Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#151

Ria.neiron, спасибо!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#152
Ria.neiron:
Вы просто рассуждаете категориями банковских вкладов, но применительно к инвестициям. Вот и получается какая-то ерунда.

Но не мы, а Вы. Вы же говорите что точно знаете сколько денег будет через 10 лет. А мы как раз пытаемся донести до Вас ту мысль, что в акциях (в отличии от вкладов) этого знать нельзя.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#153

Каширин, сегодня уже можно говорить о несбывшемся прогнозе, или это лучше сделать завтра?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#154

Ria.neiron, уже можно ;) никто не торговал по API с interactivebrokers ?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#155

По API делал только отдачу инфы в сторонние сервисы для учета портфеля. А торговлю по API даже не видел, да и необходимости такой не было.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#156

Ria.neiron,

Вы w8-ben подписывали? Если да, то можете уточнить, она влияет и на куплю-продажу или только на дивиденды? И насколько вычетом можно пользоваться - на все 13% или только на 3%?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#157

edogs, подписывал. Эту форму заполняешь и подписываешь при регистрации у них, не заполнить и не получится. На дивиденды точно влияет, 10 снимает брокер, вместо 30, и 3 доплачиваешь в нашей налоговой.

На продажу акций, по идее, тоже влияет, ведь в описании сказано что влияет на capital gain. А это прирост капитала и получится, в случае продаже акций. Но это мое предположение, лучше все-же уточнять у брокера, чтобы убедиться наверняка.

Самое неприятное в этой ситуации то, что налог придется платить в России, и с учетом курсовой разницы. Например купил акцию за 100$ по курсу 40, заплатив 4000 рублей. А продаже через год за 80$ по курсу 60, поучилось 4800. Вроде и убыток в 20$, но налог с 800 рублей прибыли будь добр заплатить.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#158
Ria.neiron:
Самое неприятное в этой ситуации то, что налог придется платить в России, и с учетом курсовой разницы. Например купил акцию за 100$ по курсу 40, заплатив 4000 рублей. А продаже через год за 80$ по курсу 60, поучилось 4800. Вроде и убыток в 20$, но налог с 800 рублей прибыли будь добр заплатить.

Ничего похожего :) облагается налогом не конкретная сделка, а ввод и вывод ;) Ввел брокеру 10 тыс рублей, вывел 20 тыс рублей = 10 тыс доход. А что там внутри котла = кто ж знает. Это с точки зрения российской ФНС, как там внутри брокера - не знаю, не скажу.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#159

Каширин, налогом облагается именно сделка (точнее прибыль с нее), продал актив, прибыль зафиксировал, уплати налог. А уже выводить или нет, личное дело инвестора. По крайней мере я так понимаю наше законодательство. Как будет нужда в продаже активов, сделаю запрос в налоговую.

Так же и с дивидендами, факт выплаты был, прибыль получил, уплати налог. А что делать с дивами, решай сам. Хочешь выводи, хочешь реинвестируй.

Я дивиденды реинвестирую, вывода нет, но налоги с них все-равно плачу.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#160
Каширин:
Ничего похожего :) облагается налогом не конкретная сделка, а ввод и вывод ;) Ввел брокеру 10 тыс рублей, вывел 20 тыс рублей = 10 тыс доход. А что там внутри котла = кто ж знает. Это с точки зрения российской ФНС, как там внутри брокера - не знаю, не скажу.

Нет, это не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий