B-Monitor - мошенники?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#301
Сухофрукты:
Свежие новости. Эти контрацептивы прислали досудебку. Но внимание! Прислали только на ИП. В ООО подсыкают наверно. Интересно, а Юра осилит суд?

Не ходят они в суды.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
J
На сайте с 15.08.2015
Offline
54
#302
Сухофрукты:
Свежие новости. Эти контрацептивы прислали досудебку. Но внимание! Прислали только на ИП. В ООО подсыкают наверно. Интересно, а Юра осилит суд?

Так они досудебки уже давно рассылают, это у них новый вид рассылки такой)) По их мнению должен напугать, видимо.

S
На сайте с 21.11.2005
Offline
107
#303

Добрый день коллеги!

Так получилось, что один наш сайт (интернет магазин, но вообще без продаж), был на SWEB. Который в отличие от других вменяемых хостеров, получив наш вполне вразумительный ответ о законности контента (что для других хостеров было достаточно) потребовал прислать накладные для последующей пересылки БрендМонитору.

Так как мы этого по закону делать не обязаны (ибо товар приобретен законно, так пусть собирают доказательства, которых нет, введен в гражданских оборот Правообладетелем), и не стали этого делать, SWEB заблокировал сайт.

Да, Айнура), она болезная).

С сайтом то не вопрос, перенесем к другим.

А на SWEB собираемся подать жалобу в Министерство Связи.

В этой связи, просьба, может подобная "рыба" жалобы есть у кого? Может кто поделиться.

Ну и да - никогда, не при каких обстоятельствах не пользуйтесь SWEB!!!

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#304
seoss:
Добрый день коллеги!
Так получилось, что один наш сайт (интернет магазин, но вообще без продаж), был на SWEB. Который в отличие от других вменяемых хостеров, получив наш вполне вразумительный ответ о законности контента (что для других хостеров было достаточно) потребовал прислать накладные для последующей пересылки БрендМонитору.
Так как мы этого по закону делать не обязаны (ибо товар приобретен законно, так пусть собирают доказательства, которых нет, введен в гражданских оборот Правообладетелем), и не стали этого делать, SWEB заблокировал сайт.
Да, Айнура), она болезная).
С сайтом то не вопрос, перенесем к другим.
А на SWEB собираемся подать жалобу в Министерство Связи.
В этой связи, просьба, может подобная "рыба" жалобы есть у кого? Может кто поделиться.
Ну и да - никогда, не при каких обстоятельствах не пользуйтесь SWEB!!!

еще один пострадавший от интеллекта свеба. я до сих пор деньги не могу вернуть. даже отзывы стирают. спринтхост тоже самое. уехал в голландию. киргизы в техподдержке это сильно.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#305
Сухофрукты:
Свежие новости. Эти контрацептивы прислали досудебку. Но внимание! Прислали только на ИП. В ООО подсыкают наверно. Интересно, а Юра осилит суд?

Они их и до этого слали. Никто не запрещает. Я вот вам тоже могу послать какую нибудь претензию. Ибо не запрещено.

P.S. Они кстати там с документами прислали доверенность от правообладателя нотариально заверенную как того требует Ст. 312 ГК РФ ?

А то так кинетесь, выполните все, даже можете денег заплатите, а тут бах очередной правообладатель, но с документами. Что будете делать?

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#306
Vladimirus:
Они их и до этого слали. Никто не запрещает. Я вот вам тоже могу послать какую нибудь претензию. Ибо не запрещено.

P.S. Они кстати там с документами прислали доверенность от правообладателя нотариально заверенную как того требует Ст. 312 ГК РФ ?

А то так кинетесь, выполните все, даже можете денег заплатите, а тут бах очередной правообладатель, но с документами. Что будете делать?

Я не знаю что они там выслали. Я не получал. Они же адрес не спрашивали, просто послали по адресу склада.

Не думаю что там есть что то кроме сканов, которые они в епочту присылают.

Странно, в этот раз хостеру не писали. Сразу решили выслать бумагу.

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#307
Vladimirus:

P.S. Они кстати там с документами прислали доверенность от правообладателя нотариально заверенную как того требует Ст. 312 ГК РФ ?

Ага, да хрен там, только ксерокопии замыленные, живая печать только их, но с описью листов, залепленным "люверсом", .. как в лючших домах)

Сухофрукты:
Я не знаю что они там выслали. Я не получал.

Мы получили) но у нас тема другая немного была, ссылались на 1484 ГК РФ, 2,5. Докопались до бренда в домене.

В оконцовке, все кто реально имеет договора, действительно переехали постепенно. А остальным пох уж года полтора как))

T1
На сайте с 15.09.2013
Offline
43
#308

DuMenTR, Добрый день, коллега) Такая же ерунда, тоже занимаюсь ремонтом, подскажите как решился вопрос?

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#309

прикол, тоже есть сайт по ремонту техники apple

вчера пришло письмо от этого монитора, а сегодня хостер уже заблокировал сайт

пока хостеру еще не писал

хостинг - reg.ru

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#310

Вообще это не прикольно.

Напишите хостеру, спросите, коротко - в чем причина блокировки сайта. Хотя бы будете знать.

Но если заблокировали из-за монитора, то вряд ли разблокируют. Только если их (хостинг) через суд принудить. Монитор только так и пакостит.

А хостинг, при нарушении закона выбирает тех кто по их мнению менее опасен, т.е. владельцы сайтов. В суд то так никто и не пошел.

P.S. Просто эпплы сейчас вроде и так блокируют (у нас в городе даже мастерские кошмарили по этому поводу, и не абы кто а менты - мол контрафакт, ага в мастерских по ремонту, сам офигел), без мониторов. Типа нельзя их ремонтировать, абы где, у нас в РФ какой то даже типа представителя есть - по ремонту, уполномоченная организация, или как то так.

P.PS. А пока, по быстрому, проверьте свой сайт на предмет блокировок, по решению суда, или иных органов, вдруг уже есть такое решение. Может просто совпало с монитором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий