Сильное обновление Гугл. Часть 4

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#1141
solomko:
Мне кажется, что ИИ или ассасиаторы (как их там, блин), просто всяким АиФ, Унианам и подобным новостным ресурсам дают фору. Потому что то поп ресурсы, что с них взять. Никто не будет жаловаться, что прочитал как излечить святой водой (простите меня верующие) последнюю стадию чего-то там в Комсомолке и подобном. И что гугл на ту страницу его "перекинул". Вот и все... А маленькие сайты (где нет 101 автора и 101 тысячи уников в сутки), просто будут понижать. Особо даже и не проверяя. Если эти ассасиаторы люди... то я представляю, сколько за сутки они должны контета прочитать...

---------- Добавлено 10.07.2019 в 23:24 ----------


Я видел Ваши сообщения еще в прошлом году и этой зимой. С тех пор Вы над сайтом работаете, а результатов - нет? Вообщееее.... Нет результатов?

Спрашиваю, потому что сам решить не могу, надо старый сайт "активно" развивать или плюнуть и поехать на море :) или что-то другое начать.

У меня всё было норм до этого дебильного медицинского апа. А теперь *опа полная. Несколько десятков страниц вылетело вот недавно, ссылки пока не покупаю, а позиции прыгают как хотят. Главное, что агрегаторы как были в ТОПе, так и сидят, ходя у них тупо написанный сео рерайт без всякого автора или источников, а потом тупо список клиник или врачей

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#1142
xVOVAx:
ну это давняя болезнь - просто забавно что захожу в проиндексированное - там например страницы которых нету в сайт мап но в индексе , делаю проверку показывает что робот обошел вот вчера , страница в индексе - а там редирект уже пол года стоит и канон прописан на всякий случай

вот сегодня отправил несколько на переиндекс - посмотрю на результат


это все касается только ИМ

Я это наблюдаю с Нового года. В феврале месяце из большого количества разделов сделал 4 раздела, соответственно все статьи удаленных разделов переместил в те разделы которые оставил. При этом всем настроил 301 рэдирект каждой статьи и проставил Каноникал.

В результате в индексе висят и старый адрес статьи и новый, что в результате создает дубли, по мнению Гугла. Эти дубли в свою очередь понижают позиции переехавших страниц и сайта в целом.

---------- Добавлено 11.07.2019 в 16:26 ----------

АндрейКул:
Я это наблюдаю с Нового года. В феврале месяце из большого количества разделов сделал 4 раздела, соответственно все статьи удаленных разделов переместил в те разделы которые оставил. При этом всем настроил 301 рэдирект каждой статьи и проставил Каноникал.

В результате в индексе висят и старый адрес статьи и новый, что в результате создает дубли, по мнению Гугла. Эти дубли в свою очередь понижают позиции переехавших страниц и сайта в целом.

В продолжении заметил, что гугл в результаты выжачи выкатил вот такой вид страницы, которая переехала (дубля)... - https://prnt.sc/odnvw5

В названии ссылка, без метатегов и перейдя по ней страница, которой не существует.

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#1143

Ребят, а кто объяснит, почему мед.агрегаторы не под фильтром? У них сверху сео текст написан про то же отбеливание зубов без всяких авторов или списка литературы, после текста клиники идут и всё. Почему же они в ТОПе?

Из-за кучи ссылок, которые закупили?

[Удален]
#1144
hutty:
Из-за кучи ссылок, которые закупили?

В Гугле ссылки рулят.

Все об этом давно говорят.

И я на своих позициях это вижу.

Но кстати ссылки ссылками - менял к примеру 1 слово в тайтлах, после переиндексации сайт из топа улетал в Ж - делал откат, все возвращалось при переиндексации.

Но это было давно ...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1145
xVOVAx:
показывает что робот обошел вот вчера , страница в индексе - а там редирект уже пол года стоит и канон прописан на всякий случай

Года 2 такие весят, с 301-ым.

Старая страница находиться, но сохраненка взята с новой страницы)

Часть ушли из индекса, часть осталось.

---------- Добавлено 12.07.2019 в 09:34 ----------

АндрейКул:
В названии ссылка, без метатегов и перейдя по ней страница, которой не существует.

Она в роботсе закрыта похоже.

NC
На сайте с 10.10.2018
Offline
8
#1146

У кого есть идеи на счёт такого: https://imgur.com/EMCmI0q ?

После очередного апа сайт как развивался - так и развивается. В Яндекс позиции лучше, траф растёт. В гугле стr и позиции растут, а кол-во показов и переходов стоит как вкопаное :)

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
59
#1147
Крик Совы:
В Гугле ссылки рулят.
Все об этом давно говорят.
И я на своих позициях это вижу.
Но кстати ссылки ссылками - менял к примеру 1 слово в тайтлах, после переиндексации сайт из топа улетал в Ж - делал откат, все возвращалось при переиндексации.
Но это было давно ...

Вот это уже ближе к истине :) Но разве кто прислушается? Будут долбить про мифические ПФ на сайте. Ну, скатертью дорога.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1148
Net Cats:
У кого есть идеи на счёт такого: https://imgur.com/EMCmI0q ?
После очередного апа сайт как развивался - так и развивается. В Яндекс позиции лучше, траф растёт. В гугле стr и позиции растут, а кол-во показов и переходов стоит как вкопаное :)

У меня прям копия такое же. Тоже самое. Порезало показы с 68 тыс в неделю до 34 тыс. Многие страницы улетели на 2 страницу поиска.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#1149
Sokoloka:
У меня прям копия такое же. Тоже самое. Порезало показы с 68 тыс в неделю до 34 тыс. Многие страницы улетели на 2 страницу поиска.

При том, что средняя позиция осталась неизменной 🤣 Гугл явно что-то сильно мутит.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1150
Brat_Sergij:
При том, что средняя позиция осталась неизменной 🤣 Гугл явно что-то сильно мутит.

Я ранее уже писал - сильно завышенная персонализация и факторы, которые влияют на выдачу. Вот например искал я новостной сайт с мобильного устройства, почитал на нем новости, а потом решил проверить пару запросов по проекту. Стало как-то не очень уютно, когда их не оказалось в топ-3. Почистил данные браузера - вуаля, все на месте. До этого хранилище содержало только информацию о поиске новостного ресурса и его посещение.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий