Увели домены 2domains (Reg.ru)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#51
sapsan72:
Кто вообще в теме - при письменном переоформлении домена - сотрудники сравнивают фото паспорта или только текст?

При передаче по нотариально заверенному письму не с кем сравнивать. Но проверить у нотариуса - заверял он или нет - сотрудники могли бы.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#52
pegs:
При передаче по нотариально заверенному письму не с кем сравнивать. Но проверить у нотариуса - заверял он или нет - сотрудники могли бы.

Никто этим по понятным причинам не занимается. Ни один регистратор.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#53
lonelywoolf:
Чем дольше будете рассусоливать, тем

какова цель таковы и действия...

--

я тут не могу челу поручить чтобы он свой же домен без меня проплачивал (на него купленный на него оформленный ..просто в моем аккаунте.. ).. юристы-херисты нужны и всё по закону ... . а тут целый ..дриллер c угоном...

ViZed:
Ну видимо придётся обращаться в МВД.

вызывайте кибер-полицию !

ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#54

Ребят, история по сути уже завершена, а вы продолжаете писать что мне делать. Я в комменте 46 подвёл итог уже. Не, я не против, что тема живёт. Но просто не хочется уже видеть советы "Иди к ментам" по 20 раз после того, как я про это написал.

Что касается паспорта. Думаю, что в руках у злоумышленника не было скана моего паспорта, потому что он бы тогда просто использовал бы этот скан. Но вместо этого злоумышленник с нуля создал новый фейковый скан на основе моих данных (номер паспорта, кем выдан и прочее). Вот только остаётся открытым вопрос, откуда у него взялась моя фотография из паспорта. Это единственное, что было верно на том фейковом скане паспорта.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#55
ViZed:
Вот только остаётся открытым вопрос, откуда у него взялась моя фотография из паспорта. Это единственное, что было верно на том фейковом скане паспорта.

Жесть конечно, сливаю все кому не лень.

У нас есть домен у регистратора R01 и он зарегистрирован на e-mail адрес, который нигде никогда не светился, да и сайта на домене нет. На e-mail адрес с недавних пор посыпался спам:

Доброго Вам дня!
Представляю Вам новую актуальную услугу, по созданию 300 тематических страниц с ключевыми запросами и ссылками на Ваш сайт в социальных сетях.
Что это дает? Говоря обычным языком...

И самое главное: в заголовке письма адрес домена.

И эта связка домен + e-mail нигде не фигурирует, кроме как у регистратора.

Просто сливают базы, слили e-mail администратора, почему бы не слить паспортные данные и сканы.

И ведь ничего не докажешь, кто его знает на каком уровне данные были слиты, на уровне регистратора или координационного центра или где-то между ними, а может просто где-то завелся "плохой" сотрудник. В любом случае можно сказать, что клиент сам лох, который нахватал вирусов на компьютер.

Скорее всего ваши данные тоже слили, и, возможно, у мошенников были свои причины не использовать оригинальные сканы. Тут все таки еще и нотариус причастен, если предположить сговор.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#56
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#57

Со мной случилась такая же фигня. Также домен регистрировался в 2domains. Пока так там и висит, т.е. никуда не пропал. Но письмо с РЕГ.РУ о том что домен переехал пришло. Сейчас веду переписку с РЕГ.РУ, говорят что поступил к ним запрос от якобы админа домена на перенос. Типа с этой почты t****v*****i@yandex.ru. Но у меня такой почты нет.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#58
Doma-in:
Один раз! Доки прикреплены к личному кабинету. Всё. Никакой дополнительной мороки за 12 лет при низкой текучке.

Ну это тоже не самый лучший вариант. Любой, у кого есть доступ, и появится желание, мигом спарсит все доки всех владельцев.

По хорошему, постоянный доступ к докам должен быть лишь у одного, желательно самого главного в конторе. Для остальных-просто надпись, что доки есть, они проверены и с ними все ОК...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#59
dibago:
Пока так там и висит, т.е. никуда не пропал. Но письмо с РЕГ.РУ о том что домен переехал пришло

Попробуй сменить НС домену и если домен переехал от текущего партнера, то он просто исчезнет их аккаунта. Иначе он так и будет висеть до до окончания срока регистрации(по данным БД текущего партнера).

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#60
bums:
Попробуй сменить НС домену и если домен переехал от текущего партнера, то он просто исчезнет их аккаунта. Иначе он так и будет висеть до до окончания срока регистрации(по данным БД текущего партнера).

Дело в том, что у меня на этом доме мой флагманский информационный сайт. Сменю NS, сайт ляжет, насколько я понимаю.

REG.RU вопрос решать не хотят, говорят - обращайтесь к текущему регистратору (совсем офигели? домен отдали и типа теперь мы тут не при чем).

Написал в тех.поддержку REGTIME и позвонил туда же. Сказали что всю информацию пришлют на почту, что делать. Я спросил: "мой случай наверное же не первый?", сказали не первый. Надеюсь что контроль над доменом вернут.

---------- Добавлено 28.11.2019 в 21:25 ----------

Прочитал всю тему. Ну ок. С подделкой реальных документов я всё понимаю. Но вот что мне написали дословно в REG.RU по моему случаю:

Домен %!@%!@&.ru был перенесен из аккаунта партнера 2domains в аккаунт на сайте REG.RU с e-mail t****v*****i@yandex.ru. Затем для домена был получен код переноса, с помощью которого домен был перенесен к другому регистратору.

Обратите внимание, что код переноса предоставляется только администратору домена. На момент переноса для домена jrepair.ru были указаны данные другого физического лица.

Т.е. злоумышленник зашел на мой акк 2domains перенес его на REG.RU, А оттуда перекинул на REGTIME. И вообще никаких подтверждений видимо для 2domains и REG,RU вообще не надо. Хотя бы на e-mail контрольное письмо высылали или смс на телефон. Тем более что и e-mail и телефон указаны в контактах домена. Жесть просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий