Disavow Links отклонение обратных ссылок в Google

123
ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#11
Dzzen4ik:
у них в консоли написано, что ссылки не будут исчезать в вебмастере

Странное решение, но бог им судья)...

Permanent
На сайте с 23.12.2009
Offline
105
#12

пару месяцев назад тоже пытался убрать плохие бэки.. ничего не помогло) семраш по прежнему видит этот шлак( гуглу всё равно) но говорят что иногда надо ждать до полугода-год. ждём)))

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#13
Permanent:
пару месяцев назад тоже пытался убрать плохие бэки.. ничего не помогло) семраш по прежнему видит этот шлак( гуглу всё равно) но говорят что иногда надо ждать до полугода-год. ждём)))

А ссылки были с живых сайтов (домен активен)?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#14

На один из проектов, вылезших в гугле в топ-5, кто-то из конкурентов закупил говноссылок. Для сравнения - при продвижении за год было куплено около 100 качественных бэков, сайт зашёл в топ-5, попёр трафик. Через 4 месяца конкурент купил около 4 тысяч ссылок с какого-то англоязычного говна. Позиции улетели за ТОП-50. Все говнодомены были добавлены в отклонённые. Результата за пол года нет. Сайт как упал в говно, так там и болтается. :(

Permanent
На сайте с 23.12.2009
Offline
105
#15
ToKS:
А ссылки были с живых сайтов (домен активен)?

Вначеле все домены были рабочие, потом потихоньку начали отваливаться от регистраторов, но до сих пор есть живые.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#16
Permanent:
Вначеле все домены были рабочие, потом потихоньку начали отваливаться от регистраторов, но до сих пор есть живые.
jsmith820:
На один из проектов, вылезших в гугле в топ-5, кто-то из конкурентов закупил говноссылок. Для сравнения - при продвижении за год было куплено около 100 качественных бэков, сайт зашёл в топ-5, попёр трафик. Через 4 месяца конкурент купил около 4 тысяч ссылок с какого-то англоязычного говна. Позиции улетели за ТОП-50. Все говнодомены были добавлены в отклонённые. Результата за пол года нет. Сайт как упал в говно, так там и болтается. :(

Звучит очень печально((

Спасибо за информацию.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#17
jsmith820:
На один из проектов, вылезших в гугле в топ-5, кто-то из конкурентов закупил говноссылок. Для сравнения - при продвижении за год было куплено около 100 качественных бэков, сайт зашёл в топ-5, попёр трафик. Через 4 месяца конкурент купил около 4 тысяч ссылок с какого-то англоязычного говна. Позиции улетели за ТОП-50. Все говнодомены были добавлены в отклонённые. Результата за пол года нет. Сайт как упал в говно, так там и болтается. :(

само собой , это ж не ручные меры что бы ссылки отклонять

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
U2
На сайте с 17.09.2009
Offline
89
#18

Подскажите пожалуйста, есть пациент, из ~4000 запросов на мониторинге в Google 50% запросов занимают места с 11 по 20, и никак не поднимаются в топ-10 (в топе всего 2% запросов). Ручных санкций в GSC нет, но из 1200-1500 внешних ссылок, около 900 это ссылочные статьи с комм. анкорами из старой эпохи Миралинкса и GGL. Могут ли эти ссылки сдерживать сайт, или я фантазирую?

Хотел было их в Disavow добавить, а прочитал тему и засомневался.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#19
user206:
Подскажите пожалуйста, есть пациент, из ~4000 запросов на мониторинге в Google 50% запросов занимают места с 11 по 20, и никак не поднимаются в топ-10 (в топе всего 2% запросов). Ручных санкций в GSC нет, но из 1200-1500 внешних ссылок, около 900 это ссылочные статьи с комм. анкорами из старой эпохи Миралинкса и GGL. Могут ли эти ссылки сдерживать сайт, или я фантазирую?

Хотел было их в Disavow добавить, а прочитал тему и засомневался.

Ничего никуда не добавляйте, никаких Disavow, да и в Google по сей день коммерческими анкорами лишь с небольшой разбавкой можно получать ТОП. Тут у вас два возможных варианта:

1. Проблемы с контентом

2. Может у вас 1000 ссылок с ГС ?

Склоняюсь к первому варианту.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#20
user206:
Подскажите пожалуйста, есть пациент, из ~4000 запросов на мониторинге в Google 50% запросов занимают места с 11 по 20, и никак не поднимаются в топ-10 (в топе всего 2% запросов). Ручных санкций в GSC нет, но из 1200-1500 внешних ссылок, около 900 это ссылочные статьи с комм. анкорами из старой эпохи Миралинкса и GGL. Могут ли эти ссылки сдерживать сайт, или я фантазирую?

Хотел было их в Disavow добавить, а прочитал тему и засомневался.

у меня таже фигня была, влез в ТОП10 только после удаления, а часть отклонил так как не мог до мастеров дописаться. и у меня также коммерция. попробуйте поудалять самые заспамленные и явные ГС а дальше посмотрите на динамику ну и здесь было бы хорошо если б написали, а то я уже говорил про это а мне не верят )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий