Сильное обновление Гугл. Часть 4

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#1611
Saaa:
Что ты несешь... Для начала научись знаки препинания ставить, чтоб хоть понятно было как читать твою ересь. В остальном даже не буду тебе отвечать, мышление 3-летнего ребенка.

это ты несёшь чушь какую-то. нахватался по верхушкам тут людей вводишь в заблуждение своим сказочным бредом. иди дальше рассказывай как все с гугла уходят в амазон :D

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#1612
Selmak:
Женский. Каждый день плюс одна статья уже года 2. Без пропусков. А так ничего не делал пару месяцев. После весны много делал, когда с 15к упало до 2500. Сегодня 800...но это такое. Я ж не прошу помощи и совета, безсмысленно. Я просто подтвердил, что было что то позавчера. С 1300 упало до 900.

Со статейниками вообще беда, Гугл практически в ноль их прикрыл. У товарища было около 5 инф.сайтов с трафой от 1к до 7к в день на каждом. Сейчас 4 из них почти умерли и на последнем около 1-2к хостов в день еще есть (это с 7к в день который).

P
На сайте с 12.04.2014
Offline
44
#1613

100% СДЛ (старый - 8 лет), статейник, тематика фото, авторские тексты и фото, рекламы почти нет (2-3 блока адс). С сегодняшнего дня наблюдаю падение трафика примерно на 70%. Другой сайт, молодой (меньше года), с такими же параметрами, тоже теряет трафик.

Вопрос:

Закон сохранения энергии гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую. Итак, если ко мне не приходят, очевидно, к кому-то другому заходят. К кому? В своей нише сайт занимает весьма не плохие позиции. Какие сайты теперь собирают трафик? Может, стоит начать создавать доры с копипастом? Авторский контент, видимо, уже не в тренде.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#1614
profoto:
Может, стоит начать создавать доры с копипастом? Авторский контент, видимо, уже не в тренде.

Причем этот тренд задается не только гуглом, но и яндексом. Тоже на свой сайт все публикации пишу сам уже много лет. Тоже всё чаще посещает мысль заняться дорами, но пока еще такое занятие вызывает отвращение своей примитивностью и убогостью. Всё еще надеюсь на победу разума, пускай и цифрового...

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#1615
Saaa:
Со статейниками вообще беда, Гугл практически в ноль их прикрыл.

Тут очевидно нужно указывать тематику.

Если это женская хрень, диетология и тому подобное, где статьи по сути сочиняют просто ради того, чтобы они попали в Топ и монетизироваться на рекламе, то я лично всегда был против таких говностатейников которые может клепать каждый Вася Пупкин на коленке. Когда проектом занимается целая команда, есть серьезный отдел контента и журналисты, вкладывается серьезные деньги - тогда это проекты совсем другого уровня и у них идет норм развитие.

Я бы сказал, что Гугл опускает всякую шалупень, которые хотят срубить легких денег особо не напрягаясь.

Вот http://prntscr.com/p94lry динамика роста игрового инфо-проекта, как можно заметить динамика вверх и синхронно с Яндексом. На минуточку, в проект уже вложено $30К

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1616
*NR*:
Я бы сказал, что Гугл опускает всякую шалупень, которые хотят срубить легких денег особо не напрягаясь.

Посмотрим, что Вы скажете, когда опустят:

*NR*:
На минуточку, в проект уже вложено $30К

Вы просто не в курсе, что всякое Г даже реже залетает у Гугла, чем нормальные проекты. И с чего-то решили, что раз еще не столкнулись с такими приколами, то супер сеошник с супер сайтами, которым ничего не грозит. Но ничего, Гугл быстро научит... Это вопрос времени.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1617
Unlock:
Посмотрим, что Вы скажете, когда опустят:


Вы просто не в курсе, что всякое Г даже реже залетает у Гугла, чем нормальные проекты. И с чего-то решили, что раз еще не столкнулись с такими приколами, то супер сеошник с супер сайтами, которым ничего не грозит. Но ничего, Гугл быстро научит... Это вопрос времени.

Для меня не аргумент про качество сайта, текста и т.п. Я вот тут слежу за одним запросом, уже 2ой год идет как удаленный дорвей ранжируется!!!! По вкусным ключевым словам. Ну как так??? Страницы нет 2ой год уже, без преувеличения, а она в топе, а источник этой страницы улетел нахер.

ИМХО: Апдейты очень сильно ударили по тем, кто работал с низкочастоткой.

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#1618
*NR*:
есть серьезный отдел контента и журналисты

Всегда умиляют подобные фразы, без обид)

Да один, как вы выразились, "Вася Пупкин", но грамотный и вкладывающий душу в собственный проект, даст фору "серьезному отделу контента и журналистам". Тем более где вы вообще видели журналистов на постсоветском пространстве?) Их единицы.

Не зарекайтесь. У Daily Mail тоже наверное не менее серьезный отдел контента и журналисты и бюджеты кратно больше 30 тысяч. Не помогло...

---------- Добавлено 22.09.2019 в 03:03 ----------

По делу.

У меня, например, есть или скорее был 5-летний информационник (более 15 тысяч в сутки траф с гугла ) рядом с туризмом, включая обзоры стран и прочее. При этом до 2019 года проект уверенно шел вверх, ссылки почти не закупались, естественное белое продвижение, максимальное внимание качеству контента, регулярный технический анализ сайта и прочие ништяки. За пять лет обошел почти всех конкурентов в своей нише, кроме одного самого крупного.

Трафик в марте упал на 30%, в июне еще на 40%, в августе (после 25-го) еще 15–20%... фактически ничего не осталось и все равно продолжает падать в последние дни сентября. Сегодня окончательно пробил днище, менее 1000 посетителей. В июне сразу после апдейта перевел на https (до этого все боялся траф потерять), на всякий случай повесил фото и био экспертов в контактах и добавил в конце каждой статьи для эфемерного YMYL, почти каждый день добавлял новый контент, некоторые старые статьи доработал и все в бестолку.

Анализ показал, что многие малые и средние конкуренты также ушли в небытие. Самый крупный еще более-менее держится, думаю за счет тонн ссылок и контента. Заметил, что в ТОП выдачи вылезли новостные сайты, некоторые коммерческие сайты, оказывающие реальные услуги (юр. лица) со статейными разделами для привлечения трафа, включая даже официальные сайты банков, а также форумы и персональные блоги, даты написания статей при этом могут быть еще 2011-2012 года. Разумеется информация там устаревшая, статистические данные не актуальные и так далее. Но гуглу на это наплевать...

Знаю, что каждый считает свой сайт самым лучшим, и я в том числе) смотрю на вещи объективно и смысла надеяться на следующий

core update как и генерировать качественный контент реально больше не вижу. В один момент Гугл решил, что мой сайт "гуано", а до этого пять лет был "гуд. "Такая печальная история. Так что не только медицина серьезно пострадала...

P.S. Может сумбурно как-то описал, ночь, спать хочу... другое время выделить не получится. Делитесь опытом у кого кроме медицины похожая ситуация. Удачи всем.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#1619

Все ключи ушли из топ 5 на 3-ю страницу выдачи. Вышло в топ много статейников

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#1620
*NR*:
Тут очевидно нужно указывать тематику.
Если это женская хрень, диетология и тому подобное, где статьи по сути сочиняют просто ради того, чтобы они попали в Топ и монетизироваться на рекламе, то я лично всегда был против таких говностатейников которые может клепать каждый Вася Пупкин на коленке. Когда проектом занимается целая команда, есть серьезный отдел контента и журналисты, вкладывается серьезные деньги - тогда это проекты совсем другого уровня и у них идет норм развитие.
Я бы сказал, что Гугл опускает всякую шалупень, которые хотят срубить легких денег особо не напрягаясь.

Вот http://prntscr.com/p94lry динамика роста игрового инфо-проекта, как можно заметить динамика вверх и синхронно с Яндексом. На минуточку, в проект уже вложено $30К

У меня как раз обратно наблюдение: когда набирается команда исключительно для сшибания бабла, то и тексты пишутся соответствующие. Вот скажите: как можно ежедневно писать 20-25 КАЧЕСТВЕННЫХ статей, имея в штате 2-3 человека? Вы считаете что это не говноконтент?

В это же самое время я знаю своих коллег-блогеров, которые в одиночку пишут отличные статьи, полностью раскрывая какую-то тему. И такая статья занимает 2-3 дня.

По Вашей динамике... Когда я начал писать статьи для своего сайта, то они залетали в топчик гугла как на ракете. Я думал, что я постиг дзен СЕО, потому что легко обходил матёрые сайты в топе, и при этом читал какие-то басни на форумах про песочницы для молодых сайтов. А потом резко всё поменялось, потому что изменились алгоритмы.

И еще по наблюдениям: до тех пор пока Гугл гладит по шерсти, вам будет казаться, что алгоритмы справедливые, а все конкуренты шалупень с недостатьями. Как только пойдет против шерсти, вы же сами тут будете писать про говноалгоритмы ))

Ну и 30К - это так себе показатель. Можно было и 130К вложить, но о чем это говорит, если на выходе вы получаете столько же, сколько блогер, который вложил 0 рублей )) Это говорит не более как о неумении распоряжаться деньгами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий