Стоп слова для "Экстремизм и насильственные методы борьбы"

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#31

Дичь продолжается, сегодня пачка предупреждения пришла. На научно-популярные статьи про сухие пустыни Антарктиды и про определённые виды моллюсков. Экстремизм и насилие! 🤪

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#32
Dirty_Sanchez:
Дичь продолжается, сегодня пачка предупреждения пришла. На научно-популярные статьи про сухие пустыни Антарктиды и про определённые виды моллюсков. Экстремизм и насилие! 🤪

Хотя вроде не совсем по теме, но проверьте статьи на слова:

Жид

Негр

Нигер

Черномазый

Чурка

Хохол

Хохлы

Педик

У меня "экстремистской" признана статья, где два раза упоминался Нигер в значении "река в Африке". Не знаю, как теперь будут писаться географические статьи об этом регионе.

По "хохлу" пришло 6 "экстремизмов". Из них только в одном случае это слово означало "украинец". В остальных - "клок волос".

Насчёт "черномазого" и "чурки" - не шутка. Уже проверено.

Слово "педик" было в одном рассказе про деревню. Так сельский мужик называл свой мопед. )))))))))

Все их проверки - хоть первичную, хоть повторную - видимо, делает робот. Я думаю, они разослали уже столько обвинений в экстремизме, что людского персонала на перепроверку теперь не хватает. Ожидания того, что "при повторной проверке сотрудники-люди разберутся, что экстремизма на самом деле не было" - тщетны.

И мне с упорством идиотов продолжают слать обвинения в "нарушении авторских прав" касательно публикаций книг умерших 100-150 лет назад Гоголя, Некрасова, Гончарова, драматурга А. Н. Островского.

N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#33

Это реально бред какой-то. Проблему обсуждают сейчас на многих форумах, в комментах.

Бред потому что у меня картина такая.

Более 200к просмотров страниц в сутки. В один прекрасный день Adsense в правилах выкинул мне первую сотню страниц с экстремизмом. Потому еще одну сотню.

Я руками проверил каждую страницу, убрал подозрительное слово СЕКС (мало ли, может на него реакция такая) и запросил проверку у максимально возможного кол-ва страниц. И эти страницы были одобрены!

Но тут же он мне подбросил еще 150 страниц в бан за экстремизм. Я их тоже пересмотрел и отправил на перепроверку. С ними тоже оказалось всё ОК.

Теперь мы играем в пинг-понг. Я даже страницы не перепроверяю - они довольно схожи друг с другом(профили пользователей). Тупо кидаю на перепроверку, адсенс их утверждает как нормальные и присылает мне новую пачку.

Я даже не знаю как это называть.

Если я правильно понял, то когда в правилах аккаунта висит куча нарушений, то это в целом сказывается на авторитетности сайта в аукционах и даже на белых(не заблокированных) страницах отображается либо дешёвая реклама, либо вообще её там нет.

Вот такая история. Как побороть пока не придумал.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#34
Neonion:
Это реально бред какой-то. Проблему обсуждают сейчас на многих форумах, в комментах.

Бред потому что у меня картина такая.
Более 200к просмотров страниц в сутки. В один прекрасный день Adsense в правилах выкинул мне первую сотню страниц с экстремизмом. Потому еще одну сотню.
Я руками проверил каждую страницу, убрал подозрительное слово СЕКС (мало ли, может на него реакция такая) и запросил проверку у максимально возможного кол-ва страниц. И эти страницы были одобрены!
Но тут же он мне подбросил еще 150 страниц в бан за экстремизм. Я их тоже пересмотрел и отправил на перепроверку. С ними тоже оказалось всё ОК.

Теперь мы играем в пинг-понг. Я даже страницы не перепроверяю - они довольно схожи друг с другом(профили пользователей). Тупо кидаю на перепроверку, адсенс их утверждает как нормальные и присылает мне новую пачку.
Я даже не знаю как это называть.

Если я правильно понял, то когда в правилах аккаунта висит куча нарушений, то это в целом сказывается на авторитетности сайта в аукционах и даже на белых(не заблокированных) страницах отображается либо дешёвая реклама, либо вообще её там нет.


Вот такая история. Как побороть пока не придумал.

У меня тоже самое. Скажу больше, у меня пропала реклама вообще на некоторых сайтах, приходит по пять страниц в день, запрашиваю проверку, но ничего не меняется. Контент нормальный, гуглу не нравятся слова вроде Чернигов и другие города в названии которых есть подобное. Полный бред. Писал три четыре письма, ответов нет, как и показов рекламы и денег по этим площадкам. Может быть поток обращений большой, логики никакой больше.

N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#35

Ну у меня он снимает бан, но добавляет новые страницы. Т.е. какой-то круговорот необъяснимый.

В общем ждём или официального ответа где-то(его еще и найти надо будет!), либо хотфикса по тихому. Осознают, что где-то лажанулись и исправят без обьяснений.

Что-то подобное уже было когда-то. Доходы у всех резко упали в 2-3 раза, а потом в норму пришло в течении 1-2 месяцев(вроде когда GDPR появился)

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#36
Neonion:

В общем ждём или официального ответа где-то(его еще и найти надо будет!), либо хотфикса по тихому. Осознают, что где-то лажанулись и исправят без обьяснений.
Что-то подобное уже было когда-то.

Сегодня Адсенс удивил ещё больше. Вчера я отправлял несколько страниц на пересмотр санкций. Одна из них была помечена как «экстремизм» («показ объявлений отключён»), остальные – как «нарушение авторского права» («спрос ограничен»).

Сегодня все вернулись с подтверждением санкций.

Но просмотрел эти страницы в браузере – и оказалось, что там, где, по их пометке, «спрос ограничен», заполнены все рекламные блоки. И на той странице, где, как они утверждают в аккаунте, «показ объявлений отключён» – они тоже прекрасно показываются! 🤣 🤣 🤣

Видать, и вправду у них какой-то сбой. Вот только не забанят ли они аккаунт раньше, чем его исправят? И удастся ли потом что-нибудь доказать?

N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#37

Думаю, за аккаунт можете вообще не переживать. У меня бывало и по 400 страниц висело в нарушении правил(большинство - ценность инвентаря нет контента или контент только для взрослых) - всё ок.

Сейчас проблема с этим экстремизмом, но как написали у меня тоже есть такой глюк, что Адсенс пишет, что показ обьявлений отключен, а на деле местами показываются. Но это на 1 странице из 100 подобных.

За сегодня я снял блокировку примерно у 200 страниц и обрабатываются проверки достаточно быстро(к моему удивлению). Осталось еще 180 и я буду доволен :) (правда что-то мне подсказывает, что скоро новая пачка прилетит))

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#38

По всей видимости, сейчас Google свой ИИ обучает. Реальная практика применения нейросетей, кстати. Не пафосные речи о победе машинного интеллекта над человеческим, а суровая реальностью. Может со временем робот научится реку Нигер отличать от оскорбления - это не так сложно.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#39

Очень похоже на это. Но как-то очень тупо со стороны гугла тестировать и выпускать сырой продукт в продакшен. Нейросеть, думаю, можно обучить и без вот таких случаев.

Вроде сейчас ситуация выравнивается. У меня в последние дни практически каждый день такая картина:

https://prnt.sc/pr9ul6

Уже осталось совсем немного.. Пара десятков страниц.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#40
Neonion:

Уже осталось совсем немного.. Пара десятков страниц.

А никто не подскажет, каков их "ежемесячный лимит проверяемых страниц"? Сколько это? И когда именно он помесячно обновляется?

У меня осталось уже немного. Ждал, что 1 ноября будет обновление лимита до максимума, но ничего не произошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий