Chrome и Firefox будут блокировать Push

12
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
2364

05 ноября - ГЛАС. Push-уведомления периодически появляющиеся в браузерах, скроют «Firefox» и «Chrome». По мнению специалистов такие запросы часто становятся причиной получения спама и нежелательного контента

«Google Chrome» и «Firefox Browser» планируют заменить push-уведомления на индикатор. Пользователь будет ненавязчиво оповещен о возможной подписке и примет самостоятельно решение.

Несмотря на первоначальное удобство push-уведомлений в получении необходимой информации, в последнее время сайты злоупотребляют запросами. Ресурсы отправляют с их помощью нежелательную информацию. Так же пользователи отмечают, что подобные запросы затрудняют закрытие страницы.

Благодаря исследованию «Mozilla» выяснила, что на 1 принятый подобный запрос приходится 60 отклоненных. Кроме того, в последнее время значительно увеличилось количество теневых сайтов, которые посредством обмана заставляют подписаться на рассылку нежелательного или запрещенного контента. Ранее наш ресурс рассказал: Chrome намерен блокировать вредные рекламные скрипты.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1

Гхыыыыы. Это изначально бредом было, бредом и останется. Сплошные проблемы для тех, кто не умеет сразу отключить все уведомления.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2

Мне вот интересно он просто лочить будет или же все же придумает метод пессимизации

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#3

После того как все стали этим злоупотреблять, блокировка пушей была дело времени

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Сначала с умным видом выкатили, теперь с умным видом бегут отключать. Ну это как опсосы: сначала шлют спам, потом короткий номер для отключения спама за 100500 рублей в час.

ZP
На сайте с 30.09.2019
Offline
4
#5
saanvi:
Гхыыыыы. Это изначально бредом было, бредом и останется. Сплошные проблемы для тех, кто не умеет сразу отключить все уведомления.

Не, ну прикольно получать пуш с ютубчика о новых видео, или нотификейшн от почтовика.

А так - да, превратили благую задумку в еще один источник спама

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
saanvi:
Гхыыыыы. Это изначально бредом было, бредом и останется. Сплошные проблемы для тех, кто не умеет сразу отключить все уведомления.

Сначала не было предусмотрено отключения (в лисе - до следующей перезагрузки, бред), только через конфиг. В настройках отключение появилось много позже - видать, когда народ начал охреневать от спама.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7

Как и любая хорошая идея, пуш-уведомления очень быстро стали инструментом разного рода отребья.

Надеюсь, что-нибудь придумают. В принципе браузерные пуши вообще нужно отключить. Пуши нужны на смартфонах.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
ZennoProst:
Не, ну прикольно получать пуш с ютубчика о новых видео, или нотификейшн от почтовика.
А так - да, превратили благую задумку в еще один источник спама

Дело не в задумке, а в реализации. Программист когда пишет код, всегда должен быть, чтобы этот код не взломали, хотя бы банальными методами.

А так браузеры сами кинули своих пользователей в бесконечный спам. Особенно как это мило на мобильниках работает. Прелесть.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#9
LEOnidUKG:
А так браузеры сами кинули своих пользователей в бесконечный спам. Особенно как это мило на мобильниках работает. Прелесть.

Не видел в Сафари ни одного пуша. Мне вообще нравится политика Apple по поводу пушей.

А пользователи Андроида страдать должны по определению.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
lkm:
Не видел в Сафари ни одного пуша. Мне вообще нравится политика Apple по поводу пушей.
А пользователи Андроида страдать должны по определению.

Из-за такая любовь к пользователям андроида?

У меня в MS Edge тоже нет пушей, мне норм 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий