообще не отправляют. Но, это я так, примерно описал, как там точно сейчас уже не помню.

Причем, какие то ограничения вводятся временно, какие то навсегда.

У них группа есть в ВК, там народ вопросы задает: а почему я теперь не могу заказать так то и тд. Почитайте, там интересная у них система разработана для защиты от таких вот покупателей.

Я у себя в магазе тоже так сделал: покупателям, которые как то накосячили просто не показываются способы доставки без предоплаты. А для некоторых особо одаренных вообще корзина закрыта. Идентифицирую по телефону и/или по емейлу.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#43
Четверьг:
ВБ, кстати тоже банит тех кто не выкупает. Не помню точно их систему, но они как то там постепенно банят: сначала ограничивают количество вещей, которые можно заказать, потом вводят предоплату частичную, потом вообще полную, потом еще как то, потом вообще не отправляют. Но, это я так, примерно описал, как там точно сейчас уже не помню.
Причем, какие то ограничения вводятся временно, какие то навсегда.

Ну уж по предоплате то вряд ли совсем блокирнут Другое дело что чтобы ВБ перевел на предоплату, я думаю там надо сотнями не выкупать, во в чем проблема, это затрагивает скорее всего меньше 1% самых отмороженных


Я у себя в магазе тоже так сделал: покупателям, которые как то накосячили просто не показываются способы доставки без предоплаты. А для некоторых особо одаренных вообще корзина закрыта. Идентифицирую по телефону и/или по емейлу.

Отличная идея

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#44
Xubart:
Интересная штука получается.
Как продавец косанул с ценой - мы ПОТРЕБИТЕЛИ, имеем право, интернет-магазины говно, смотрите как в Омериге.
Зато как оплачивать предоплатой, нести ответственность за "передумал" - я не я, я не лох, мы ж не в Америке ...

Еще и доставку бесплатно подавай, за что платить то?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#45
Hitcher86:
Еще и доставку бесплатно подавай, за что платить то?

Собственно в т.н. "развитых" странах так оно и есть.

И у нас будет. Вопрос времени.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#46
_SP_:
Собственно в т.н. "развитых" странах так оно и есть.
И у нас будет. Вопрос времени.

Как оно есть что?

H
На сайте с 21.08.2004
Offline
122
#47
burunduk:

....
вы так можете договориться до, зашёл в магазин - обязан купить

в магазин приходят по собственной воле) - расходы и риски оплачивают сами.

burunduk:

....
у покупателя нет никакой обязанности оплачивать ненужные/не подошедшие ему вещи, услуга доставки для примерки сама по себе не представляет ценности для клиента, если клиент ничего не выбрал и не подлежит оплате

за оказанные услуги по доставке (для покупки/примерки и т.д.) надо платить согласно ст.497 ГК РФ :

Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Есть что-то, что мы не знаем, но узнать это мы не можем.
[Удален]
#48

hrach, научитесь читать и понимать прочитанное

вы понимаете разницу между договором купли продажи и примеркой?

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#49
burunduk:
hrach, научитесь читать и понимать прочитанное
вы понимаете разницу между договором купли продажи и примеркой?

Примерка в данном случае малая часть транспортных расходов

[Удален]
#50

Evgeniy101, примерка/доставка не является куплей продажей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий