Хочешь начать заниматься фитнесом? Помогу советом :)

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#21
Как раз с фармой если без ингибиторов то может быть

По фарме вообще не подскажу, не принимал и не планирую, советовать не могу.

По обычной тренировке говорю, как происходит у меня. За год получается добавить 2-3 кг мяса в лучшем случае, но общий вес гоняю в районе 15 кг

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#22
Spartaco:
Итак. Самое главное заблуждение - это то, что можно набрать только мышечную массу. Увы. В чистом случае (без фармы) - можно набрать 10 кг, из них, если повезёт, мяса будет около 1,5 кг.

Какие-то печальные цифры.... жир-то он ещё и по объёму больше чем мясо. В таком соотношении мышц вообще не видно было бы...

А как же допустим турникмены? Зачастую у них интересные фигуры получаются, но вроде не сидят на фарме поголовно.

Spartaco:
Дальше, раз стоит проблема набора веса, а не похудения - важно знать, какие именно углеводы в этом граммаже и во сколько.

Утро - 50гр овсянки + 200-250гр молока + яишенка 3 яйца

Далее 3 приёма пищи, в сумме - 250-300 гр макарон\риса + 400гр курицы\мяса

Вечер - опять овсянка 50гр + 200-250 гр молока.

По ходу дня ещё ложку арахисовой пасты съедаю, а то в вышеперечисленном жиров обычно не хватает.

Это на данный момент. Раньше ещё ел 100-200гр хлеба, 200-400 гр бананов. Их пока исключил подумав что углей с переизбытком.

Вот. По питанию - больше, если что, не могу. ПО крайней мере углей =) Всё вышеперечисленное и так еле еле съедаю.

Spartaco:
По тренировкам - в вашем случае я бы посоветовал вообще убрать кардио и многоповторку - только тяжелые силовые, в районе 6-8 повторений и промежутки 2-3 минуты между подходами.

Кардио кстати не занимаюсь. По силовым - учту, попробую. Спасибо.

Spartaco:
А так же сколько спите и сколько пьёте воды (чистой воды, без кофе, чаёв и соков) - и что-то придумаем )

Сплю откровенно много. У меня с этим какие-то проблемы видимо. Сон хороший, но долгий. В среднем 9-10 часов, иногда до 12-13 доходит.

Сплю долго т.к. с утра не могу проснуться. Вроде встаю, просыпаюсь, а спать ещё хочется. Не могу перебороть себя и встать. И засыпаю дальше.

По воде - достаточно думаю. Я вообще всегда много пил(именно воды) =) полтора литра точно выпиваю, может и больше. За этим я не слежу в общем =)

Spartaco:
Лени не существует ) Есть недостаток мотивации. Если не хочется красивой фигуры - вы и не занимаетесь ею. Как только припечёт (а бывает такое) - сразу можно найти 1 час в день, это не сложно.

Тут кстати поддержу =) Я вот ленивый человек от природы (может такое быть? =). Работу не делаю. По дому ничем не занимаюсь. Дела или не делаю вообще, или откладыва в долгий ящик.

Но вот тренировками - всегда занимаюсь. без них не могу. Аж свербит если пропускаю =)))) Прям тянет.

Так-что, видимо не в лени, и даже не в мотивации наверно дело. Просто должно это нравиться, видимо.

Кстати, ещё сюда же забавный факт - всегда слышу мол спорт укрепляет силу воли. Хрен там =) Ничего у меня не укрепилось за все эти годы =)))

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#23
По воде - достаточно думаю. Я вообще всегда много пил(именно воды) =) полтора литра точно выпиваю, может и больше. За этим я не слежу в общем =)

чистой воды нужно минимум 2 литра. Не считая чая/кофе.

Я вот набираю себе 2-х литровую бутылку на работе и вперед. Не считая еще бцаа утром и после тренировки + предтреник + кофе. Суммарно выходит 2-3 литра воды + 1-2 литра жидкостей.

По набору веса могу тебе рекомендовать только увеличение углей. Все продукты считай в сухом/сыром виде. То есть, не 200 грамм вареных макарон, а сколько их было в сухом виде. А мясо, фрукты и овощи в сыром.

50 грамм овсянки - это ни о чем ). Если очень не хочется наедать лишний жир (а это неизбежно), то съедай все угли до 18-00 +-

Если каша уже не лезет, - ешь сладкое. Не хочешь сладкое - ешь фрукты и ягоды, там фруктозы полно и от них набираешь вес моментально. Но все равно жир.

Вкупе с тяжелыми тренировками даст эффект.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#24
serezka:
яишенка 3 яйца

Больше похоже на диету при сбросе веса.

Яйца, безусловно, необходимы в рационе, но следует учитывать, что яичница из трёх яиц напрочь глушит аппетит на несколько часов.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#25
яичница из трёх яиц напрочь глушит аппетит на несколько часов.

у меня на 20 минут )

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#26
Sitealert:
Больше похоже на диету при сбросе веса.
Яйца, безусловно, необходимы в рационе, но следует учитывать, что яичница из трёх яиц напрочь глушит аппетит на несколько часов.

Ну не могу я много есть, что уж тут поделать =) Яишницу ем зачасту в дополнение к чему-то. Так-что на аппетите не сказывается.

50гр овсянки - ну, небольшая тарелка. Больше опять же съесть не могу. Насильно заталкивать в себя еду тоже не хочется, и так зачастую по 40-60 минут ем.

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#27
Насильно заталкивать в себя еду тоже не хочется

Ты только что открыл секретный секрет всех накачанных людей ). Приходится жрать эту хрень вместо вкусняшек - иначе никак.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#28
Spartaco:
чистой воды нужно минимум 2 литра. Не считая чая/кофе.

У него же вес меньше и обмен не так разогнан как у тебя.

Спартак, у тебя грыжи и протрузии есть в позвоночнике?

---------- Добавлено 15.09.2019 в 18:17 ----------

Spartaco:
Если каша уже не лезет, - ешь сладкое. Не хочешь сладкое - ешь фрукты и ягоды, там фруктозы полно и от них набираешь вес моментально. Но все равно жир.

Жир от всего будет. Даже если ты куриными грудками объедаться будешь, то лишнее отложится. Но обжираться быстрыми углеводами как-то совсем не разумно.

Можно опытным путем сбалансировать диету, чтобы набирать массу без лишнего жира. Это муторно, но можно. Рассчитывая количество калорий, потребляемых с БЖУ и расход на тренировках.

Кроме того, мышца начинает рост не от еды, а от сигналов из мозга и выработки гормонов. Поэтому для работы на массу рекомендуют базовые упражнения с повторениями до отказа. Обычно 8-10 повторений, но последние должны быть из последних сил.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#29
Spartaco:
По обычной тренировке говорю, как происходит у меня. За год получается добавить 2-3 кг мяса в лучшем случае, но общий вес гоняю в районе 15 кг

Так ты занимаешься уже много лет, разумеется уже давно в свой генетический потолок уперся + возраст (я ровесник если что).

Для этого люди фарму и принимают, иначе будешь на месте топтаться.

А свой тест не мерил? Судя по мышцам тест хороший, в районе 30.

И опять же прям не верится, что вес так сгоняешь, ты креатин моногидрат принимаешь в хороших таких дозировках?

Я помню когда тренировался мне с курса креатина до 10кг прилипало, но там да большая часть воды было, но я высокий и весил около 120-125, потом сливал большую часть.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#30
Spartaco:

Лени не существует ) Есть недостаток мотивации. Если не хочется красивой фигуры - вы и не занимаетесь ею.

Почему все качки, похожие на кусок разделанной говядины, считают и думают, что у них красивая фигура?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий