Сильное обновление Гугл. Часть 4

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2091
xxdevil:
Вполне. Тогда надо думать, что Гугл все таки подбирается в этом плане к Яндексу, где можно и без ссылок. Я вон как-то на свежерег (пока в песочнице) не очень качественную накрутку (машинную) сделал. Проверял какой поисковик, как среагирует. Гугл ожидаемо, почти никак, бэков то слезки, так легонький прогончик, на пяток ссылок, чтоб не совсем сиротой, все свежак, даже не пинговал их. А Яшка как Яшка, страницы мигом в топ. Потом заморозил проект, ну типа брошенный. И что думаешь? По сей день в топе. Правда с 1-2 места ушли на 4-6, но тут дело скорей в том что ссылочное после этого эксперимента с накруткой я все таки нарастил. Ставил другой эксперимент. Те внутряки где ссылок стало много, Яндекс опустил в го*но, а те страницы что не шинковал бэками, по сей день в топах. Причем конкуренты на таких маркетплейсах, что удивительно становится, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

Так что .... любой вариант возможен.

Аналогично по поводу свежерега (почти свежерег - дроп был безхозный по смежной тематике без контента в прошлом) - в Яндексе влетел в топ-3-5-10 по большинству запросов (включая поддомен), а в Гугле все печальнее гораздо.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#2092
подпись
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#2093
Dram:
Медицину ведь с конца 2018 трясти начало.

Везунчик, Вам полгода спокойной жизни подарили :) В августе 18 первый удар пришелся.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 16:59 ----------

Dram:
Вы это можете как-то проверить?
У меня они закрыты на уровень Nginx и все равно эти сервисы статистики какую-то инфу показывают по моим сайтам, ооочень не верную, но показывают.

Из выдачи гугла берут позиции вашего сайта и анализируют по сложности ключа.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2094
kokocuk:
Так же в своей нише наблюдаю за одним из конкурентов уже около года, которого вот просто так поставило в Топ-1 по ВК ВЧ и сдвинуть его за последний год так никто и смог, ни с тьмой ссылок, ни с трастом, ни с бубном...

Сам сайт уже выучил наизусть!

из-за ваших поведенческих и держится :)

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#2095
Pliny:
Dram, тут могу ошибаться, возможно можно как-то хитро закрыть от ботов... Я, в данном случае, имел ввиду что в robots.txt я не увидел блокировку ботов ahrefs и semrush...

---------- Добавлено 09.10.2019 в 16:35 ----------

https://ahrefs.com/robot

В robots.txt нельзя блокировать, это шаблон для палева сеток.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2096
Alex2Fast:
дроп был безхозный по смежной тематике без контента в прошлом) - в Яндексе влетел в топ-3-5-10 по большинству запросов (включая поддомен),

Ну насчет взлета свежерега в Яшке, я после того эксперимента вывод сделал, что какие никакие поведенческие молодому взлет дают. Но опять же пока он был в песочнице. На аналогичном проекте, на том же хосте, с гораздо более лучшими текстами и уже каким ни каким ссылочным, тоже молодому проекту так круто взлететь не удалось. Поднялся но не топ-10. Хотя там и региональность узкая, такой в Гугле нараз в топ. Я вывод сделал что по яшку нужно в песочнице крутить. Когда в основном индексе уже позновато. Хотя, для таких выводов маловато материала, но мне и не нужно было, я действие накрутки для себя понять хотел. А то понаписывали экспериментаторы хреновы, с историей накрутчик, без, живой, машина, так толком и не въехал. Свое оно как то больше внушает.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 18:25 ----------

Toyvo Glumov:
из-за ваших поведенческих и держится

Есть такое дело, если там поведенческие хорошие, то хрен его столкнешь. Хотя что под хорошими понимать. Я вот читал, да тут же на Серче, что если пользователь долго сидит на странице, но без переходов, для Гугла это пыль а не поведенческие.

А вот свой опыт говорит что это нам кто-то фуфло задвигает. У меня есть посадочная где по 10-15 минут сидят, а то и больше. Болтается в ТОП-3, перманентно колеблясь уже год. Знаю завистники и враги и на хост писали и бэки с китайского г*на с левых прогонов ловлю и еще кое как гадили, но страничка на месте. Т.ч. слово хорошие поведенческие можно тоже по разному трактовать.

Кто то считает что посещение одной страницы это не зер гуд, а вот гугл видимо по другому думать начал. Алго меняется, у него так вообще часто. Вчера не работало, сегодня выстрелит.

Я вот тут на Серче лет 6-7 назад эксперимент поставил, хотел нагнать трафика и посмотреть что будет с позициями. Был seo-бложик дохлый, для экспериментов. Замутил статейку и тут разместил топик, анонс, ну ...... мутноватый такой, скандал нужен был. Я его получил, вплоть до очередного бана.

Пошел отсюда траф неплохой, несколько дней грел тему, переходы, клики, потом вдруг смотрю Alexa-рейтинг резко вверх полез. Кончился шухер и трафик, Алекса вниз. Нужно объяснять чем этот сервис считает тематический траф отсюда? 🤣 С хорошими поведенческими, кстати, а комменты на блоге были, любой филолог удавился бы от зависти. С моей точки зрения то траф был песня. А вот профильный сервис так не считал. Ну и думай тут, что качественно, что нет?

A
На сайте с 05.08.2019
Offline
6
#2097
Pliny:
Dram, тут могу ошибаться, возможно можно как-то хитро закрыть от ботов... Я, в данном случае, имел ввиду что в robots.txt я не увидел блокировку ботов ahrefs и semrush...

---------- Добавлено 09.10.2019 в 16:35 ----------

https://ahrefs.com/robot

Хитро?! Уважаемый оптимизатор, а про .htaccess вы вообще слышали?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2098

Aviolas, а Вы, уважаемый, знаете просуществование NGINX?

Я никогда не блокировал бота ahrefs, мне это было не нужно. Я прочитал как ahrefs официально предлагает блочить своего бота. Я написал, что в robots я блокировки не нашел. Я не исключаю, что бот ahrefs заблокирован по-другому. В NGINX это 1-й строчкой делается. Но ни .htaccess в Apache ни nginx.conf я у конкурента посмотреть не могу. Посему делаю вывод из того что имею.

Ееще раз повторяю, если боты закрыты, то и объяснять тут нЕчего -- сработали ссылки. На этом точка.

A
На сайте с 05.08.2019
Offline
6
#2099

Pliny, как скажете, закрыта так закрыта.

Но если позволите, то еще один вопрос на засыпку, PBN-ы делали?)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2100

Aviolas, до 2015 делал много... начинал в 2013. Тогда это все работало. У меня причем это всё белые проекты были. А еще были времена, когда в Tumblr был dofollow баг... А еще был Technorati...

Это все не важно, на дворе 2019 )))

И еще раз повторю... я не могу достоверно сказать закрыт доступ MOZ, Ahrefs, Semrush или нет к этим доменам...

Ответ на ТОП должен быть однозначен -- ссылки. Но то что я их не сумел их обнаружить не говорит о том что их нет... Я лишь констатирую факт, что не вижу ссылочного + контент копипаст и ТОП уже 3 года (в очень конкурентной тематике [опять же, судz по ahrefs]), вот и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий