Ссылки на авторитетные источники: Яндекс любит или нет?

12
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
1097

Доброго дня!

Может, кто знает, как относится Яндекс к ссылкам на авторитетные источники в медицине и околомедицине, например, на научные публикации в серьезных журналах (в PubMed)?

Гугл сейчас требует ставить такие ссылки, подтверждая все тезисы материала. То есть на одну статью о какой-нибудь пользе петрушки таких ссылок должно быть множество.

Но как к такому относится Яндекс? У кого-нибудь есть наблюдения на сей счет?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

Яндексу по барабану на это

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#2
xVOVAx:
Яндексу по барабану на это

То есть хуже не будет? Интересно-то не будет ли хуже. То, что не будет лучше, это понятно. :D

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

В одной статье, правда она далека от медицины, было проставлено в районе 40 или 50 ссылок. Статья сама была выложена месяцев 5 назад наверно, ради эксперимента.

Единственное, ссылки были красиво оформлены в тексте и не только, так же открывался при нажатии на неё в новой вкладке сайт соответственно.

Сейчас посмотрел, по ВЧ запросу которому собственно и писалась статья на 1 месте в Яше. В Google её нет в ТОП 30.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#4
Cuys:
1 месте в Яше. В Google её нет в ТОП 30.

вполне закономерно , пф и ссылочное -два разных подхода в ранжировании

vitekskory
На сайте с 28.08.2018
Offline
18
#5

Если ссылки очень полезные, то конечно это плюсовой фактор

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6

Ссылка сработает вам в плюс только в одном случае - если она расширяет контент, увеличивает поведенческие факторы(в данном случае не возврат в выдачу) или предлагает решение проблемы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#7
Devvver:
Ссылка сработает вам в плюс только в одном случае - если она расширяет контент, увеличивает поведенческие факторы(в данном случае не возврат в выдачу) или предлагает решение проблемы.

причем тут решение проблемы? Эти ссылки не для пользователей. Они показывают Гуглу, что приведенная в статье информация научно достоверна и актуальна. Вопрос в том, как Яндекс воспринимает такие ссылки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
lap09:
То есть хуже не будет? Интересно-то не будет ли хуже. То, что не будет лучше, это понятно. :D

хуже не будет точно

---------- Добавлено 18.07.2019 в 11:45 ----------

lap09:
причем тут решение проблемы? Эти ссылки не для пользователей. Они показывают Гуглу, что приведенная в статье информация научно достоверна и актуальна. Вопрос в том, как Яндекс воспринимает такие ссылки.

отлично воспринимает, на уровне полного пофигизма , так же есть для яндекса ноиндекс

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
lap09:
причем тут решение проблемы? Эти ссылки не для пользователей.

А при том, что если вы решаете проблему пользователя - вам это в минус никак не зачтется. Для примера - я писал статью о том какие лекарства можно ввозить в Таиланд. Тут понятно что тупо рерайтить статьи не имеет смысла - нужна информация из первых уст с подтверждением . Что я и сделал - дав ссылки на официальные источники Таиланда о запретах ввоза определенных препаратов. Это закрыло потребности пользователя - они нашли ПЕРВОИСТОЧНИК информации.

Ну и да - страница уже 2 года в топе Яндекса и тащит больше 300 человек в сутки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#10
Devvver:
А при том, что если вы решаете проблему пользователя - вам это в минус никак не зачтется. Для примера - я писал статью о том какие лекарства можно ввозить в Таиланд. Тут понятно что тупо рерайтить статьи не имеет смысла - нужна информация из первых уст с подтверждением . Что я и сделал - дав ссылки на официальные источники Таиланда о запретах ввоза определенных препаратов. Это закрыло потребности пользователя - они нашли ПЕРВОИСТОЧНИК информации.
Ну и да - страница уже 2 года в топе Яндекса и тащит больше 300 человек в сутки.

совершенно верно - ссылка на источник или статью с расширенной инфой - участвует в ранжировании

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий