Гугл через андройд читает переписки в соцсетях

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#61
SeVlad:
Через анализ запросов ДНС напр.

Так ведь запросы на переводчик пойдут, да? А с серверов переводчика - запросы адресов конечного сайта (возьмём "страшного экстремиста" каспаров ру для примера). Правильно? Т.е. провайдер видит и кеширует на своих днс запросы к переводчику, а гугл на своих серверах - к каспаров ру. Я верно понимаю?

Пс: не шарю в этом, но хочу разобраться хоть немного.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#62
TST-master:
Это как? Пытался по домену, не пустили, ломанулся по айпи?

Нет.

Всем провайдерам отгружаются списки хостов, которым нужно запретить доступ.

Когда с ip провайдера доступ получают к таким хостам, то это отслеживает большой брат! Потом автоматом падают предписания и срок устранить проблему доступа иначе штраф. Это так работает. Постоянно что то глючит и обновление списка.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#63
Алексей Питерский:
Нет.

Всем провайдерам отгружаются списки хостов, которым нужно запретить доступ.

Когда с ip провайдера доступ получают к таким хостам, то это отслеживает большой брат! Потом автоматом падают предписания и срок устранить проблему доступа иначе штраф. Это так работает. Постоянно что то глючит и обновление списка.

Всё бы хорошо, только доступ к сайтам из выгрузки идёт не с айпи прова, а с айпи гугл транслейта в нашем случае. Гугл тоже имеет выгрузки наших хяровых жареных мёзд, открывает заблоченные сайты, но при этом палит провов роскомпозору, чисто шоп поржать?

Или через какой-то ещё не сотрудничающий с нашими дебилами анонимайзер если зайти.

А если через тор/орбот?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
TST-master:
Так ведь запросы на переводчик пойдут, да?

А картинки, скрипты, разные шрифты и ещё всякого... :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#65
SeVlad:
А картинки, скрипты, разные шрифты и ещё всякого... :)

Так же? Через сервера сервисов (переводчик, анонимайзеры, тор).

Или почему должно быть иначе?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
TST-master:
Так же? Через сервера сервисов (переводчик, анонимайзеры, тор).

Зачем переводчику переводить картинки и скрипты?

Анонимайзеры и торы - это другое, но тоже сливается.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#67

Я не знаю. Предполагал, что раз уж мой запрос идёт через прокси сервера гугловского сервиса, то и все запросы адресов конечного сайта (к текстам, картинкам и проч) и к самим серверам сайта должны бы вестись с этих самых серверов гугла.

Это не так? Гугл только тексты тянет, а картинки мой браузер что ли напрямую запрашивает? А как тогда гугл определяет где лежит текст, а где картинки, где запрос к адресу сервера на текст, который надо принять, а где на картинки и скрипты - которые игнорить?

И что там вообще блочит и контролит роскомпозор? Он даёт провам в выгрузке адреса и/или айпи сайтов? Те адреса, где основная часть сайта заблоченного? Или херачит все-все прям айпи, где лежат и картинки, и скрипты и проч с заблоченных ресурсов?

Короче, как я понял, главное, шоп роскомпозор не смог задетектить при проверке, что идут заходы на заблоченный сайт. А провам на это фиолетово. Вернее, им это всё ещё меньше надо, чем 145 млн граждан.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
TST-master:
Это не так?

Нет. Я же тебе даже код показал. Ты по ссылке-то сходи- посмотри (картинка просто большая, я не стал её в топик пихать)

TST-master:
а картинки мой браузер что ли напрямую запрашивает?

Именно.

TST-master:
А как тогда гугл определяет где лежит текст, а где картинки, где запрос к адресу сервера на текст, который надо принять, а где на картинки и скрипты - которые игнорить?

Гуглопереводчик к себе тянет только код (скорее всего даже не код, а анализирует DOM). И выдаёт тебе в браузер только изменённый текст. Причем не везде, а только в определённых областях Весь остальной код остаётся как есть.

TST-master:
И что там вообще блочит и контролит роскомпозор?

Как ему захочется. Может залочить одну страницу, может домен, в может и сегменту IPшников забанить.

TST-master:
Короче, как я понял, главное, шоп роскомпозор не смог задетектить при проверке, что идут заходы на заблоченный сайт.

РКН и не контролирует твой траф. Его контролирует провы. Вот они уже могут слить "кому надо" (по их запросу) куда ты ходишь.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#69
SeVlad:
Нет. Я же тебе даже код показал. Ты по ссылке-то сходи- посмотри (картинка просто большая, я не стал её в топик пихать)

Не заметил ссылку, мой калькулятор их тут никак не помечает.

Я не шарю в адресах, что ты подчеркнул на имаге. Вижу, что сайтег на цмс вордпресс, плдчёркнутые ссылки могут быть скриптами/плагинами вордпресса, нет ничего удивительного, что они тянутся с серверов вп. Скрипты и плагины ж не надо переводить, как они потом работать будут? :)

А контент как раз отображается как надо. Роскомпозорище ж вроде от разлагающего руссо туристо облико морале контента как раз и типа создан типа нас зощищать, огораживать от тлетвористого влияния подлых буржуев, врагов народа либералов и прочих ихстримиздов...

На некоторых заблоченных сайтах попытка юзать поиск (через гуглотранслейт) отдаёт заглушку оперы (в вашей стране запрещено, бла бла). Иногда и некоторые картинки в полный размер так же заглушкой закрыты.

Но то заглушка оперы, а не прова.

Но опера с нашими даунами сотрудничает, это известно. А вот гугл походу нет.

Кстати, 2Ip.ru тоже определяет стоящий за гугловским прокси - айпи оперы, а не мой от прова.

Короче, я пока не вижу - как пров палит мои сетевые действия, если они через прокси оперы плюс гуглотранслейта. Или только через переводчика.

пс: а если яваскрипт в броузере отрубить, поможет? В приведённой картинке вроде как раз какие-то скрипты тянулись с вп.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
TST-master:
а если яваскрипт в броузере отрубить, поможет?

Нет.

TST-master:
В приведённой картинке вроде как раз какие-то скрипты тянулись с вп.

Ещё раз: когда ты юзаешь переводчик твой пров видит запросы на сайт с которого тянутся скрипты, картинки и пр хлам. (конкретно на скрине - wp,com и его поддомены).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий