Покупка сайтов на телдери

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#61
Олега.:
а что до сих пор можно скайт спарсить, выложить и уронить исходник ?

если это скайт, т.е. скато-сайт (Scat website) или по-русски ГС, то можно.

консультации в личку не даю
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#62

Кстати а где можно купить домены старые или сайты которые не развиваются особо. просто болтаются ???? там же,на телдери ?

или как найти скриптом сайты, которые не развиваются, они, соот-но не нужны владельцам...

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#63
MAD_KOT:
Ну значит у меня не виданные до селе сайты, которыми не занимался 2 года, от слова вообще
(даже пароли от админки забыл, пришлось менять)
И трафик на них не просел, где то подрос даже =)

У меня в основном снижается трафик со временем. Исключение - туристический сайт с описанием достопримечательностей. Целый год ничего не постил - трафик вырос. Но можно списать на сезонные колебания и рост популярности конкретных локаций.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#64
Alex Agent:
У меня в основном снижается трафик со временем. Исключение - туристический сайт с описанием достопримечательностей. Целый год ничего не постил - трафик вырос. Но можно списать на сезонные колебания и рост популярности конкретных локаций.

Трафик (поисковый) это следствие, занимаемыми статьями позиций по ключам.

Если позиции по ключам были высокими, но со временем стали понижаться, надо искать причины.

Конкуренты возможно написали более достойный контент, или частотность запроса понизилась, возможно изменились

правила расчёта выдачи, понизили позиции за переспам ключей и много-много других факторов.

Но многие просто бездумно продолжают наполнять сайт новым контентом (авось что нибудь да стрельнет).

Вместо детального анализа, какие ключи и позиции приносили трафик, и выявления-устранения причины падения.

Как итог, при беглом осмотре очередного сайта, продающегося на телдери, видим 3-4 статьи из 200-300 приносящие трафик,

остальные "мусор". Вероятность потери позиций и трафа такими сайтами огромна.

И так вопрос: каким образом "постинг новых статей" поможет вернуть потерянные позиции старых?

(перелинковка и общий вес сайта, влияние оказывает опосредованное, и из "поп" в "топ" не двинет)

L
На сайте с 25.12.2013
Online
314
#65
MAD_KOT:
И так вопрос: каким образом "постинг новых статей" поможет вернуть потерянные позиции старых?
(перелинковка и общий вес сайта, влияние оказывает опосредованное, и из "поп" в "топ" не двинет)

Ты это у Гугла спроси. А мой ответ таков, что Гугл любит обновляемые сайты. Неоднократно уже проверено, что после начала регулярных обновлений трафф на сайте растет, а после прекращения обновлений, трафф на сайте падает. Такая фигня.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#66
Олега.:
Интересное видео владельца биржи )

ДЕНИС ЛАРИОНОВ (MODESCO) - «От инфосайтов к сервисам: как мы купили 4 биржи контента» - КИНЗА 2018
https://www.youtube.com/watch?v=p8X4yQppYsE

А они нигде не давали интервью о том, почему они срочно продавали эти самые биржи?

еще не так давно все биржи были выставлены на том же телдери в прайм-блоке, не знаю, может продали, а может и нет 🙄

На самом деле спросил у них о причине продажи, ответ был банален - вложения в другой проект. Суперинвестор, который скупил почти все активы ниши - не нашел денег на "крутой проект", и, не дождавшись окупаемости, распродает дойных коров. Так бывает? Нет конечно. Просто у активов образовался изъян, который вероятно что значительно повышает издержки - и проще слить проект здесь и сейчас, в самом начале его возможного разложения.

На примере этих самых бирж - лично я полагаю, что у владельцев возникли опасения значительных проблем, связанных с легализацией дохода. Как известно, с недавних пор все платежные системы заходят под регулятора, включая wm на котором висели чуть ли не все биржи модеско. А основной гешефт делался как раз на обороте посреднической деятельностью с физ лицами, прокручиваемым через WM (процент ввода-вывода был ну вообще копеечным). Такие обороты, зайдя в юрисдикцию рф - сразу войдут в контроль фин.мониторинга. А там тысячи ФЛ шьют трусы за электронные фантики. Без ндфл,пфр - да что там, даже без гпх. С апреля еще выставили все на продажу, зная что WM в сентябре сменит неконтролируемые фантики на контролируемые. Отличные лоты, между прочим ☝ Но есть один маленький ньюанс (с)

Сие интервью сейчас выглядят весьма иронично.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#67
Lastwarrior:
Ты это у Гугла спроси. А мой ответ таков, что Гугл любит обновляемые сайты. Неоднократно уже проверено, что после начала регулярных обновлений трафф на сайте растет, а после прекращения обновлений, трафф на сайте падает. Такая фигня.

трафф на сайте растет.. трафф на сайте падает. это конечно интересно.

А как ведёт себя при этом трафф на годовалых и более статьях, а следовательно и позиции этих статей.

Проводили тесты, мол после опубликованной новой статьи позиции старых повысились?

При этом перелинковки и прочих работ по сайту не велось.

Или следствие с причиной перепутаны.

Я на своих проектах такого не наблюдал, возможно от тематики зависит.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#68

ТС даже тут на форуме можно найти посты в темах, где люди ( не новички далеко ) рассказывали как покупали сайты вроде бы с трафиком и с прибылью, и он сдувался по итогу через пару месяцев.

Накрутить можно всё, даже прибыль будет настоящая с того же контекста, траф будет идти с соц сетей или с закладок, будут кликать по рекламе )) все вообщем будет белое и красивое. Если опыта нет, закажите платный аудит, чтобы разобрали прибыль по настоящему.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий