Откуда берутся рабы или как можно прожить за счет копирайтинга

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#51
cyber_Krosh:
если ты сварщик с 20-и летним опытом, разрядом, золотыми руками и вышкой,

Любопытно, как высшее образование влияет на качество работы сварщика, его оклад? ))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#52
SergejF:
Любопытно, как высшее образование влияет на качество работы сварщика, его оклад?

Тоньше чувствует ТЗ, умнее подбирает ток и электроды, изысканнее варит, с любовью зачищает и полирует швы, такая работа обязана дороже стоить :kozak:

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#53
foxi:
SergejF, ты продолжаешь приводить примеры каких-то или гипер редких и востребованных профессий,

Укажите хоть одну "гипер редкую" профессию, которую я привел в этой теме. Строитель-сметчик - редкая профессия? Может быть прокатчик (специальность ОМД - обработка металлов давлением) - редкая профессия? Или, может быть на токаря с фрезеровщиком сейчас в России выучиться невозможно.

foxi:
но основная масса то попроще,

Уверен, основная масса людей в России имеет нормальные профессии, вроде указанных выше. О чем и говорит приличный размер средней заработной платы по стране. Вы же, как мне начинает казаться, ссылаетесь на незначительную прослойку бестолочей со свидетельствами "менеджер", выданными на трехмесячных курсах после школы. Либо на владельцев липовых дипломов, полученных "по-украински", за сало.

[Удален]
#54

Очень прибыльно, если ты грамонтен и у тебя есть много времени

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#55
nosovik:
Очень прибыльно, если ты грамонтен и у тебя есть много времени

Если ты "грамонтен" и есть много времени, то ты устроишься на работу с зп намного выше.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#56
Vostorg:
А смысл один - заработать можно всегда! для этого нужно только одно - работать)

Я не только об этом. В России не только "можно всегда заработать", но и создаются условия для заработка, рабочие места, производства. Нормально платят хорошим специалистам. (Естественно, не без отдельных недостатков не носящих системного характера!). Далеко не везде подобные условия! Конечно в развитых странах, не перенесших катаклизмов, выпавших на долю нашего народа, трудовые условия и получше будут. Но посмотрите как деградируют некоторые ваши соседи. Которые не могут не то что сохранить (не говоря уже о приумножении) полученный ими уровень развития общества, но сознательно и радостно уничтожают у себя промышленность, образование, медицину. И считают это высшим уровнем национальной сознательности. А прививать от кори детей в Россию возят. Совсем как в басне дедушки Михалкова про крыс:

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят.
И с умилением глядят
На заграничные наклейки.

А сало, русское, - едят!

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#57
SergejF:
В России не только "можно всегда заработать", но и создаются условия для заработка, рабочие места, производства. Нормально платят хорошим специалистам.

А давайте я Вам ещё примерчиков подкину. Вот есть у нас в Перми крупный завод "Камский кабель".

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#58
Neatly:
А давайте я Вам ещё примерчиков подкину.

Точно мне примерчики? По теме вроде как оппонируете, а примеры в мою пользу.

К объявленной Foxi "средней зарплате в Россис в 10-12 тысяч рублей" в Ваших примерах близка только вакансия "рабочий основного производства" в 15000. Оклады всех остальных вакансий в разы превышают "среднюю зарплату". Но рабочий основного производства - это человек без профессии и без разряда. Даже без птушного образования. Как говорят в армии - рядовой, необученный. Естественно, у него оклад будет небольшим. Ведь его еще обучать за счет производства придется.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#59
SergejF:
Как говорят в армии - рядовой, необученный. Естественно, у него оклад будет небольшим. Ведь его еще обучать за счет производства придется.

Вы полагаете, после обучения у него зарплата станет выше? У меня для Вас плохие новости. Неделя стажировки - и в путь. И это не оклад. Это ВСЯ зарплата. Точно так же как и в случае с вакансиями Газпрома.

Просто поверьте - я не понаслышке всю эту тему знаю.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#60
Neatly:
Вы полагаете, после обучения у него зарплата станет выше?

Почему я должен так полагать, из какой логики? Оклад повышают после защиты профессионального разряда, а не недельной стажировки.

Вот, опять сошлюсь на сына, через год работы он защитил 3-ю инженерную категорию. Еще через год - вторую. Что приводило у увеличению заработной платы. С "юниорских" 25к до 50к "мидловских".

Neatly:
И это не оклад. Это ВСЯ зарплата.

Вся зарплата одинаковой быть не может. И приведенные Вами цифры в разы отличаются от объявленной выше средней зарплаты в 10-12к.

Neatly:
Просто поверьте

Извините, но "простоповерьте" - это не ко мне. От слова совсем. Всегда люблю доводы. ) "Простоповерить", что 35к меньше 12к мне не предлагайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий