Есть "питонщики"?

123
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#11
plustilino:
Он набирает популярность. Его даже в егэ по информатике включают наряду с паскалем, псевдокодом и бейсиком. Т. е. учащийся выбирает на каком языке ему удобно писать ответ.
Меня больше удивляет, что бейсик все еще преподают.

Ну это да, слышал, что на ЕГЭ принимают Питон.

Но как-то не верится, что он где-то в программе есть... Ну кроме каких-то частных школ, разумеется.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
plustilino:
Препод более прав чем неправ, так как суть не в языке, а азах программирования, которые неважно на каком языке изучаются. Если их знать, переключиться с бейсика или паскаля на питон достаточно просто.

Ты прав в том, что нужно изучать программирование, а не ЯП. И к сож, это мало кто понимает и не отличает программиста от кодера.

Но ты не прав в том, что с бейсика легко переключится на любой другой.

Как сказал один мой товарищ ещё в прошлом веке (я бейсиком занимался ещё со спектрумов, потом и до VB дошел) : "изучавшие бейсик - инвалиды программирования". Я тогда посмеялся, но понял это через неск лет, когда начал учить другие ЯП. Чего только стоило отказаться от goto... После бейсика надо серьёзно мозг перестраивать.

Ида. Питон отличный ЯП, но перспективы его неясны.. Раньше на него делал ставку Гугл, но теперь вроде бы ушел.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13
SeVlad:

Как сказал один мой товарищ ещё в прошлом веке

Ё !

Вы лично знакомы с Дейкстрой ? Респект !!!

Может фотки какие-то есть :) ?

Правда насколько я помню это все звучало как: "«Использование Кобола калечит ум. Его преподавание, следовательно, должно рассматриваться как уголовное преступление" :).

Но это так, мелочи, вы, наверное, просто, забыли.

А бэйсик - нормальный язык для школьников.

Безусловно современная парадигма несколько иная, но знать как работать с интерпретаторами, что это дает и к чему приводит "не повредит".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
_SP_:
Вы лично знакомы с Дейкстрой ?

Я повторю: мне это сказал мой товарищ (В 90х годах прошлого века писавший софт бухам в нашей конторе). И сказал именно про бейсик, а не что-то иное.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#15

все же слухи о вреде бейсика преувеличенны. обычный язык программирования для своего времени.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
HappySoftX:
все же слухи о вреде бейсика преувеличенны.

Ты переходил после неск лет кодинга на бейсике на тот же паскаль или С? А я вот переходил. Вот чесслово лучше было бы ничего не знать о кодинге, чем иметь такой багаж.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#17
SeVlad:
Ты переходил после неск лет кодинга на бейсике на тот же паскаль или С? А я вот переходил. Вот чесслово лучше было бы ничего не знать о кодинге, чем иметь такой багаж.

Все мы начинали с бейсика, ничего сверхъестественного в этом нет. И практически все с бейсика на паскаль, с паскаля на си. У меня переходы были вообще безболезненные.

Счас уже и не помню, что за язык был, но пришлось как то писать программу на языке где команды были из русских сокращенных слов. Опыт хуже ассемблера. Вот там да был кошмар, а с бейсика на си это вообще фигня.Эти истерики с гото вообще надуманные. При желании можно было легко реализовать читаемый код с теми же функциями и т.д.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
HappySoftX:
Все мы начинали с бейсика, ничего сверхъестественного в этом нет. И практически все с бейсика на паскаль, с паскаля на си.

Весьма натянутое утверждение. Мы начинали с ассемблера, потом был си, потом ява. Паскаля вообще не было нигде и никак - мимо нас прошел, бейсик изучали только когда возникла необходимость преподавать его. Вебязыки уже потом и самостоятельно. И в принципе большинство из окружения примерно в таких же рамках. Сильно подозреваем что все зависит от годов обучения и принятых стандартов в регионе.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#19
_SP_:
Ё !
А бэйсик - нормальный язык для школьников.

Лет 20 назад это черное окошко с AND, ATN вызывало недоумение. А что уж говорить о поколении, родившихся со смартфоном в руке

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#20
oleg587:
Лет 20 назад это черное окошко с AND, ATN вызывало недоумение.

Перфокарты (если кто помнит, что это такое) - наше все!

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий