Нормально если вебмастер сделал сайт на wordpress, работающий только на PHP 5.6?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#71
--Oleg--:
Влад, спасибо за информацию,

Не знаю кто такой "Влад", но пожалуйста ;)

fliger:
100 (ста) долларов бы ему хватило

За такой "сайт" он ещё и приплатить должен. А за 40к можно сделать нормальный сайт и даже с поддержкой на первое время.

edogs:
Это у Вас нет понимания задач заказчиков, потому что Вы не считаете нужным спрашивать их даже основные вещи - такие как на каких версиях оно должно работать.

Где задачи сайта и где версии серверного ПО... Нда. С каждым разом всё хуже и хуже.

Альтернативно одарённым: глобально задача у заказчика одна - работоспособный сайт, приносящий профит. Подчёркиваю - работоспособный.

Адекватный разработчик выясняет много вопросов, но они именно по сайту: от ЦА/задач до функционала и дизайна. Ему не требуется парить мог заказчику версиями ПО (если речь не о каком-то специфичном сайте, о чем будет видно при обсуждении задач) и цветом стен в ДЦ,. Это епарихия неадеквашек, не понимающих и потому не способным даже объяснить заказчику опасность хранения паролей в открытом виде.

edogs:
а потом отмазываетесь тем,

Коллективные стрелочники :)

Это как раз вы, неадеквашки, будете делать на флеше или др. трупе, потом придумать любые отмазки.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#72
SeVlad:
Альтернативно одарённым: глобально задача у заказчика одна - работоспособный сайт, . Подчёркиваю - работоспособный.

Для альтернативно одаренных это ничего так объяснение, заодно сразу понятно за кого Вы держите заказчика и всех своих клиентов.

Но здесь в топике не привычная Вам аудитория идиотов, а взрослые адекватные люди, перед которыми Вы уже облажались заявив что решать работоспособный сайт или нет будете именно Вы. Так же поступил и вебмастер из топика, он тоже заявляет что у него на хостинге все работоспособно. Вы с ним два близнеца братья, даже аргументируете одинаково

ТотВебмастер:
Вам просто лень или опять отсутствие профессиональных знаний УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ мешают установить готовый и работающий сайт на сервере!!!
SeVlad:
Это как раз вы, неадеквашки, будете делать на флеше или др. трупе, потом придумать любые отмазки.

Мы четко сказали, что мы выясним что заказчику нужно перед тем как работать, поэтому вот то что Вы сейчас сказали - просто очередное Ваше вранье. Именно Вы в топике заявили (в ответ на наше утверждение, что надо обговаривать детали), что даже версию языка не спросите... это всё, эпик фэил.

Вспоминаете?

edogs:
Надо быть полным неадекватом, что бы идею оговорить версии ПО на котором все должно работать с заказчиком называть ересью и считать это чем-то ненормальным.
SeVlad:
А я вот не спрашиваю версию ПХП.

Вот и идите - не спрашивайте, а потом отмазы лепите заказчику (типа у Вас на хостинге всё работоспособно) и пытайтесь отмазаться на форумах (типа у Вас же всё работает, в чем проблема).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#73

Народ, хорош холивар разводить, клаву пожалейте? ;)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#74
edogs:
Да не может быть. Что, вот такое ТЗ скинули "сайт на вордпресс" непонятно кому вместе с 40 тысячами и все? А с какого перепугу вебмастер тогда вообще сделал что-то кроме дефолтной установки вордпресса, например на фига он какую-то тему ставил в принципе - зачем ему это?

Вы какой-то формалист. Наверное и по мелочи придираетесь "Геннадий, тему я установил, но в ТЗ не сказано, что она должна быть настроена". Заказчик может не знать 100500 нюансов, соответственно никогда не сможет их отразить в тз, поэтому единственный разумный подход: сделать сайт, который будет работать, а детали - это уже детали, они мало кого волнуют на самом деле. Ничего героического нет в том, чтобы сделать работающий сайт.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#75
WebAlt:
Народ, хорош холивар разводить, клаву пожалейте?

И правда, вон уже восемь страниц нафлудили.. )

melkozaur:
Ничего героического нет в том, чтобы сделать работающий сайт.

Сайт работал (и работает) на хостинге у вебмастера.. Сложности возникли у сисадмина при установке его на свой хостинг. Любой хостер (любой сотрудник техподдержки с минимальными знаниями) с услугой переноса сайта (которую часто при переезде предоставляют бесплатно) в этом проблемы не увидит.

p.s. Всем, ратующим за "небезопасность" 5.6 (учитывая количество закрытых дыр и багов к "финалу" пятой версии) - для размышлений: кто знает, какие уязвимости могут быть найдены в PHP7.*, как быстро они будут исправляться разработчиками.. и насколько оперативно системный администратор будет обновлять ПО (а, если из пакетов, то насколько оперативно оно будет обновлено там)..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#76
SeVlad:
В GSD, WEDS, и ещё в SAR.
А какие "страшные" аббревиатуры ты ещё знаешь? 🍿

Я знаю многие. FDA к примеру :). Вы с ними когда-нибудь работали :) ?

SeVlad:

За 20-50 тыщ-то?

Я не берусь за что-то, чтобы сделать это халтурно только потому, что у заказчика ограниченный бюджет.

Я не вы. Мне насрать что у кого-то есть только 20тыр, если у него работы на 200тыр, пускай ищет себе тех, кто сделает ему халтуру за 20, но без меня.

SeVlad:
Вы с едогсами как всегда лепете херню на своей волне, не пытаясь вникнуть в суть топика.

Суть топика в том, что заказчик, который "нифига не спец" почему-то решил, что может оценить степень опасности и дырявости различных версий php.

Проблема не стоит и выеденного яйца, её попросту нету.

Никаких взломов этого всего именно через php не будет, если и будет, то через любимую вами CRM.

А скорее всего ТС сам запустит у себя "очень нужный софт с рутрекера", через который сразу утекут пароли, без всякого взлома.

SeVlad:

Еще раз для альтернативно одарённых: речь о НОВЫХ продуктах, а не о переделке древних. Не андестен никак, не?

Что НОВОГО сделал исполнитель для заказчика :) ?

Вы правда настолько не понимаете как всё развивалось, что говорите о чём-то "новом" ?

Башка настолько не варит ?

Хотите расскажу, как всё это было ?

Рассказываю: Есть заказчик со смехотворным бюджетом, есть исполнитель у которого есть готовое похожее решение на старой версии CRM со старой версией PHP. Допилить это решение он берется за какие-то десятки тысяч рублей.

Разумеется если бы заказчик сразу начал своим 7.0 размахивать, ему скорее всего выкатили бы совсем другой счет.

Как за разработку "чего-то нового"

Да ко мне каждый месяц такие "заказчики" приходят после таких "исполнителей", ситуация типичная абсолютно.

К сожалению, как правило, я ничем кроме психотерапии им помочь не могу...

SeVlad:
И оставьте эти сказки про "серьёзные проекты" для тех кто вас не знает...

Мы с вами что-то где-то пили ?

Вы меня знаете :) ?

Приблизительно 10% всех анализаторов крови в мире работает на софте в проектировании и создании которого я принимал и принимаю участие.

Я не говносайты из вордпресса леплю, а занимаюсь проектами в области медикал.

Вебразработка - это "так", развлечение по большому счету + просят иногда помочь владельцы бизнесов различных.

В основном-же я занимаюсь проектами, которые проходят успешную сертификацию в FDA.

Знаете ведь такую аббревиатуру, да ?

Вам ей богу лучше жевать, чем говорить.

Обычно к нам такие как вы "джуниоры" приходят, т.е. сразу после института "заготовки" под разработчиков.

Точнее "такие" не приходят, их еще на этапе HR отсеивают.

SeVlad:

У вас в головах нет даже понимания про необходимость шифрования паролей, проблему топика не в стоянии осилить, а теперь, оказывается выпускаете продукты на трупах.

Вы заведомо врете и приписываете мне какую-то лажу.

Будущие заказчики, обратите внимание на то, что даже в публичной дискуссии человек малоадекватен
Подумайте что будет, если вы у него что-то закажете

У вас нет даже возможности понять то, что я вам писал. (а писал я вам то, что шифрование паролей - это 100500 дело в области безопасности, и вовсе ничего не гарантирует в общем-то, что не в этом трагедия современности)

Вы никогда не работали ни с чем, кроме говносайтов и не понимаете что такое поддержка продукта по 10-20-30 лет после выпуска.

Вы лишь читали какие-то современные буквари, а скорее даже слушали "курсы" в которых вас научили, что "надо ставить всё самое последнее".

Вы никогда не участвовали серьезных в проектах, которые длятся несколько лет.

Никогда не видели к чему приводит портирование старых проектов на новые версии, насколько это дорого и трудоемко.

Полагаете, что "всё новое точно лучше".

Итд итп.

Вы не инженер-разработчик, вы темы на вордпресс натягиваете и иконки в нём меняете.

Поэтому до вас даже теперь скорее всего "не дойдет".

Но может дойти до ваших клиентов.

Засим сеанс метания бисера окончен.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#77

_SP_, ivan-lev, вот вам то зачем оправдывать этого тупого разводилу называющего себя вебмастером? пятница кончилась, очнитесь)) при чем тут безопасность, тз или "портирование старых проектов на новые версии"? заказчеку было сдано откровенное УГ даже на 7 версии не работающее... те вы ради своих амбиций или спора с SeVlad готовы оправдать некомпетентность и откровенное мошенничество?

и не спрашиваете какое право я имею оценивать, право есть у каждого, как и ответственность, оценить по делам и словам 🙅

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#78
totamon:
_SP_, ivan-lev, вот вам то зачем оправдывать этого тупого разводилу называющего себя вебмастером? пятница кончилась, очнитесь)) при чем тут безопасность, тз или "портирование старых проектов на новые версии"? заказчеку было сдано откровенное УГ даже на 7 версии не работающее... те вы ради своих амбиций или спора с SeVlad готовы оправдать некомпетентность и откровенное мошенничество?
и не спрашиваете какое право я имею оценивать, право есть у каждого, как и ответственность, оценить по делам и словам 🙅

Откуда столько агрессии? Подождите до 1 сентября.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#79
WCREATOR:
Все просто, 5,6 это прошлый век уже, тут и говорить не о чем походу

писал на 3 странице, повторюсь ))

делать сайт в 2019 на 5,6, зачем?

сайты на OVH
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#80
totamon:
заказчеку было сдано откровенное УГ даже на 7 версии не работающее..

Но работающее в принципе.. ) Более того, судя по описанию ситуации, он его принял..)) И никаких пожеланий про 7.*, по всей видимости, не озвучивал.

И, что-то мне подсказывает, что если "просто" установить его на соответствующий хостинг, оно будет работать.

И тут на горизонте появляется "технически грамотный специалист", который заявляет, что "сие - УГ", ибо 1, 2, 3, ... и вообще, не работает.. (т.е. заказчик принял УГ) Собственно:

1. Где этот специалист был во время приёмки проекта?

2. Где он же был на начальном этапе создания сайта (в частности, формирования требований для включения в ТЗ)?

3. Если оба вопроса "не по адресу к специалисту".. и заказчик обратился к нему только сейчас, то их справедливо переадресовать заказчику..

4 (мне так.. для собственного понимания.) Если указанный сайт запустится на 7.*, перестанет ли он быть УГ?

p.s. totamon, речь не о конкретном проекте и взаимоотношениях конкретных людей.. (ибо проблема в пределах конкретного проекта решается правкой нескольких (десятков?) строк.. и, думаю, вполне могла бы быть решена как вебмастером, так и ТС-ом.. (равно как и многими из здесь отписавшихся).. Речь о подходе..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий