Отзыв о работе сервиса 1PS.

[Удален]
#21

Увы, прошла эпоха пузомерок :-) Я, например, теперь рекламу покупаю, тот же "поиск". Тут пипл pay-per-click считает за полноценное SEO, хоть это и "серпом по помидорам". Мир впал в ересь :-) ну и я тоже :-) А что вы хотите? "Бытие определяет сознание"... Мудрый человек сказал.

ПыСы. А лет пятнадцать назад, в "каталожную" эпоху, вам бы зарегать на себя тысяч десять имён, поставить на десяток хостов такое же число "своих" каталожков и ссылки "гарантировать", то купонов бы настригли - жуть :-)

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#22

Смеркалось... (с)

Вечер перестаёт быть томным.

То что Вы когда-то были неплохим сервисом, это хорошо, но речь о том, во что вы превратились )

Ваш "диджитал" вы можете оставить при себе, ибо это вам отвечать перед вашими же клиентами.

Нас (точнее меня) интересует конкретно ваша услуга по регистрации сайта в каталогах.

Если вы думаете, что я пеняю на то, что после прогона по порталам и каталогам сайт не вырос, то вы сильно ошибаетесь и прогон по каталогам это лишь маленькая часть всех тех работ, которую должен сейчас делать сеошник для достижения топа.

Да и выдача, в частности Яндекса, сейчас зависит больше от внутренних факторов, чем от внешних (ссылки дают не более 20 % условного веса от всего списка работ над сайтом, в зависимости от тематики).

Я вам больше скажу, большинство вообще не прогоняют по каталогам, но это их дело.

Я уверен, что факторы, их значения и вес в общем списке работ тут описывать не стоит, ибо будет совсем скучно и многие побегут за добавкой попкорна.

Да, отсюда следует что позиции того сайта, который я у вас прогнал соответственно от вашей "работы" точно не будут зависеть.

Вернёмся к нашим баранам, а именно к той услуге, которую я у вас заказал.

Вы вообще смотрите на ваших конкурентов ? Заказываете ли у них тестовые прогоны, чтобы тупо посмотреть как же работают настоящие профессионалы по крауду ? Я сейчас не про прогоны Хруммером и иже с ними, а про нормальные прогоны по каталогам (по нормальным рабочим каталогам и тематическим порталам).

Но давайте прям подробненько... по каждому моментику буду вас разносить:

1) Продвижение статьями "Лень разбираться".

Более жёсткого треша я давно не видел (а чтобы не быть голословным, я прикреплю скрины, благо один коллега тут попросил пруфы).

Если коротко, то из 38 площадок:

- 5 вообще не работают

- в 4 последние статьи за апрель этого года, а у некоторых за 2018 год

- 2 превращены в доски объявлений.

Даже тут https://www.prtime.ru/ не нашёл, хотя тут опубликовать статью не очень сложно и эта площадка у вас в списке есть !

И да, где вы тут https://addssites.com/article.php нашли раздел "Оборудование" ?

По моим ощущениям, если 2 каталога разместят статьи, то это будет ОЧЕНЬ хорошо.

Тут вопрос к Вам: либо вам стоит подобрать другие статейные каталоги, либо писать более информативные статьи, либо ... перестать обманывать клиентов, оказывая услуги ненадлежащего качества.

Мне стоит напоминать, что вы не рерайтите статьи перед размещением ? Да хотя бы простым рандомайзером.

И вы после этого называете себя digital-агентством с уклоном в SEO. Серьёзно ? )))

2) Поехали дальше, "Размещение в блогах".

Как писал ранее, это просто песня, но давайте по цифрам, из 50 блогов:

- в 10 не разместили (искал по всякому)

- 1 стал форумом (не нашёл даже пост)

- 3 стали сайтами компаний (без блогов)

ЛайвДжорнал указан и в блогах, и в статьях, так же как и Лайв Интернет.

А это вообще продакт плейсмент - https://pressuha.ru/ - найдёте там блог, скажите (это тоже есть в отчёте).

Повторюсь, это блоги, где обычно модерации-то и не требуется !

3) Вся надежда была на "Справочники", потому что они как правило дают ссылку практически сразу и модерация там проходит максимум 3 дня.

Но вот что вышло по итогу:

Из 60 справочников следующий расклад

- в 22 карточки компании нет

Это же справочники ! Это те ресурсы, которые априори добавляют компанию.

Честно говоря "Каталоги" смотреть не стал, потому что нервы не железные (на всякий случай приложил список ресурсов, которые фигурируют у вас в отчёте).

Скажу одно: требую полного возврата денег или оплату ручного прогона моего ресурса у того специалиста, которого укажу ! Благо такие тут есть.

Что касаемо вашей базы ресурсов, то давно ли обновляли списки каталогов ?

Чистили свои базы от почивших сайтов ?

Я думаю на ТОПбазу подписаться вам будет не сложно. С актуальностью ТОП базы всё намного круче, чем с вашей базой ресурсов.

Ды вы хотя бы ручками пройдитесь по вашему же отчёту ! Хотя бы через месяц после прогона. Даже сейчас около 5 % каталогов вообще не открываются (я тупо поленился посмотреть когда у этих каталогов просрочился домен).

Ну и логично было бы предположить, что если вы даже обычные прогоны сайтов делаете через ..., то что же вы делаете по остальным услугам )

И только не надо показывать примеры региональных сайтов, где конкуренция по некоторым запросам (СЧ, а порой даже и ВЧ) 2 места на 1 сайт (то есть 5 сайтов на 10 мест в ТОПе). Там достаточно просто тайтл с заголовком прописать и всё будет ок.

txt 187795.txt
jpg 187796.jpg
jpg 187797.jpg
jpg 187798.jpg
jpg 187799.jpg
Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
1A
На сайте с 11.11.2019
Offline
0
#23

Очень приятно, что Вы так подробно разбираете наши отчеты)

Давайте вернемся к Вашим пунктам, в которых Вы нас "разносите"))

Если перейдем по ссылкам, которые Вы указали, видим совсем другую картину:

>> Даже тут https://www.prtime.ru/ не нашёл, хотя тут опубликовать статью не очень сложно и эта площадка у вас в списке есть !

Статья про Вашу компанию размещена 6.11, можете сами посмотреть - https://www.prtime.ru/2019/11/06/postavki-holodilnogo-osna.html

>> И да, где вы тут https://addssites.com/article.php нашли раздел "Оборудование" ?

В каталоге - https://addssites.com/article.php?do=go&ct=20&gct=1

>> А это вообще продакт плейсмент - https://pressuha.ru/ - найдёте там блог, скажите (это тоже есть в отчёте).

Не всегда на сайте можно увидеть раздел со статьями, но он существует - https://pressuha.ru/release/ . И Ваша статья там тоже присутствует - https://pressuha.ru/release/611809-pokupka-promyshlennyh-holodilnikov-kak-obezopasit-svoy-proekt.html

Поэтому не видим особого смысла пересматривать весь отчет на этом форуме) Можете написать нам в саппорт и мы решим, если есть какие либо вопросы. Нерешаемых вопросов - не существует)

Кстати, задачу линкбилдеру поставили, чтоб он посмотрел отчет по справочниками и обновил информацию в отчете, так как некоторые площадки и правда могут неделями добавлять компанию в свою базу.

[Удален]
#24
kobiv:
прогон по каталогам это лишь маленькая часть всех тех работ, которую должен сейчас делать сеошник для достижения топа

Правда работа эта бесполезна много лет, но само стремление сделать работу (которая раньше помогала) похвально. А факторов ранжирования много и в Яндексе, и в Гугле.

Причем вес многих часто меняется.

kobiv:
Я вам больше скажу, большинство вообще не прогоняют по каталогам, но это их дело.
kobiv:
Да, отсюда следует что позиции того сайта, который я у вас прогнал соответственно от вашей "работы" точно не будут зависеть.

Зачем тогда этот цирк со скандалом, если все знаете про эффективность прогонов?

---------- Добавлено 12.11.2019 в 13:21 ----------

1PS_agency:
Мы замерили позиции для вашего сайта, если хотите оценить чистый эффект, не получайте никакие другие ссылки пока, а через 3 месяца сравним позиции по ключам ДО и ПОСЛЕ, там уже можно будет обсудить детали.

Было бы интересно. ОЧЕНЬ.

1PS_agency:
Раз уж пошел такой разговор, дорогие форумчане (особенно старожилы), расскажите, кто где берет естественные ссылки? Покупные и так всем понятно, где брать, а вот над получением естественных есть над чем подискутировать, вариантов-то не очень много. Мы, например, крауд сейчас у себя активно развиваем и справочники организаций – кажется, за ними будущее.

Они (естественные) сами приходят. А роль крауд-ссылок снижается тоже.

Советую делать наглядные чистые эксперименты, как продавцу ссылок. До и После, в Яндексе и Гугле. Проверяя разные источники, включая крауд. Показывать потенциальным покупателям результаты. И тогда Ваш вопрос - где брать ссылки - отпадет сам собой.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#25
Сергей Нижегородцев:
Правда работа эта бесполезна много лет, но само стремление сделать работу (которая раньше помогала) похвально. А факторов ранжирования много и в Яндексе, и в Гугле.
Причем вес многих часто меняется.

Зачем тогда этот цирк со скандалом, если все знаете про эффективность прогонов?

---------- Добавлено 12.11.2019 в 13:21 ----------


Сергей, приветствую.

Это ваше мнение и вы можете при нём оставаться.

У меня другой алгоритм работы )

По поводу же "цирка": это не цирк, я не получил ту услугу, за которую заплатил и мне пытаются доказать, что именно за это я заплатил и должен тихо мирно отползти и молчать в тряпочку )

Не хотел бы чтобы хоть кто-то из коллег получил такую же "услугу".

Всё просто )

[Удален]
#26
kobiv:
Это ваше мнение и вы можете при нём оставаться.

Спасибо, останусь :)

kobiv:
Не хотел бы чтобы хоть кто-то из коллег получил такую же "услугу".

Да, вы недополучили грубо говоря 50% от обещанной услуги по ее количеству. Это значит, что услуга сработает лишь на 50%? А может на 100%? А может на 0%?

Поэтому вправе требовать возврата 50% суммы, а не 100%. Логично?

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#27
Сергей Нижегородцев:
Поэтому вправе требовать возврата 50% суммы, а не 100%. Логично?

Если в парикмахерской вам подстригут только левую часть головы и откажутся дальше стричь, вы тоже попросите возврат только 50%?

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
[Удален]
#28

slavok, сравнение некорректное, там услуга на всю голову (в парикмахерской) изначально :). Здесь же недоделали много мелких услуг по прогонам на 1 домен. ОК, компромисс - доделать то, что недоделали на 50% или вернуть 50% деньгами.

Или обратиться для начала в общество защиты прав потребителей, если все так принципиально и конфликт неразрешим по договоренности сторон.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#29

Сергей Нижегородцев, это вы уже дробите просто услуги как вам удобно...

Другой пример:

Пришел в ресторан, заказал шашлык, соус, овощи и водку... шашлык поджарили, принесли, а всего остального нет. Как тогда? Платить за шашлык, если ты хотел его с овощами, соусом и под водочку или не платить?

Если бы ТСу нужно было 50% от заявленной услуги, он бы заказал другой, более дешевый тариф... вроде логично.

[Удален]
#30
0pium:
Пришел в ресторан, заказал шашлык, соус, овощи и водку... шашлык поджарили, принесли, а всего остального нет. Как тогда? Платить за шашлык, если ты хотел его с овощами, соусом и под водочку или не платить?

0pium, пример некорректный, т.к. услуга прогонов сложная и % ее выполнения выясняется через много-много дней. За это время шашлык протухнет, а водка выдохнется :)

0pium:
Если бы ТСу нужно было 50% от заявленной услуги, он бы заказал другой, более дешевый тариф... вроде логично.

Если бы знать, где упасть, соломки бы подстелил :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий