Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#71
Glueon:
Ваша позиция такая, что цены на сайте устарели, вы платите нормально и по рыночным ценам. Я привел ссылку на ваш основной профиль, с которого идут заказы, и сделал скрин. Каждый может сам увидеть цену за час работы (во сколько вы себя оцениваете), среднюю цену заказа и самостоятельно сделать вывод - работать с вами или нет. Никаких выводов и оценок я лично не делаю :) И ничего криминального в желании заработать денег не вижу.

Моя позиция такая, что сайт на данный момент (к моему сожалению, хех) вообще не имеет отношение к тому, как мы работаем сейчас. То, что кто-то сразу полез изучать, какие на нем поставлены цены - это очень позабавило.

Про заказы инфа у вас тоже не очень точная. На вашем скрине присутствует одно неактивное агентство и одно вообще не моё (я там выступаю в роли работника по найму). Как я работаю со своим личным профилем - это моё личное дело. А историю заказов да, стоило бы посмотреть мечтателям с "вордпресс от 50 баксов в час".

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#72
MechanicalPie:

50 баксов в час у нас бывает, но это далеко не норма. В ряде проектов ставка разработчика может быть выше 50% от исходной.
Плюс, боюсь, мысль о ценообразовании тоже оказалась слишком сложной .То, что кто-то сразу полез изучать, какие на нем поставлены цены - это очень позабавило

Ну и пиз*абол же вы батенька (без негатива, только факты). Отсюда и ответ на ваш вопрос

MechanicalPie:

Скорее было интересно, чем руководствуются выступившие тут с негативом ребята
всегда онлайн
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#73
ShadowMarket:
Ну и пиз*абол же вы батенька (без негатива, только факты). Отсюда и ответ на ваш вопрос

И как всегда для "monkey attack", совершенно без аргументов, увы :). По мне, данный эпитет скорее употребим к моим собеседникам. Потому что - наезды без аргументации, сразу с переходом в негатив и совершенно по-глупому попытка покопаться в чужом деле/личных данных.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#74
MechanicalPie:
И как всегда для "monkey attack", совершенно без аргументов, увы :). По мне, данный эпитет скорее употребим к моим собеседникам. Потому что - наезды без аргументации, сразу с переходом в негатив и совершенно по-глупому попытка покопаться в чужом деле/личных данных.

Эм, а почему не прочитали и не скопировали ваши же цитаты из топика, там же все аргументы.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 22:57 ----------

Пришёл человек, который работает за 45$ в час. Ему нужно выполнять ту же работу за 10$ в час и брать себе 35$ в час за менеджмент заказов и за отзывы.

Ничего не пропустил? Пишите всё как есть, хватит с нас сложностей.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#75
ShadowMarket:
Эм, а почему не копировали ваши же цитаты из топика, там же аргументы.

Не очень понял, где там аргументы. Процитированное вами сообщение содержит два утверждения, которые могут быть отнесены к истинным или ложным:

"50 баксов в час у нас бывает, но это далеко не норма" - раз уж тут достали наружу моё бельё, почему бы не зарыться в него поглубже и не проверить, как много там заказов на эту сумму в час или хотя бы возле неё? Не стесняйтесь, хех 😂

"В ряде проектов ставка разработчика может быть выше 50% от исходной" - это вообще очень странно было приплетать. Как будто нигде кроме апворк заказы собирать нельзя, и как будто кто-то сел и прямо с листочком и ручкой оценил, какой реальный рейт был в фиксед прайс заказах (а их, если что, большинство).

В остальном - увы, но чистая правда. И про ценообразование, в которое местная аудитория или не вкуривает, или как-то очень по-своему его осмысляет. И про то, что забавно смотреть, как люди пытаются сунуть нос куда не просят, и делают это совершенно в потолок (я о сайте).

---------- Добавлено 11.09.2019 в 20:08 ----------

ShadowMarket:
Пришёл человек, который работает за 45$ в час. Ему нужно выполнять ту же работу за 10$ в час и брать себе 35$ в час за менеджмент заказов и за отзывы.

Ничего не пропустил? Пишите всё как есть, хватит с нас сложностей.

Во-первых, апворк так не работает. Заявленная ставка используется для автоподстановки в кавер леттеры и позволяет оценить уровень амбиций человека, делающего отклик. Реальный рейт можно увидеть только в истории заказов - вы можете написать у себя в профиле $100500 в час, а работать за пять баксов.

Во-вторых, почасовая оплата - это только один из вариантов работы. Как правило работа идёт по фиксированной ставке. Сделали вы проект за 10 часов или за 100 часов - она не изменяется. Рейт тут можно рассчитать, зная реальное начало или конец проекта, но он получается очень плавающим.

В-третьих, коммуникация с клиентом, поддержка/страховка разработчиков, тестирование проекта, поддержка инфраструктуры, в рамках которой происходит работа - это тоже часть полезной работы внутри проекта. Не говоря о том, что я как разработчик часто непосредственно участвую в проекте.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#76
MechanicalPie:

Во-первых, апворк так не работает. Заявленная ставка используется для автоподстановки в кавер леттеры и позволяет оценить уровень амбиций человека, делающего отклик. Реальный рейт можно увидеть только в истории заказов - вы можете написать у себя в профиле $100500 в час, а работать за пять баксов.

Во-вторых, почасовая оплата - это только один из вариантов работы. Как правило работа идёт по фиксированной ставке. Сделали вы проект за 10 часов или за 100 часов - она не изменяется. Рейт тут можно рассчитать, зная реальное начало или конец проекта, но он получается очень плавающим.

В-третьих, коммуникация с клиентом, поддержка/страховка разработчиков, тестирование проекта, поддержка инфраструктуры, в рамках которой происходит работа - это тоже часть полезной работы внутри проекта. Не говоря о том, что я как разработчик часто непосредственно участвую в проекте.

Ну и балабол же вы батенька. Без негатива.

Я же просил без сложностей, сами хотите 45$ от факта сдачи часа, а предлагаете 10$. На этом всё можно и закончить и этого уже никак вам тирадами не изменить.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#77
ShadowMarket:
Ну и балабол же вы батенька. Без негатива.

Я же просил без сложностей, сами хотите 45$ от факта сдачи часа, а предлагаете 10$. На этом всё можно и закончить и этого уже никак вам тирадами не изменить.

Балабол тут получаетесь вы, потому что такого факта как "сдача часа" на апворке в 90% случаев нет. История заказов, которую можно найти в любезно предоставленном профиле - тому подтверждение. Если, конечно, вы способны разобрать слова hourly и fixed.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#78

Я вам уже советовал выше, уже дважды, сделать другой офер.

Это должен быть либо фикс, чтобы вы брали на себя риск, либо нанимайте за 45$ таких же спецов как вы и повышайте цену для конечного клиента своими издержками.

Так работают нормальные студии.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 23:24 ----------

Возможно до вас эта информация так и не дошла. Без негатива.

Но мы не хотим брать на себя ваши издержки. Мы тоже хотим работать за 45$ в час!

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#79

Добавлю до кучи, что сдавать почасовую работу на сторону - отдельный квест, который я никогда не проходил. Потому что работа осуществляется по тайм-трекеру со скринами вашего дисплея. И что там окажется в итоге, если не работать лично - очень большой и потенциально болезненный вопрос.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 20:30 ----------

ShadowMarket:
Я вам уже советовал выше, уже дважды, сделать другой офер.
Это должен быть либо фикс, чтобы вы брали на себя риск, либо нанимайте за 45$ таких же спецов как вы и повышайте цену для конечного клиента своими издержками.
Так работают нормальные студии.

Я не против давать фикс или почти фикс. К сожалению, часто разработчики занимаются своими делами, делая тривиальные задачи за нетривиальное время. И в основном ограничение сверху нужно для того, чтобы блокировать такую не очень добросовестную активность.

С одним из разработчиков я сейчас работаю в основном просто считая то время, которое он мне сказал. Потому что видел его сильные и слабые стороны, могу оценить риски, и нахожу их достаточно низкими чтобы платить человеку почти чистый почасовой прайс.

ShadowMarket:
Возможно до вас эта информация так и не дошла. Без негатива.

Но мы не хотим брать на себя ваши издержки. Мы тоже хотим работать за 45$ в час!

Как я писал ранее, это свободный рынок. Хотите - почему нет? Я и подсказать могу, когда кто-то с вопросами обращается. Но кто-то не любит общаться с клиентами (иногда это та еще радость), кто-то просто пока не подтянулся на нормальный уровень. Кто работая с нами вырастает и идет дальше - мы поддерживаем общение и по мере возможности помогаем тоже. Так что, хотите работать за 45 - пожалуйста :)

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#80
MechanicalPie:
Я не против давать фикс или почти фикс.

Вот и стадия торга началась. Далее депрессия, принятие. А давайте перескочим через негатив?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий