Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - 17

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1751
nike99:
Выведите на Яндекс из нашей системы. Если налоговый статус у нас и у них совпадать не будет, то вы не видите даже копейки.

Я бы для Яндекс.Денег заключил договор с какой-нибудь фирмой , как это сделано у Миралинкс и работал.

А когда приспичит как смена кошельков WMR, тогда перед фактом поставил и тот кто уйдет - тот уйдет, кто останется - тот останется. Зачем у нас долгосрочное планирование, когда вы не знаете ничего о завтрашнем дне?

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1752
FireAiD:
Я бы для Яндекс.Денег заключил договор с какой-нибудь фирмой , как это сделано у Миралинкс и работал.

И получаем сразу + к комиссии на вывод. Любое дополнительное звено увеличивает сумму комиссии.

FireAiD:

А когда приспичит как смена кошельков WMR, тогда перед фактом поставил и тот кто уйдет - тот уйдет, кто останется - тот останется. Зачем у нас долгосрочное планирование, когда вы не знаете ничего о завтрашнем дне?

Все строят планы исходя из текущий ситуации и закладывают риски, которые могут возникнуть. Я думаю Webmoney, тоже не планировали столь резкой реформы.

Профиль на форуме Sape (http://forum.sape.ru/member.php?u=40054)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1753

Добавьте WMP и оставьте R для не резидентов и все, вебмани же сами написали, что R кошельки никуда не денутся.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1754
nike99:
И получаем сразу + к комиссии на вывод. Любое дополнительное звено увеличивает сумму комиссии.

По мне лично, пусть будет комиссия выше. В миралинкс же платят. У всех будет вариант на случай, если та же Webmoney закроется. Думаю, эта комиссия будет стабильнее, чем тот же уровень налога на самозанятых.

P.S. Это сугубо мое мнение, решать конечно же вам. Все еще впереди. Та же крипта от телеги на подходе.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1755

имхо, если и дальше сапа будет крутить гайки, народ по сваливает, никто в здравом уме не будет ставить какое-то левое приложение, тем более банки за такие переводы блокируют счета.

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1756
jcrush:
Добавьте WMP и оставьте R для не резидентов и все, вебмани же сами написали, что R кошельки никуда не денутся.

На текущий момент мы не можем работать с WMP, так как со стороны Webmoney нет API для работы с ними. Мы лишь только подготовились и внедрили возможность указывать WMP кошельки.

FireAiD:
По мне лично, пусть будет комиссия выше. В миралинкс же платят. У всех будет вариант на случай, если та же Webmoney закроется. Думаю, эта комиссия будет стабильнее, чем тот же уровень налога на самозанятых.
P.S. Это сугубо мое мнение, решать конечно же вам. Все еще впереди. Та же крипта от телеги на подходе.

Так Вы начали разговор с того, что у нас сверхбольшая комиссия, а сейчас Вы на неё закрываете глаза?

Налоговой рост практически не прогнозируемый фактор, поэтому его всегда необходимо закладывать в риски. К примеру завтра может быть война, придёт Скайнет и тогда все эти электронные деньги станут бесполезны.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 14:11 ----------

jcrush:
имхо, если и дальше сапа будет крутить гайки, народ по сваливает, никто в здравом уме не будет ставить какое-то левое приложение, тем более банки за такие переводы блокируют счета.

Мы не крутим гайки, не надо расценивать все эти действия, как наши. Мы подстраиваемся под рынок и текущие условия. Кто этого делать не умеет, тот уходит с рынка.

О каких левых приложениях идёт речь? О каких блокировках счетов?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1757
nike99:
Так Вы начали разговор с того, что у нас сверхбольшая комиссия, а сейчас Вы на неё закрываете глаза?

По моему личному мнению - это же выгоднее вебмастерам, которые выводят по паре сотен рублей, чем самозанятый. В любом случае за вывод комиссию платить. Да, будет она не 2%, а в два раза выше как в Миралинкс - переживут. Помнится комиссия за вывод на ту же вебмани у вас взлетала и до более высоких цифр - тут на форуме смотрел как поворчали и съели.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 14:17 ----------

nike99:
О каких левых приложениях идёт речь? О каких блокировках счетов?

Думаю речь идет о специальном приложении для самозанятых.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1758

почитайте, как люди зарегались в приложение для самозанятых, и когда им стали приходить платежи мелкие, за их услуги на физ счет, банки тупо их блочили.

ладно нянечки повелись на это приложение, вебмастера то не такие глупые, хотя тут на форум тоже про такие блоки банков писали.

в чем проблема оставить WMR для не резидентов, их же не закрывают, просто меняют юр статус.

V
На сайте с 25.02.2018
Offline
19
#1759
nike99:
На текущий момент мы не можем работать с WMP, так как со стороны Webmoney нет API для работы с ними. Мы лишь только подготовились и внедрили возможность указывать WMP кошельки.

Так Вы начали разговор с того, что у нас сверхбольшая комиссия, а сейчас Вы на неё закрываете глаза?
Налоговой рост практически не прогнозируемый фактор, поэтому его всегда необходимо закладывать в риски. К примеру завтра может быть война, придёт Скайнет и тогда все эти электронные деньги станут бесполезны.

Давайте разложим все по закону для не резидентов. НК статья 148 п1.1 подпунк4

1.1. Если иное не предусмотрено пунктом 2.1 настоящей статьи, в целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) не признается территория Российской Федерации, если:

4) покупатель работ (услуг) не осуществляет деятельность на территории Российской Федерации. Положение настоящего подпункта применяется при выполнении тех видов работ и услуг, которые перечислены в подпункте 4 пункта 1 настоящей статьи;

Говорится в подпункте 4 пункта 1 настоящей статьи, что (оказании услуг (оказании услуг (выполнении работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации, за исключением услуг, указанных в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса;

. Это же закон, или это не закон? Его нельзя применять? Если применять то тогда, не резиденты которые оказывают услуги за пределами РФ освобождаются от уплаты налогов и сборов.

Это касается mainlink тоже, там все хотят делать по закону, а законы сами незнают и нарушают.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#1760

Для ИП что-то поменяется? вырастет комиссия или наоборот выгоднее будет как самозанятый зарегистрироваться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий