Госдума РФ готова запретить Visa и MasterCard в России

1 234
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#21
xtras:
Так ведь все карты у нас или Виза или Мастеркард - и Я.Деньги, и Киви, и все остальные. Как с ними быть? Как выплаты получать? Или они все перейдут на карты Мир? Как с карты Мир платить при поездках в другие страны? Как быть тем, кто пользуется картами Payoneer? Вопросов очень много.

Все актуальные карты выдываемые в РФ в обязательном порядке поддерживают систему МИР, насколько мне известно по другому работать нельзя.

Картами Пионер и тп пользуються люди чаще всего уклоняющиеся от оплаты налогов ну будут за наличкой ездить в Казахстан или Беларусь:)

Ваш DEVOPS
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#22
kxk:
Все актуальные карты выдываемые в РФ в обязательном порядке поддерживают систему МИР, насколько мне известно по другому работать нельзя.

Не совсем так....

Просто все платежи внутри России физически идут внутри через национальную платежную систему - а это и есть МИР)))

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23

Блин. Опять никто не потрудился почитать законопроект?

Кратко: планируется закрыть базар и построить рынок. Сейчас все банки РФ и НКО могут создавать свои платежные системы и они должны подчиняться законодательству РФ, а вот международные системы - они как бы над законом - их деятельность регулировать сложно - они просто тут представлены своими российскими дочками и собирают бабло за обслуживание, никак не платя налоги с него, и учесть это нельзя.

Что планируется: вводится статус ИПС - иностранная платежная система. Описывается порядок работы, учет персональных даных и т.п. Все ИПС по платежам внутри РФ должны хранить данные тут и отчитываться тут. Скорее всего и работать будут через шлюзы одной из национальных ПС. Поэтому в случае передряг карты останутся рабочими. И да: по статусу ИПС должна будет соблюдать законодательство РФ, а значит не может участвовать в международных санкциях против РФ.

Это "китайская модель". Все МПС должны будут перерегистрироваться в ИПС.

Вот и вся буча... и да: платежи иностранными картами (типа Пионер и прочие) резидентов РФ станут прозрачными для налоговой. Собсна, я так понимаю, это одна из главных целей.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#24
MoMM:

Вот и вся буча... и да: платежи иностранными картами (типа Пионер и прочие) резидентов РФ станут прозрачными для налоговой. Собсна, я так понимаю, это одна из главных целей.

Дроповодам работы прибавится

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25

Я так понимаю, что даже в худшем сценарии то есть при реальном "запрете Visa/Mastercard работать в России", никто не запретит российским банкам выдавать своим клиентам карты, которые работают в сетях Visa/Mastercard для оплаты зарубежом.

Работать не будет только внутри РФ, а внутри есть альтернативы.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Solmyr:
Работать не будет только внутри РФ, а внутри есть альтернативы.

VISA уже заявила, что рынок РФ для них стратегический, поэтому будут работать

компания намерена обеспечить бесперебойную работу своей системы в России, которая является стратегически важным рынком для платежной системы
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#27
MoMM:
представлены своими российскими дочками и собирают бабло за обслуживание, никак не платя налоги с него

Что-то сильно сомневаюсь, что Visa и MasterCard столько лет не платили налоги с дохода, получаемого с обслуживания карт граждан РФ.

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#28
J-ran:
Что-то сильно сомневаюсь, что Visa и MasterCard столько лет не платили налоги с дохода, получаемого с обслуживания карт граждан РФ.

Политика..., тут может быть что угодно. И как говорилось выше в посте о "политической риторике" - смотря какие конечные цели во всем этом...

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#29
DefaultUser:
«Российский рынок стратегически важен для нас», — рассказали РБК в пресс-службе компании.

Потому что зарубежным спецслужбам надо знать куда и сколько тратят граждане России, так что и Visa и MC будут идти на уступки и договариваться лишь бы не уходить из России.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#30
bums:
Потому что зарубежным спецслужбам надо знать куда и сколько тратят граждане России

Зачем им это?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий