Внешняя оптимизация

1 234
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#21
Химик78:
Понеслась!
Сергей Нижегородцев, Алексей Питерский, Ваш спор, что эффективнее - контент или ПФ, не уместен в этом месте, т.к. топик про ссылочные факторы. 🙅

Внешняя оптимизация - это ссылки и ПФ.

---------- Добавлено 12.08.2019 в 12:53 ----------

Сергей Нижегородцев:
А не проще сайт улучшить реально один раз?

Яндексу важны поведенческие, а не улучшенный сайт!

---------- Добавлено 12.08.2019 в 12:54 ----------

Сергей Нижегородцев:

Подделывать ПФ вечно и платить за это? И в этом рентабельность?

Если маржа нормальная, а расходы на накрутку меньше, то это рентабельно! Я вам по буквам должен объяснять сеошку и экономику? Крутить нужно вечно! Это и хорошо!

---------- Добавлено 12.08.2019 в 12:58 ----------

И да, датот прав, автоматизировать накрутку ПФ сегодня реально, а вероятность бана так себе, т.к. крутят и конкурентов. А ПФ легко накрутить с нового телефона без истории! Проверял лично! А если закроют учет таких, то сильно просядут по естественным сигналам ПФ!!! Нужно будет больше рандома или разфокусировать выдачу на релевантность и решение задач. Косвенно фактор ссылочного может помочь, но это хуже.

Мобильные IP + программы по подделке цифрового отпечатка. Есть еще автоматизация действий на сайте + PHP = программа датота с просчетами по трафику и все такое. Я даже догадываюсь какие программы использует)))

Это применимо под тематики замков, дверей, окно, кондеев, ремонта. B2C короче.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#22
Алексей Питерский:
Если маржа нормальная, а расходы на накрутку меньше, то это рентабельно!

Самая высокая рентабельность во время годовалого бана :)

Алексей Питерский:
Крутить нужно вечно! Это и хорошо!

Это маркетинг от накрутчика ПФ или пожелания добра накручиваемым клиентам? :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#23
Сергей Нижегородцев:

Это маркетинг от накрутчика ПФ или пожелания добра накручиваемым клиентам? :)

Это гарант, что сеошника не кинут!

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:09 ----------

Сергей Нижегородцев:
Самая высокая рентабельность во время годовалого бана :)

Потому нужно заказывать такое у профессионалов!

Ну я крутил ПФ тествовом режиме себе(клиентский сайт) и конкурентам и? Где бан?

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:12 ----------

Сергей Нижегородцев:
А не проще сайт улучшить реально один раз?

Покажи примеры как улучшить сайт один раз и быть в топе!

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:16 ----------

Сергей Нижегородцев:
Самая высокая рентабельность во время годовалого бана :)

Вы умеете считать?

Сайт по ремонту 80 - 150 тыс рублей. А повторно уже дешевле будет.

Посчитайте сколько директ хапает в месяц. И как часто банят за ПФ.

Математика говорит, что нужно крутить ПФ.

[Удален]
#24
Алексей Питерский:
Покажи примеры как улучшить сайт один раз и быть в топе!

Нехилая просьба к SEO-конкуренту. Изучай топы скрупулезно и ежедневно. Мегаиндекс в помощь, смотри динамику топов по запросам последние полгода хотя бы. Анализируй причины появления там новых сайтов и общие для этих новых сайтов закономерности.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#25

Пф естественным путем не всегда можно поднять, какой бы идеальный не был сайт. Если комм запрос, сайт в топе по многим запросам - он уже примелькался. И когда ищут что-то другое - часто зашли и вышли. И хоть ты обдолбись.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#26
Сергей Нижегородцев:
Нехилая просьба к SEO-конкуренту. Изучай топы скрупулезно и ежедневно. Мегаиндекс в помощь, смотри динамику топов по запросам последние полгода хотя бы. Анализируй причины появления там новых сайтов и общие для этих новых сайтов закономерности.

Я и изучаю. Но не вижу простых решений, которые можно применить везде.

И да, Сергей, плохой сайт нет смысла крутить по ПФ! Это дорого будет! Вы совсем не понимаете как работает ПФ.

Вы как попугай повторяете "белое сео белое сео, белый маг Сергей".

Я же дорабатываю сайты по функционалу и контенту, как только экономически это возможно.

[Удален]
#27
Алексей Питерский:
Сайт по ремонту 80 - 150 тыс рублей. А повторно уже дешевле будет.

Но каждый месяц. В массовом SEO таких цен давно нет, 30-50 т.р. обычно. Про риски молчу.

Алексей Питерский:
Математика говорит, что нужно крутить ПФ

У каждого своя математика говорит. Порой эта математика говорит то, что советуют элементарные человеческие потребности "математика", рассуждающего о математике :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#28
Сергей Нижегородцев:
Но каждый месяц.

Каждый месяц не банят! 🚬

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:31 ----------

Сергей Нижегородцев:
В массовом SEO таких цен давно нет, 30-50 тр обычно.

Поржал! Именно такие заказчики и ноют, что seo не работает! Посчитайте сколько время уходит на крупную посадочную страницу, изучить топы конкурентов, собрать семантику и подготовить текст, а потом еще корректировать его. Какая у вас тогда зарплата? Вы точно умеете считать?

И да, сейчас на программирование 100 - 500 тыс. рублей можно поднимать. И у меня такой заказ свалился ;)

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:35 ----------

Сергей Нижегородцев, написать текст под услуги для крупной посадочной страницы = от 2000 рублей + расходы на копирайтера. На выходе адекватный документ с описанием услуги и сео оптимизации (приличной оптимизации, а не портянки с ключами), которая и продает и которую читают, т.к. там важные данные для принятия решения, которые помогают выбрать услуги. Это вам не рерайты писать.

---------- Добавлено 12.08.2019 в 13:52 ----------

Сергей Нижегородцев, я вам дам совет важный для продажи своих услуг.

Если вы будете один говорить про белые методы, а все другие про то, что этих белых методов не достаточно для топа, то возможный клиент уйдет к вашим конкурентам и там закажет услуги. Т.К, посчитает, что вы менее подкованный специалист. Это так называемая мода и тренды по нише. Клиенты прозванивают разных спецов и находят адекватные и логические связи. Дальше цена и сроки играют важную роль. Потом уже как сработаются, это уже к психологии и симпатии относится + результаты.

А если клиенту насать в уши и сказать, что вы крутой спец и делаете за 500 рублей, но на выходе плохой текст или вы себе в убыток начинаете работать, то тут даже школьник поймет, что ему сут в уши!

Я по вам сделал вывод, что у вас проблемы с клиентами и особенно с нормальными клиентами. Меняйте подход. Можете на эту строчку текста не отвечать, я ответ знаю. Я по человечески просто даю рекомендацию, ваше дело игнорировать или сделать для себя пользу.

[Удален]
#29
Алексей Питерский:
Сергей Нижегородцев, я вам дам совет важный
Алексей Питерский:
у вас проблемы с клиентами и особенно с нормальными клиентами

Спасибо за совет, небезразличие ко мне и за участие в моих проблемах с адекватными клиентами, Алексей! Теперь я знаю с Вашей помощью, как правильно жить, делать идеальное SEO и очень много зарабатывать. Без смайликов!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#30
Сергей Нижегородцев:
Спасибо за совет, небезразличие ко мне и за участие в моих проблемах с адекватными клиентами, Алексей! Теперь я знаю с Вашей помощью, как правильно жить, делать идеальное SEO и очень много зарабатывать. Без смайликов!

Сергей, за 30к делают только сам сайт без текстов, это если повезет и нормально все сделают и это чаще всего будет коробочное решение. Индивидуальный и сложный будет 100 - 300 к! Тексты отдельно. Как вы можете качественные сайты делать за 50к?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий