Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

ER
На сайте с 15.10.2017
Offline
17
#31

Блин, крутил Адвордс, за Ютюб не думал вообще.

Кто с серыми темами работает, как они проходят? Стоит ли входить?

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#32
Tarry:

По теме - реально не в нишах проблема, а трафе. Аудитория огромна и только растёт и будет расти дальше, но при этом растёт и порог входа и планка качества контента.

Это вы описали общую тенденцию, но как объяснить когда траф резко обвалили в ручном режиме у очень многих каналов (качество контента то не поменялось, просто в один день упало всё и CTR превьюшек в том числе) и отдают его студиям.

Ведь ютуб это была народная площадка, если бы я хотел смотреть только студийные продукты, я бы смотрел телевизор или пошел бы в кинотеатр, это моя логика моё ИМХО

---------- Добавлено 16.08.2019 в 15:43 ----------

essay_racer:
Блин, крутил Адвордс, за Ютюб не думал вообще.
Кто с серыми темами работает, как они проходят? Стоит ли входить?

Если серые схемы по рекламе, то почему нет, а если имеется в виду серый контент то это слишком муторно, особенно сейчас.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#33
alexbondyrn:
Ведь ютуб это была народная площадка, если бы я хотел смотреть только студийные продукты, я бы смотрел телевизор или пошел бы в кинотеатр, это моя логика моё ИМХО

Ну так фишка в том, что Ютуб это теперь такой посттелевизор, так сказать. Ну как потсмодерн или построк, если вы понимаете, о чём я.

Им теперь выгоднее вовлекать профи для ковки контента, потому что жирные реклы, которые раньше бы не пошли на народную площадку к "народным авторам" с удовольствием приходят на платформу, где качество контента становится приемлемым. Ящик больше никто не смотрит и выхлопа от него ноль, все домохозяйки в трубе теперь.

☠️☠️☠️
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#34
driedsnapp:
Я просто не понимаю, этим "вебмастерам", как медом намазано в ветке про ютюб.

А почему "неграмотные-во-всех-темах-рукожопы" считают, что ютуб - это поле чудес, Вы понимаете?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#35
Tarry:
Ну так фишка в том, что Ютуб это теперь такой посттелевизор, так сказать. Ну как потсмодерн или построк, если вы понимаете, о чём я.

Им теперь выгоднее вовлекать профи для ковки контента, потому что жирные реклы, которые раньше бы не пошли на народную площадку к "народным авторам" с удовольствием приходят на платформу, где качество контента становится приемлемым. Ящик больше никто не смотрит и выхлопа от него ноль, все домохозяйки в трубе теперь.

И что мешало этим деятелям разделить два направления для всех.....??? а не убивать народное.

Была бы польза для всех для реклов, для зрителей, для создателей контента.

Вот например ты жирный рекл. ставиш свою рекламу только на студийных роликах за дорого, а я не очень жирный рекл. и моя аудитория не столь требовательна к качеству контента и смотрит, народное видео (подглядывание в щелку за другими людьми грубо говоря) и реклама подешевле. Единственный минус этой схемы, это содержание дата центров но я думаю там окупаемость позволит.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#36
alexbondyrn:
И что мешало этим деятелям разделить два направления для всех.....???

Скорее всего целесообразность. Не хотят люди рекламироваться на дерьме.

VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#37

Я так понял вэбмастера потирают руки, думая, что наконец защимили детский контент и их дела пойдут в гору)

И злорадствуют здесь во всю)

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#38
ValdemarK:
Я так понял вэбмастера потирают руки, думая, что наконец защимили детский контент и их дела пойдут в гору)
И злорадствуют здесь во всю)

Всё просто у вебмастеров уже давно не фонтан...... какой процент юзеров сейчас сайты читает?

Всё присели на видосы, даже если мне нужо будет (условно узнать как закрутить лампочку), что я буду сайт перечитывать? или зайду гляну видосик и вперёд ;)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
alexbondyrn:
какой процент юзеров сейчас сайты читает?

Грамотные все читают. А неграмотное быдло серьезным площадкам и не нужно.

VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#40
alexbondyrn:
Всё просто у вебмастеров уже давно не фонтан...... какой процент юзеров сейчас сайты читает?
Всё присели на видосы, даже если мне нужо будет (условно узнать как закрутить лампочку), что я буду сайт перечитывать? или зайду гляну видосик и вперёд ;)

вопрос в том, что на тех же сайтах полно говна всякого, еще больше,чем на ютубе. И "нерукожопые умники" путем копирования статей у таких же умников пытаются вылечить к примеру какого-то наивного человека от чего-то, дают ему советы от имени врача. Это один из примеров. Говна везде много, а умный человек, черпнет информацию из разных источников и сформирует свою точку зрения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий