WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#21

интересно wm все таки завтра выпустит какую либо новость про коши или нет.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#22
Wmr-Yandex:
интересно wm все таки завтра выпустит какую либо новость про коши или нет.

Врядли, ввебмани никогда не отличалась обилием информации

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#23
edogs:
вывод на сбер порезали до 10 в месяц

это где вы такое увидели? а 6800 на сотовый это давно у них так.

edogs:
Вы вот сами - рискнете на 1 августа оказаться полностью в ВМР

да. 10% это круто. насчет офисов - это ккб офисы. мск, питер, астрахань. ну если совсем все плохо будет придется переться в мск.

з.ы. самое интересное, что если б манипули не загнали бакс на 70, то вообще бы никакой паники не было и никто б не говорил, что вмр никому не нужен.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Jet D.:
edogs, тут зависит от того, какая сумма.

Согласны. Но обсуждаем же суммы которые нельзя без проблем вывести.

Jet D.:
Купить за WMR пока что можно все что угодно. Ноутбук, холодильник, тур на Мальдивы, шубу, хлеб, ювелирку, колбасу - легко.

Все магазины в которых можно было купить ноут за вмр имели или повышенную цену на ноут или повышенную комиссию за вмр или то и другое вместе. По крайней мере в питере. Поверьте - мы пытались,

Сейчас же добавляется еще одна проблема - а что если колбаса окажется просроченной и ее надо будет вернуть при этом вернув за нее деньги? Возвращают обычно тем же способом что платил и вот тут может быть проблема.

Jet D.:
Если в каком-то магазине нельзя купить напрямую - у WM есть виртуальные карты которые можно пополнить WMR.

У нас не получилось выпустить, пробовали уже после новости.

Jet D.:
Причем никто не запрещает заранее пополнить баланс, чтобы хватило хоть на 10 лет вперед.

Это экономически нецелесообразно.

Написанное Вами по сути является рискованным кредитованием стороннего юр.лица на 10 лет под 1% годовых 😂

Jet D.:
И пока есть возможность тратить WMR по курсу равному рублю, продавать их на 10-12 процентов номинала - странная затея.

Не так всё страшно. Вмз дороже на 10% курса бакса? Да, но исторически вмз был всегда выше курса бакса на 3-5%. Т.е. реальные потери около 7%. Если еще умножить это на то, что бакс скорее всего скоро подрастет, то потери по большому счету будут еще меньше.

Vernage:
Вы хотите полностью обнулить ? Я так сделал: обменял 1 wmz на wmr внутри кипера, потом wmr обратно на wmz так же внутри кипера. Там будет написано сколько максимум можно обменять wmr, чтобы на кошельке остался 0.

Хотим в ноль, но без лишних телодвижений.

---------- Добавлено 30.07.2019 в 23:50 ----------

basterr:
это где вы такое увидели?
В суппорт ВМ писали, спрашивали почему у нас вывод на банк больше не работает.
basterr:
да. 10% это круто.

Тогда если можно еще 2 вопроса

1) Налоги не беспокоят возможные?

2) Будете менять все свои вмз на wmr до 1 августа или подождете 1 августа в надежде что курс wmr еще упадет?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#25
edogs:
1) Налоги не беспокоят возможные?

у меня через ЯД норм суммы проходят и ниче.

edogs:
Будете менять все свои вмз на wmr до 1 августа или подождете 1 августа в надежде что курс wmr еще упадет?

я уже все сменял. да я тем более прекрасно вижу как все выводится.

edogs:
В суппорт ВМ писали, спрашивали почему у нас вывод на банк больше не работает.

и они сказали, что здесь https://telepay.wmtransfer.com/ru/operator/5025 лимит теперь в месяц 10к?

ну вот только что себе на карту хоум кредита перевел 11к. во, кстати, от кого пришло:

Russian Standard Bank

Сумма операции

11 000,00 p

Категория операции

P2P перевод

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
basterr:
у меня через ЯД норм суммы проходят и ниче.

Скорее всего выплата на wmp будет от юр.лица за продажу чеков. Это важный нюанс.

basterr:
я уже все сменял. да я тем более прекрасно вижу как все выводится.

Т.е. не думаете, что после 1 августа будет падение?

basterr:
и они сказали, что здесь https://telepay.wmtransfer.com/ru/operator/5025 лимит теперь в месяц 10к?

До 10 раз же, а не до 10к. Учитывая сумму в 14500 за раз - больше 145к за месяц не вывести, а "октябрь близко"© Плюс никто не гарантирует что завтра до 2 раз не порежут или сумму не порежут до 3к за раз. Это же не от ВМ зависит, выводят-то не сами ВМ, а контрагенты.

Но мы даже при текущих лимитах встреваем в октябрь:(

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#27
edogs:
Все магазины в которых можно было купить ноут за вмр имели или повышенную цену на ноут или повышенную комиссию за вмр или то и другое вместе. По крайней мере в питере. Поверьте - мы пытались,

Вот возьмем крупнейший маркет ozon.ru. Неужели там нет ничего нужного, за адекватную цену? Доп. комиссии на WMR там нет.

edogs:
Сейчас же добавляется еще одна проблема - а что если колбаса окажется просроченной и ее надо будет вернуть при этом вернув за нее деньги? Возвращают обычно тем же способом что платил и вот тут может быть проблема.

Может. Это вообще частая и очень серьезная проблема :)

edogs:
Это экономически нецелесообразно.
Написанное Вами по сути является рискованным кредитованием стороннего юр.лица на 10 лет под 1% годовых 😂

Уж явно выгоднее, чем просто так отдать 10-12% собственных денег менялам, искусственно создающим панику среди населения, при обмене по текущему курсу :)

А с учетом того что хостинги как правило предлагают скидку при оплате на длительные периоды, а домены ежегодно дорожают, продлить сразу на длительный период часто есть смысл.

edogs:
Не так всё страшно. Вмз дороже на 10% курса бакса? Да, но исторически вмз был всегда выше курса бакса на 3-5%. Т.е. реальные потери около 7%. Если еще умножить это на то, что бакс скорее всего скоро подрастет, то потери по большому счету будут еще меньше.

Если вы точно знаете что бакс подрастет - есть множество вариантов на этом заработать и без всяких вебмань, и без потерь на комиссиях. Даже если денег нет, можно взять кредит, заложить квартиру :)

Тупо купить бакс, или хитро зашортить рубль с многократными плечами. Вот вы сами почему так не сделали? :)

И если посмотреть соотношение курсов, видно, что тут прежде всего не WMZ подорожал (по другим парам изменения курса не столь велики), а именно WMR уронили (т.к. активно продают). А если посмотреть шире, еще заметные "аномалии" присутствуют с возможностью арбитража. И тут возникает вопрос в какие стороны они будут выравниваться (лично для меня ответ очевиден).

Я к тому, что в целом то оно примерно как вы написали, но отсылки к историческим значениям курса WMZ и прогнозы курсов доллара в деле оправдания необходимости продавать WMR по заниженному на 10-12% курсу ну вообще никаким боком :)

Конечно если какие-то крупные суммы на WMR храните, там может и проблема, куда потратить. Но у большинства пользователей суммы такие, которые может лучше потратить на что-то "вкусное или полезное", чем потерять 10-12% процентов на ровном месте при обмене? Пока все возможности для этого есть.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
Jet D.:
Уж явно выгоднее, чем просто так отдать 10-12% собственных денег менялам при обмене по текущему курсу :)

Чем выгоднее-то? За 10 лет даже тупо на депозите это будет 80% прибыли при консервативных 6% годовых, а Вы предлагаете вместо этого отдать эти деньги чужому дяде под 1% годовых с риском их потери.

И еще раз - не 10-12%, а около 7%. Вы не учитываете что вмз как правило дороже курса бакса был на 3-5%.

Jet D.:
А с учетом того что хостинги как правило предлагают скидку при оплате на длительные периоды, а домены ежегодно дорожают, продлить сразу на длительный период часто есть смысл.

Дорожают не домены, а их продление. Это важная разница. Рушные домены на несколько лет продлить вообще нельзя. А продлить домен на 10 лет вперед, а потом выяснить что проект сдох и это выкинутые деньги - бесценно 😂

Jet D.:
Вот возьмем крупнейший маркет ozon.ru. Неужели там нет ничего нужного, за адекватную цену?

Не-а, ну для себя не нашли. Все дешевле в ситилинке или юлмарте или буквоеде.

Плюс у нас с ним был неприятный опыт, когда цена хорошая, платишь, а потом выясняется что товара нет. И куда они будут вмр возвращать?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#29
edogs:
Скорее всего выплата на wmp будет от юр.лица за продажу чеков. Это важный нюанс.

ну моих же чеков. да и явно разрулят. короче, мне пофигу. 10% на дороге не валяются. если придется со всей суммы 13% заплатить, то влечу на 3%. но я сильно в этом сомневаюсь.

edogs:
Т.е. не думаете, что после 1 августа будет падение?

падения бакса жду я. самим вм не выгодно это в долгосроке, потому что с такой неразберихой сложно платежкой пользоваться.

edogs:
До 10 раз же, а не до 10к.

200к был лимит. странно. но это на один номер только. и все равно только на сбер, есть и другие банки.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#30
200к был лимит. странно. но это на один номер только. и все равно только на сбер, есть и другие банки.

не на один, я не смог вывести больше 200к суммарно на разные карты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий