Яндекс.Дзен. Часть 7

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2101

На последней статье нет рекламы. Сначала была, а потом исчезла. Что бы это значило?

S1
На сайте с 13.05.2009
Offline
101
#2102
fortira:
На последней статье нет рекламы. Сначала была, а потом исчезла. Что бы это значило?

Может время дочитки статьи менее 40 секунд

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2103

Статьи работают один день, на следующий день статьи не крутятся в ленте, не смотря на ктр 25% и дочитываний 95%.

Трачу полтора часа на статью, получаю от 5 до 10 тысяч дочитываний и доход до 50 рублей за полтора часа работы.

У кого как?

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2104
sima1974:
Может время дочитки статьи менее 40 секунд

Ага, 36 секунд, т.е. реклама автоматом убирается, как только время дочитки становится менее 40 секунд?

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#2105

fortira, да. До ста дочиток она еще держится, а после исчезает

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2106
Ника-777:
fortira, да. До ста дочиток она еще держится, а после исчезает

Плохо, не знал про это, тут стараешься чтобы CTR высокий был, процент дочитки чтобы выше 90%, теперь еще за этим следить, у меня в основном 40-50 секунд, на трех статьях уже получилось меньше 40, как увеличить этот показатель понятия не имею...

K
На сайте с 22.10.2018
Offline
7
#2107

fortira, как вариант дописать статью примерно на 30%, только чтоб темы не сбились, хотя.... раз проканало у меня статья с 9к дочитками была 39 сек), дописал, просмотры чутка упали, но дошёл до 41 секунды..

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2108
kinokod:
fortira, как вариант дописать статью примерно на 30%, только чтоб темы не сбились, хотя....

Да с этими уже точно ничего делать не буду, на новые статьи нужно что-то придумывать, чтобы не было меньше 40 секунд.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 17:32 ----------

Ника-777:
fortira, да. До ста дочиток она еще держится, а после исчезает

А это касается только статей? У нарративов нет таких ограничений? Щас посмотрел у кого меньше 40 секунд все равно есть реклама.

D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#2109
fortira:
Плохо, не знал про это, тут стараешься чтобы CTR высокий был, процент дочитки чтобы выше 90%, теперь еще за этим следить, у меня в основном 40-50 секунд, на трех статьях уже получилось меньше 40, как увеличить этот показатель понятия не имею...

зайдите на эти публикации с двух устройств(телефон, ноут) потихоньку крутите свою писанину вниз в течении 5-7 мин(и более).... через часик зайдите в статистику и будете удивлены ) время дочиток возрастет... если опять не хватит секунд до 40, то опять зайдите в эти публикации и проведите там поболее времени... ))) проводил недавно эксперименты ) все работало!

эксперимент был такой: текст 500 символов, несколько картинок... народ дочитывал до 30 сек ) я этим публикациям помог дойти до 40 сек и более ))) рекламный блок появлялся как миленький )))

Но на будущее - пишите чуть больше интересного текста, вставляйте чуть больше интересных картинок-фото... в общем делайте все, чтобы народ захотел дочитать до конца и провел по времени более 40 сек...

---------- Добавлено 18.08.2019 в 17:51 ----------

LHLeon:
Использовали разные телефоны.
Тоже подозревали телефон - первые каналы, которые банились до первых показов - были на мои номера.
Решили даже завести еще пару телефонов на всякий случай.

Но есть подозрение, что нам все каналы прикрыли из-за IP, а не из-за номеров телефона.
Судя по лютому бреду в ответах ТП - прикрыла нас безопасность, но, естественно, без объяснения причин.

Единственное что приходит на ум - везде в работающих каналах стояли платежные данные жены.
12 августа она в РСЯ подала данные для вывода средств.

было дело... но давно... когда прибанили сразу кажется восемь каналов, которые были зареганы на один номер...

так же написали что служба безопасности решила нас отрубить навсегда ) и отрубила...

кстати! как вы заходили в Дзен? Да-да, именно как вы заходили в админку свою? Не было ли у вас открытого канала в одном браузере, а второй акк вы открыли в другом браузере не выходя из первого на другом браузере?

У нас была ситуация, кода я не выходя из одного акка на лисе, заходил в другой акк на я-браузере или хроме... и пара каналов попала под проверку служб безопасности... но позже они их разблочили, и сказали что это была их ошибка ) ошибка алгоритма )) и типа работайте дальше, и попросили извинения ))) после этого случая я выхожу из всех браузеров если хочу открыть второй-другой акк дзена...

---------- Добавлено 18.08.2019 в 17:59 ----------

Sportmas:
Статьи работают один день, на следующий день статьи не крутятся в ленте, не смотря на ктр 25% и дочитываний 95%.
Трачу полтора часа на статью, получаю от 5 до 10 тысяч дочитываний и доход до 50 рублей за полтора часа работы.

У кого как?

сейчас это становится нормой ))

надо ждать... они там что-то опять мутят в своем алгоритме(видимо меняют штат таджиков-менеджеров-толокеров) )))

сейчас наблюдаю по нескольким своим каналам подъем цены за 1000 посетителей... а то ведь 18-20 руб за 1к посещалки это очень мало... сейчас подняли до 30-33 руб... надеюсь что зафиксят эту сумму, а может кинут нам не сильно обглоданную кость и дадут 40 рэ за 1к посещалки). в общем ждемс ) как всегда...

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#2110

fortira, на нарративы это не распространяется - там всегда есть реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий