Конец монетизации всего детского контента

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#571
nekis:
Думаю, стоит попробовать поискать пограничную нишу, которая была бы интересна детям, но и с возможностью оспорить решение (того же бота, если поставит отметку "детский контент") Например, готовлю панкейки и красочно, с рисунками, разукрашиваю их кремом. А ты докажи, что не кулинария 😆 В общем, надо думать..

"А ты докажи, что не кулинария" - О, это так мило... :)

Зная, как действует Ютуб, который может отключать всё и вся без каких либо предупреждений и разговоров, то потом придется побегать за ними и что-то попытаться доказать все же вам, если вообще захотят вас слушать...

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#572

Если я правильно понял, то самому помечать свои видео как "детские" до 1.01.20 не стоит. Зачем лишать себя дохода даже за 2 месяца?

А потом что-то явное пометить и тупо ждать когда ютуб разродится какой то конкретикой.

Как по мне, ютуб выбрал один из худших вариантов решения "проблемы", который подвесил всех авторов в неопределённости.

Что будет с детским контентом? Неизвестно.

Где чёткая граница между детями и взрослыми? Неизвестно.

Ошибки робота неизбежны и их оценка будет в ручном режиме. Без права повторного оспаривания. Понятно, что никто не будет отсматривать годы контента и будет тупо подтверждать робота. Ситуация идеальна для устранения конкурентов.

По ходу ютуб решил довести ситуацию до абсолютного абсурда.

Сколько продлится хаос? Неизвестно.

Как в такой ситуации создавать контент?

B
На сайте с 28.12.2018
Offline
10
#573
KeyTim:
А как у кого с просмотрами тех видео, которые помечены как "детские"? И как идут те, что "не детские"? У меня помеченные "детские" тоже просели..

Где посмотреть, помечены ли ролики как "детские" ?

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#574
Betradar:
Где посмотреть, помечены ли ролики как "детские" ?

Я это вижу только с компа и только через новую студию бета. В старой студии не видно, в приложении тоже.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#575

я тут подумал, если отключить просмотры для США, это поможет? Потеря в доходе будет 25%. Правила Coppa распространяются для США или для всего мира? т.к. ютуб американская компания

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#576
Maxi8:
я тут подумал, если отключить просмотры для США, это поможет? Потеря в доходе будет 25%. Правила Coppa распространяются для США или для всего мира? т.к. ютуб американская компания

Там в той последней писульке, что прислали, по моему указанно..... касается всех, не взирая где вы находитесь, у меня есть домашний акк и канал, где лежат домашние видео с детьми в закрытом доступе, никогда их не открывал как архив, дык там тоже самое (укажите детские видео или нет)😒

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#577

Коллеги, я правильно понимаю, что 1 января по идее отключится персонализированная реклама (то есть вся), так как таргетировать на детские каналы ни кто в своем уме не будет и заработок упадет в 0? Или есть более благоприятные расклады / стечение обстоятельств?

Удивительно, что гугл - машина для зарабатывания денег прогнулась. Для нее ведь это не плохой кусок.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#578

Народ кто, что со своими детскими рабочими каналами решил делать?

Я ни как не могу решиться......

Метить тупо всё как детское и будь что будет. (может всё таки ютуб что нибудь нормальное придумает с рекламой для детского контента)

Или всё таки пободаться, и некоторые неоднозначные видео подрихтовать (описание, превьюшку) и выдать как DIY для взрослых.

А может удалить все откровенно детские видео, оставить только похожие на взрослые, и докидывать сверху на канал видео для взраслых.

Кто что думает?

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#579
sleepnow:
Коллеги, я правильно понимаю, что 1 января по идее отключится персонализированная реклама (то есть вся), так как таргетировать на детские каналы ни кто в своем уме не будет и заработок упадет в 0? Или есть более благоприятные расклады / стечение обстоятельств?

Там по идее помимо таргетированной рекламы, хватает и простой, конечно она более дешевая, но откручиваться все равно будет.

Могу ошибаться, но по-моему позитивный момент остается в том, что ролики даже с пометкой "For kids" остаются в обычном Youtube, а не переносятся все полностью в YT Kids, как иногда предполагалось ранее (и где рекламы нет совсем).

Да, доходы упадут и для кого-то это станет ниже окупаемости производства контента, но что-то все же останется.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#580
alexbondyrn:
Народ кто, что со своими детскими рабочими каналами решил делать?
Я ни как не могу решиться......

Метить тупо всё как детское и будь что будет. (может всё таки ютуб что нибудь нормальное придумает с рекламой для детского контента)
Или всё таки пободаться, и некоторые неоднозначные видео подрихтовать (описание, превьюшку) и выдать как DIY для взрослых.
А может удалить все откровенно детские видео, оставить только похожие на взрослые, и докидывать сверху на канал видео для взраслых.

Кто что думает?

Я лично решил пока понаблюдать. Чтобы принять хоть какое то решения - слишком мало информации.

Надо просто отпустить ситуацию пока в этом хаосе и абсурде хоть что то станет ясно.

Думали, что ютуб сможет выработать предельно чёткие правила, которые позволят планировать бизнес на годы вперёд. Но по ходу полгода тупо просрано.

Неопределённость только усилилась.

Либо это контролируемый хаос, либо праздник идиотизма.

В любом случае следует переждать этот шторм абсурда.

Пусть робот ютуба продолжает метить всё что сам посчитает нужным. А мы будем ставить метки только на вновь загружаемых видео.

Другого варианта нет. Что будет дальше по ходу не знает и сам ютуб.

Надо либо тупо ждать, либо начинать нечто новое. Правда, не вариант, что это новое пойдёт или на него не поставят десткое клеймо. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий