Не проходит почта на один домен

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
578

Всем добрый день!

Непонятка с доменом t-online.de. Любое письмо, отправленное на почту из этого домена, возвращается с такой пометкой:


<email@t-online.de>: host mx02.t-online.de[194.25.134.9]
refused to talk to me: 554 IP=1.2.3.4 - A problem occurred. (Ask your
postmaster for help or to contact tosa@rx.t-online.de to clarify.) (BL)

Страшная надпись "BL" навела меня на мысль проверить IP своего почтового сервера на наличие в спам базах, но... всё чисто! Я проверяю вот здесь. Может есть какой-то сервис проверки, заслуживающий больше доверия? Но у меня в принципе не должно быть там ничего, т.к. с почтой очень аккуратно обращаюсь.

Ещё была мысль - IP заблокирован средствами iptables / ipset... ан нет, с этой стороны тоже всё чисто, проверил.

Что же делать с этим доменом? Есть мысли?

Да, 1.2.3.4 - завуалированный IP моего почтового сервера. Пардон, не свечу, и так спама чуть больше, чем дохрена...

Или.... мой IP в чёрном списке у сервера mx02.t-online.de? Тогда за какие такие заслуги? Может такое быть?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#1

капитан очевидность спросил бы у tosa@rx.t-online.de, а не на форуме каком-то.

и да, у себя допустим не пользуюсь никакими спам базами, а скрипт по крону запускается, смотрит почтовые логи. всех, кто что-то нехорошее пытается делать - ip в баню.

пока перманентно, периодически очищаю и оно по новой собирает.

но надо однажды заняться, более красиво это дело автоматизировать. что бы был авто разбан ip по какому-нибудь принципу.

очень возможно, что с вашего ip раньше (может очень давно) кто-то доставал этот mx02.t-online.de и тот его забанил у себя. и конечно никакими проверками по спам базам и никакие удаления из каких-либо баз тут делу не помогут.

только tosa@rx.t-online.de, если он конечно снизойдет этим заниматься.

почему бы не проверить, отправив туда же письмо с другого ip?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#2
EvGenius:
надо однажды заняться, более красиво это дело автоматизировать. что бы был авто разбан ip по какому-нибудь принципу.

дык, елы-палы - fail2ban

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Это постоянный блок на всю вашу сетку в их собственном блэклисте :) Вероятно, snowshoe спамеры засрали сетку хостера. Если отпишите на емэйл, то они внесут конкретно ваш айпи в белый лист.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий