Про заклеивание камеры и микрофона компа или ноута изолентной

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#11

Лейкопластырь хреновый материал, лучше изолентой.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
Васо Вчеразаши:
Отключил камеру и микрофон в диспетчере устройств вЫньды, все равно ими не пользуюсь. Что думают об этом гуру компьютерных взломов - поможет или лейкопластырь на камере надежнее?

Надежнее, но крутить его надо не на камеру, а на другие части тела.

Поражен современникам... что такое они делают дома, чем их потом можно шантажировать :) ?

Я что, если добуду фото соседа в трусах, смогу на этом заработать :) ?

Яб с лестницы спустил и вся недолга, если бы кто-то захотел от меня что-то на основании владения моим фото...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
garik77:
Лейкопластырь хреновый материал, лучше изолентой.

Некоторые камеры одновременно являются измерялкой внешней освещённости - для адаптивной подсветки экрана.

Поэтому, либо мутным скотчем, либо под скотчем каплей чего-то белого типа зубной пасты.

Тестится попыткой фотки этой камерой.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#14

Микрофон конечно лучше с платы откинуть. Хотя заморочек много, раньше делал, сейчас чаще ленюсь.

Но камера-камерой, плохо то, что многие не задумываются о других вещах :) Классика - wifi id, которые шарит уже куча разного софта без спроса. И какие устройства подключались к этим id. По итогу имеем точную базу координат дикого количества пользователей. Это мы не берем еще во внимание то, что в публичных местах многие вообще не контроллируют то, к чему подключаются :) Цифровая гигиена - это такое общее явление, т.е. должна быть система. И дело тут ни в Хаде в трусах (или без трусов), а в огромном количестве желающих заработать на ваших личных данных.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

Да помница ко мне приходили 2 мошенницы собрали данные по пенсионным. Я у них фото паспорта взял и в ментовку накатал. Следователь ко мне приходил потом и сказал, что поймали их и очень удивился как их личные данные выудил я.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Glueon:
а в огромном количестве желающих заработать на ваших личных данных.

Стоит ли считать бабки в чужих карманах.

Пусть зарабатывают.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#17
_SP_:
Стоит ли считать бабки в чужих карманах.
Пусть зарабатывают.

Конечно пусть. Теще фуфлыцин пусть втюхают через телемаркетинг, обращаясь от Соцстраха по имени-отчеству. Дочку пусть подпишут на максимальное количество вэп-клик подписок через кликджекинг. Зятю пусть криптолокером заблокируют конторский сервер бухгалтерии, открыв вектор атаки с фишинг-рассылки. А мою налоговую декларацию пусть проиндексирует гугл из-за утечки с клауда-сервиса бухгалтера, после чего молдавские кардеры получат за меня налоговые вычеты :) В принципе действительно, чего это я. Ребята работают, не нужно считать их деньги, даже если чуть-чуть не досчитался своих :)

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#18
_SP_:


Поражен современникам... что такое они делают дома, чем их потом можно шантажировать :) ?

Просто как-то не по себе от мысли что за тобой наблюдают. Паранойя - возможно, но она нам навязана из того же интернета, совсем недавно видел в ленте новостей яши, что какой-то там надзор рекомендует заклеивать камеры.

Был у меня такой случай: новый компьютер, никаких книг в интернете не искал. А на винте лежала у меня одна книженция, решил почитать. Почитал значит, открываю яшу и вуаля - он мне предлагает купить эту самую книгу! После таких зехеров подглядывание в камеру не выглядит чем-то особенным.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
Glueon:
Конечно пусть. Теще фуфлыцин пусть втюхают через телемаркетинг, обращаясь от Соцстраха по имени-отчеству.

Никакие ваши действия не заблокируют эту возможность.

Glueon:
Дочку пусть подпишут на максимальное количество вэп-клик подписок через кликджекинг.

Может всё-таки отключить возможность подписки с телефона, не :) ?

Glueon:
Зятю пусть криптолокером заблокируют конторский сервер бухгалтерии, открыв вектор атаки с фишинг-рассылки.

А причем тут фишинг рассылки к вайфаям, камерам и личным данным :) ?

Если человек дебил, то это не лечится.

Glueon:

А мою налоговую декларацию пусть проиндексирует гугл из-за утечки с клауда-сервиса бухгалтера, после чего молдавские кардеры получат за меня налоговые вычеты :)

Давайте я вам свою декларацию вышлю, а вы мне 1000руб.

А дальше получайте вычеты за меня как хотите. Идет ?

Могу еще скан паспорта, условия те-же. 1000руб.

Glueon:

В принципе действительно, чего это я. Ребята работают, не нужно считать их деньги, даже если чуть-чуть не досчитался своих :)

Не надо быть дебилом, только и всего.

Не быть дебилом - это понимать простую вещь: Никаких личных данных у вас больше нет.

Все ваши т.н. личные данные доступны по рублю пучок.

И никакие ваши смешные попытки что-то там "защитить" смысла не имеют.

Потому как они УЖЕ собраны.

Уже есть сканы вашего паспорта, инфа о ваших доходах, транспортных средствах, женах, детях, итд итп.

Это всё доступно за очень небольшие деньги.

Было доступно 10 лет назад, доступно сейчас и будет доступно в будущем.

---------- Добавлено 13.08.2019 в 14:47 ----------

Васо Вчеразаши:
Просто как-то не по себе от мысли что за тобой наблюдают.

Выдохните. И всё.

Васо Вчеразаши:

Паранойя - возможно, но она нам навязана из того же интернета, совсем недавно видел в ленте новостей яши, что какой-то там надзор рекомендует заклеивать камеры.
Был у меня такой случай: новый компьютер, никаких книг в интернете не искал. А на винте лежала у меня одна книженция, решил почитать. Почитал значит, открываю яшу и вуаля - он мне предлагает купить эту самую книгу! После таких зехеров подглядывание в камеру не выглядит чем-то особенным.

Да пусть подглядывают, вам жалко что-ли :) ? Убудет что-то ?

Некоторые наоборот всем пытаются "показывать" и у них проблемы.

А у вас такое бесплатное счастье.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#20
_SP_:


Да пусть подглядывают, вам жалко что-ли :) ?

Я и не переживаю особо по этому поводу, но камеру с микрофоном отключил)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий