Единоборства

1 23
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
cblcg:
Бокс для головы вреден очень, легко можно эпилепсиком стать

Эпилепсия - это по другой причине бывает. От сотрясения мозга другие болезни. Но подставлять голову - это личное решение каждого, не обязательно лезть в большой спорт.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#22

Я вот занимался тайским боксом и выхватывал по башке до накаутов. Получил судорожный синдром, теперь на противосудорожных препаратах до конца жизни сидеть.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#23

Купи лучше травмат.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#24
cblcg:
Я вот занимался тайским боксом и выхватывал по башке до накаутов. Получил судорожный синдром, теперь на противосудорожных препаратах до конца жизни сидеть.

Я занимался боксом около десяти лет. Ни одного нокаута. Но у меня полусредний вес, может быть тяжеловесам сложнее. ;)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
Sitealert:
Я занимался боксом около десяти лет. Ни одного нокаута. Но у меня полусредний вес, может быть тяжеловесам сложнее. ;)

До 66,678 кг - мы таких "вентиляторами" называли, без обид. По технике очень здорово, но по силе... мало кто мог положить одним ударом.

ТС, смотрел в сторону Кудо? Там экипировка защищает голову (шлем) и тело (жилет).

И сочетает ударную технику и борцовскую.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
A
На сайте с 22.07.2019
Offline
4
#26

Пробовал бокс индивидуальные занятия, притом что таким раньше не занимался. После тренировок буквально отлеживался всю неделю чтобы восстановиться. Еле волочил ноги. При этом не ощутил что могу всех вырубать нифига, только больше усомнился в том что хрень это все, ну да потому что у меня вес легкий, бесполезно просто, встает какой нить конь в другом весе и ты ничего не можешь.

И да, рискованно от спарринг-партнеров отбитых чтобы прилетело как-то неудачно, этот риск тоже не стоит исключать, притом что здоровье итак сопливое.

Инвестируем/покупаем (http://accelim.pro) IT-стартапы, онлайн-сервисы, мобильные приложения, интернет-бизнес .
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#27
accelim:
При этом не ощутил что могу всех вырубать нифига, только больше усомнился в том что хрень это все, ну да потому что у меня вес легкий, бесполезно просто, встает какой нить конь в другом весе и ты ничего не можешь.
.

Да ниче! Надо еще походить, потом придет ощущение, что можешь вырубить кого угодно и в любом количестве.

Правда минус в том, что те, кого решишь вырубить, будут не согласны с таким мнением и не захотят вырубаться 😂

На самом деле, много таких "боксеров" видал, у которых ложное чувство собственной крутости. И оно их очень сильно подводило. А то чет на улице люди не хотят по правилам драться.

---------- Добавлено 27.07.2019 в 16:17 ----------

Klopopryg:


ТС, смотрел в сторону Кудо? Там экипировка защищает голову (шлем) и тело (жилет).
И сочетает ударную технику и борцовскую.

Да фуфло это все. Понимаешь, все эти шлема... башка то все равно сотрясается. Да хоть вспомнить историю (даже фильм про это снимали) про то, как игроки в американский футбол с ума сходили, умирали очень рано и потом выяснили, что из-за постоянных микросотрясений там мозгам хана приходит.

Удары по голове - худшее, что может быть и я не знаю кем нужно быть, чтобы добровольно их получать. Хоть в шлеме, хоть нет. Тут ведь не обязательно 100к ударов пропустить, иногда и одного хватит. Всякое бывает. Просто все знают только про известных спортсменов (вон, недавно боксер умер), а сколько людей ниже уровнем занимались любительски, а потом поимели кучу проблем. Я много боксеров знаю, в 90-е эти секции были очень популярны. Почти у каждого какие-то траблы с психикой, периодические головные боли, соображают не очень.

Ну а ежели речь про самооборону, так это тоже полное фуфло. Зачастую просто дает ложную уверенность в своих силах, но извините, нож, бейсбольные биты, численное преимущество не контрятся. ИМХО для самообороны конечно нужно хоть 1-2 удара поставить (и для этого не обязательно получать по голове) и этого будет более чем достаточно. Все равно стать спецназовцем, которые пятерых раскидывает не получится. Это ж не только навыки и физика, а еще и психология.

А лучше всего помогают следующие скилы: бег, умение не ходить там, где не нужно. А, ну и главное: не бухать хз с кем и не шарахаться пьяным по улицам.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#28
unspace:
Да фуфло это все. Понимаешь, все эти шлема... башка то все равно сотрясается.

Во время обычного занятия никто со всей дури не лупит, плюс перчатки смягчают.

стать спецназовцем, которые пятерых раскидывает не получится

хочу посмотреть на чела, который 5 раскидает таких же как он по комплекции.

нож, бейсбольные биты не контрятся

+1, но не всегда это может быть у тебя в руках

помогают следующие скилы: бег

Когда один, да, а если с женой?

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#29

https://sistemaboya.com/ лично с Леонидом знаком... Человек тяжёлый, но работу свою знает. Если есть вопросы задавайте в ЛС.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#30
Klopopryg:


Когда один, да, а если с женой?

Ну так блин, нефиг ходить где попало, да еще с женой. Знаешь, конечно, докопаться могут среди бела дня и в людном месте, но согласись, такое редко бывает. А если идешь через сквер в спальном районе в 00.00...

А если ты про ситуацию, что когда какие-то там гопники что-то крикнули в адрес жены/девушки и ты как альфа-самец должен сразу вступиться за ее честь, так это вообще бредовый стереотип. Из разряда "старость нужно уважать" 😂

Klopopryg:

хочу посмотреть на чела, который 5 раскидает таких же как он по комплекции.

Видел, как чувак за 3-4 секунды уработал четверых. Четыре нокаута. Но они хоть и агрессировали, но не ждали нападения + там у человека такой удар.. физиология у него просто такая, он сам из какой-то грузинской деревни и в жизни никакими единоборствами не занимался.

---------- Добавлено 27.07.2019 в 20:46 ----------

Klopopryg:

+1, но не всегда это может быть у тебя в руках

Я совсем про другое. Когда это все будет на руках у бандитов и единоборства тебе не помогут.

Таскать нож с собой такое себе... Понятно, когда выбора явно нет - резать и резать. Уж лучше сесть, чем лечь. У нас просто законы про самооборону такие.. ну думаю не стоит рассказывать. Пырнешь ножом гопника, а потом он и все его 10 друзей скажут, что просто шли мимо, а ты пьяный на них напал. В городе нож с собой не таскаю. Но на даче ношу, хотя у нас спокойно, но просто на всякий случай. Да и там если что - свидетелей не будет (как и камер).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий