В видео больше не музыки правообладателя, а монетизацию он забирает

С
На сайте с 18.07.2019
Offline
0
823

Добрый день.

Забрали монетизацию в нескольких видео из-за использования музыки правообладателя. Заявка от правообладателя была подана вручную, но несколько неправильно: захватывается несколько секунд без той композиции, что указана в заявке. Момент с музыкой обрезали, но монетизация все равно идет правообладателю - из-за оставшихся нескольких секунд, где его музыка не играет. Не хотелось бы обрезать эти секунды, так как там есть речь, смысл фразы пропадет.

Но когда пытаюсь подать возражение, в списке причин нет нужного пункта: ошибка в подаче заявления. Что делать? Нажимать, что уверен в своем добросовестном использовании боюсь, так как там есть другая музыка, я не знаю, чья она. Но точно не этого правообладателя (пока), иначе уже заявили бы.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#1

Переделывать и перезаливать ролик и всё. Самый действенный способ.

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#2
Сорок:
Добрый день.
Забрали монетизацию в нескольких видео из-за использования музыки правообладателя. Заявка от правообладателя была подана вручную, но несколько неправильно: захватывается несколько секунд без той композиции, что указана в заявке. Момент с музыкой обрезали, но монетизация все равно идет правообладателю - из-за оставшихся нескольких секунд, где его музыка не играет. Не хотелось бы обрезать эти секунды, так как там есть речь, смысл фразы пропадет.
Но когда пытаюсь подать возражение, в списке причин нет нужного пункта: ошибка в подаче заявления. Что делать? Нажимать, что уверен в своем добросовестном использовании боюсь, так как там есть другая музыка, я не знаю, чья она. Но точно не этого правообладателя (пока), иначе уже заявили бы.

подай апелляцию, напиши что фрагмент ихний удалил и всё

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#3

YouTube запретил правообладателям монетизировать короткие аудио./ru/news/2030343

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4

Криво работает система по замене звука и удалению аудиокомпозиций. Если дело срочное - надо удалять видео, переделать и перезалить.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#5
Andersson34:
YouTube запретил правообладателям монетизировать короткие аудио./ru/news/2030343

Новые правила вступят в силу в середине сентября. Они будут распространяться на все заявки, поданные вручную.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий