Youtube - Вопросы новичков - 12

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#611
awasome:
Есть смысл себе ставить лайки? На первых порах. А то есть сотня просмотров, лайков 0-1-2. Правда, у меня просмотрs по большей части на сайте, а не через youtube.

Если у тебя открытые настройки приватности, то лайк под видео виден в фиде у подписчиков + видео добавляется в плейлист "понравившееся", который тоже можно открыть для просмотра всем желающим. Теоретически, смысл есть.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#612
nangwe:
Если у тебя открытые настройки приватности, то лайк под видео виден в фиде у подписчиков + видео добавляется в плейлист "понравившееся", который тоже можно открыть для просмотра всем желающим. Теоретически, смысл есть.

Это мне не надо, я имел ввиду продвижение.

YTpro
На сайте с 04.07.2015
Offline
32
#613
awasome:
Есть смысл себе ставить лайки? На первых порах. А то есть сотня просмотров, лайков 0-1-2. Правда, у меня просмотрs по большей части на сайте, а не через youtube.

Почему бы нет, солидарен с ответчиком выше. Ютубом это не запрещено

A7
На сайте с 01.08.2011
Offline
68
#614

Несколько вопросов к профи от начинающего кулинарного блогера )

Продвигаюсь в основном в AdWords - 1500 руб. / сутки

1) Удержание видео - 30-55% в среднем - начиная с какого показателя нет смысла продвигать видео?

2) CTR значков 9-14%, тот же вопрос

3) Набрал уже на некоторых видео по 20-30 тыс просмотров с хорошим удержанием 50-60% и CTR 10-12%, но оно никак не хочет выходить в рекомендуемые или поиск, есть ли смысл продолжать на них гнать траффик или нет? Читал статью, что на видео с хорошими показателями удержания и CTR нужно просто гнать траффик до тех пор, пока оно не начнет подниматься в рекомендуемые и после уже отключать.

4) Как избавиться от "друзей", которые подписываются на канал с предложением дружить, ставят лайк и коммент, но не смотрят видео? Я так понимаю, они только портят удержание

5) В каких внешних источниках можно бесплатно разместить рецепты с видео?

6) Есть ли смысл править описание и теги на видео, или если сразу криво написал, то YouTube его уже больше не переиндексирует? Если переиндексирует, то какие в среднем сроки индексации после правок?

7) Есть ли смысл продвигать старые видео в AdWords, которые пролежали год с 100-200 просмотрами, но с хорошим удержанием?

8) AdWords самый эффективный платный канал продвижения для кулинарного канала (не шоу, просто качественно снятые рецепты) или есть лучше? Пробовал прероллы и рекламу в группах ВК - особого эффекта не увидел.

9) Реклама в AdWords выходит примерно 10-20 копеек за просмотр и 15 руб подписчик - насколько это хорошие показатели? Не нашел нигде информации на тему эффективности рекламы в AdWords.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#615
awd777:
Несколько вопросов к профи от начинающего кулинарного блогера )

Продвигаюсь в основном в AdWords - 1500 руб. / сутки
1) Удержание видео - 30-55% в среднем - начиная с какого показателя нет смысла продвигать видео?
2) CTR значков 9-14%, тот же вопрос
3) Набрал уже на некоторых видео по 20-30 тыс просмотров с хорошим удержанием 50-60% и CTR 10-12%, но оно никак не хочет выходить в рекомендуемые или поиск, есть ли смысл продолжать на них гнать траффик или нет? Читал статью, что на видео с хорошими показателями удержания и CTR нужно просто гнать траффик до тех пор, пока оно не начнет подниматься в рекомендуемые и после уже отключать.
.

По этим трем вопросам в этом видео рассказано по пунктам с примерами статистики - https://youtu.be/Kc-PhT8yDEY

A7
На сайте с 01.08.2011
Offline
68
#616
stiv10:
По этим трем вопросам в этом видео рассказано по пунктам с примерами статистики - https://youtu.be/Kc-PhT8yDEY

Действительно, обратил теперь внимание, что концовка очень затянута и люди секунд за 30-40 до конца уходят

Начал обрезать видео в редакторе YouTube, надеюсь поможет, спасибо за совет

K
На сайте с 19.03.2019
Offline
4
#617

5) В каких внешних источниках можно бесплатно разместить рецепты с видео?

Один сайт знаю Поварёнок.ру. Сейчас там стали часто видеорецепты, залитые на youtube выкладывать.. А так кулинарных сайтов полно

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#618

ткните пальцем где в новой творческой студии смотреть мои подписки..! ни фига не могу найти..:kozak:

M9
На сайте с 05.03.2018
Offline
42
#619
stiv10:
По этим трем вопросам в этом видео рассказано по пунктам с примерами статистики - https://youtu.be/Kc-PhT8yDEY

Посмотрел на свою статистику, и там явное опровержение сказанного. В рекомендованные попадают и меньше 40% до 20 секунд до конца

A7
На сайте с 01.08.2011
Offline
68
#620
Kulechka:
5) В каких внешних источниках можно бесплатно разместить рецепты с видео?
Один сайт знаю Поварёнок.ру. Сейчас там стали часто видеорецепты, залитые на youtube выкладывать.. А так кулинарных сайтов полно

Там какие то совершенно кабальные условия

В видео не должно быть призывов подписаться на канал, в описании не должно быть ссылок на свои группы ВК, ОК и тп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий