Гугл через андройд читает переписки в соцсетях

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#71
SeVlad:
Нет.

Ещё раз: когда ты юзаешь переводчик твой пров видит запросы на сайт с которого тянутся скрипты, картинки и пр хлам. (конкретно на скрине - wp,com и его поддомены).

А как ему чрезмерно любопытные глазки повыковыривать? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
TST-master:
А как ему чрезмерно любопытные глазки повыковыривать?

А ты что-то незаконное делаешь?

Не сочти за умничесво, но... Вот честно - советы типа "используй свой ВПН", хотя и правильные, но половинчатые и потому опасные - создадут ложное чувство безопасности. Потому как многое зависит от того что ты юзаешь, какие девайсы, софт и тд. (Вплоть до того, что у тебя рядом лежит)

Правильный выход - учить сетевые технологии, разбираться что и как гуляет в сети. Ну как минимум гулить по интересующим тебя предметам, но только не верить гвовнобложикам, а используя найденные на них ключи (типа утечка WebRTC ) уже искать спец литературу, маны.

безопасность это долгая и кропотливая работа с яркой систематической составляющей.

ЗЫ. Но и то это всё.. так себе. Паяльники разного рода никто не отменял. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 22.09.2009
Offline
73
#73

Apple скорее всего тоже слушает

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#74
SeVlad:
А ты что-то незаконное делаешь?
Не сочти за умничесво, но... Вот честно - советы типа "используй свой ВПН", хотя и правильные, но половинчатые и потому опасные - создадут ложное чувство безопасности. Потому как многое зависит от того что ты юзаешь, какие девайсы, софт и тд. (Вплоть до того, что у тебя рядом лежит)
Правильный выход - учить сетевые технологии, разбираться что и как гуляет в сети. Ну как минимум гулить по интересующим тебя предметам, но только не верить гвовнобложикам, а используя найденные на них ключи (типа утечка WebRTC ) уже искать спец литературу, маны.
безопасность это долгая и кропотливая работа с яркой систематической составляющей.

ЗЫ. Но и то это всё.. так себе. Паяльники разного рода никто не отменял. :)

Ну да, без впн наркту не сваришь, раба не купишь, гранату не продашь... засада.

А если серьёзно,

то при возможностях майоров, дебильности законов и произволе судей, у которых "нет причин не доверять погонам", я и маме терезе чё-нить на двушечку наскребу. Было б желание, статья и на святошу найдётся.

Я просто хочу локально обеспечить себе неприкосновеновенность частной жизни и тайну переписки, гарантированных ст 23 конституции моей страны и отнятых преступными антиконституционными законами.

А насчёт анальных криптоанализаторов... Ну взять тот же тор. Пров же сечёт и его и время в нём. Прикинь, если какой чудик в моей локации чего начудил из-под него. Сгребут же всех, кто в час х юзал тор. И на паяльник. А учитывая мою тонкую душевную организкцию, я этого не перенесу, возьму на себя и организацию восстания емели пугачёва...

Короче, лучше вообще не отсвечивать, как я понял, траф надо закрыть от прова. И маскимально усложнить сбор инфы о себе остальным охотникам типа гуглов усманово цукербергестых.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#75
TST-master:
Прикинь, если какой чудик в моей локации чего начудил из-под него.

Во! Уже радует что ты это понимаешь. А сколько народу питается мучными изделиями, веря в их пользу :)

TST-master:
Короче, лучше вообще не отсвечивать, как я понял, траф надо закрыть от прова. И маскимально усложнить сбор инфы о себе остальным охотникам типа гуглов усманово цукербергестых.

Я тебе так скажу - если "чё надо", то это надо делать с отдельного чистого девайса и не из дому. Домой этот девайс не тащить. И всегда быть готовым к визиту. Т.е. заготовить нужные слова и выражения морды лица.

Ну и конечно курить вопросы сетевой (и не только) безопасности, принимать какие-то меры, но не такие, чтобы привлекать внимание.

Разным гуглам по возможности не сливать перс инфу, но это к сож уже практически не возможно. :(

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76

Он рекламу даже по оплате через gpay выдает. Но это понятно, непонятно, как яндекс эти данные считывает и тоже выдает релевантную рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий