Имеет ли смысл вкладываться в раскрутку бесплатного сайта от Google My Business ?

12
A
На сайте с 05.03.2006
Online
280
#11
xVOVAx:
а есть еще мапс ми , вейз итд итп , везде надо добавить и сайт примитивный за 100 баксов сделать

Там вопрос глобальный - сайтам это принципе бесплатно не нужно. Никто не против, только смысл тратить время на продвижение бесплатного. ВСе там же поставят ссылочку на букинг.ком.

Это та же раскрутка букинга.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#12
avangard:
Там вопрос глобальный - сайтам это принципе бесплатно не нужно. Никто не против, только смысл тратить время на продвижение бесплатного. ВСе там же поставят ссылочку на букинг.ком.

Это та же раскрутка букинга.

не всегда - можно не ставить ссылочку а просто телефон и почту с адресом и фотками

есть люди до сих пор не знают что такое букинг - так вот для них делают сайт и соц сети и спамят даски все это дело

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 05.03.2006
Online
280
#13
xVOVAx:
не всегда - можно не ставить ссылочку а просто телефон и почту с адресом и фотками

есть люди до сих пор не знают что такое букинг - так вот для них делают сайт и соц сети и спамят даски все это дело

таких людей уже практически нет.

Я про другое. все сайты сами ставят на карточку ссылку на букинг.ком. Вы хоть ставьте хоть не ставьте.

У меня такой сайт. Да и если честно. Я ссылки на сайты гостиниц месяц назад стал снимать с ряда страниц. Так как они ПФ снижают. ПФ это время жизни. Если ушел по ссылке значит время жизни маленькое. И сайт со ссылками проигрывает сайту системе бронирования.

Такой алгортим у Яндекса.

Если с букинга что-то можно заработать то смысл "понижать" сайт в выдаче на бесплатных гостиницах?

При том что гостиницы спасибо сайту не скажут за трафик. Да и за звонки. Потому что никто не спрашивает откуда узнали. У меня несколько миллионов ( под 10-15 если не больше) переходов за 20 лет на сайты гостиниц а спасибо сказало может 100 или 200.

Пришлось несколько миллионов слить на букинг.

А так появится какая блядиша из халупы и начнеть ебошить мозг - я вам суки на платил 20 лет и не буду.

Я об этом.

A
На сайте с 05.03.2006
Online
280
#14

Вот анализ сайтов по Иксу. Это справочники с гостиницами. Значек выбор пользователей у того у кого сыслок на сайты гостиниц нет. И по посещаемости они не очень большие.

А Вы говорите про ссылки ставить... Если ставить то букинг.ком.

jpg 184717.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#15
avangard:
таких людей уже практически нет.

ахахах - каждый день вижу в соц сетях - "а скажите - есть гостиница или отель в таком то городе нормальная?" )))) по 50 раз на день в группах по странам и им советуют букинг все )))

---------- Добавлено 25.06.2019 в 17:14 ----------

avangard, я не спорю про справочники и не спорю про яндекс, конечно система брони выйграет у справочника - я про мини сайт на вп "отель в луцке" и все

A
На сайте с 05.03.2006
Online
280
#16
xVOVAx:
ахахах - каждый день вижу в соц сетях - "а скажите - есть гостиница или отель в таком то городе нормальная?" )))) по 50 раз на день в группах по странам и им советуют букинг все )))

---------- Добавлено 25.06.2019 в 17:14 ----------

avangard, я не спорю про справочники и не спорю про яндекс, конечно система брони выйграет у справочника - я про мини сайт на вп "отель в луцке" и все

если говорить про Россию и Украину, то Есть населенные пункты где гостиниц и инфы по ним мало.

остальное это обычный троллинг. Они же задают вопросы по любому поводу - типа ваше мнение по поводу гугла. Искать ли там что-то? Или ходите вы в туалет ночью?

Страничку гостиницы в контате сделать нужно. В том числе и мой бизнес. Я писал просто про раскрутку дополнительную. Бесплатные сервисы можно использовать - но там небольшой процент отдачи будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#17
avangard:
Страничку гостиницы в контате сделать нужно

вконтакт заблочен

в фб надо и инсте и просто й сайт на вп на нескольких языках - это важно

место то село селом

A
На сайте с 05.03.2006
Online
280
#18
xVOVAx:
вконтакт заблочен

в фб надо и инсте и просто й сайт на вп на нескольких языках - это важно

место то село селом

Ему нужно рекламный щит на дороге поставить. Окупится. Хотя нужно правильно поставить на определенном расстояние от села.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#19
avangard:
Ему нужно рекламный щит на дороге поставить. Окупится. Хотя нужно правильно поставить на определенном расстояние от села.

Ну это уже не наша сфера деятельности - я за рамки инета не выхожу

Harddriver
На сайте с 14.01.2014
Offline
78
#20
avangard:

А Вы говорите про ссылки ставить... Если ставить то букинг.ком.

Мертвого осла уши им, выражаясь фигурально, а не ссылки с меня

Обесняю: у меня средний прайс: 150 -170 UAH, Букингу отдается 23 - 25 грн соответственно. Эта сумма сопоставима с той, которую я зарабатываю на клиенте. Если бы я тупо вливал в контекст те 1500-3000 UAH, что я отдаю посредникам, у меня бы был полный аншлаг (при творческом подходе канеш ;) )

xVOVAx:
ахахах - каждый день вижу в соц сетях - "а скажите - есть гостиница или отель в таком то городе нормальная?" )))) по 50 раз на день в группах по странам и им советуют букинг все )))

Есть еще Hotels24, те ввобще "разводят кроликов". Правда кое с кого из отелей они берут 10%, а не 15, как Букинг.

avangard:
Ему нужно рекламный щит на дороге поставить. Окупится. Хотя нужно правильно поставить на определенном расстояние от села.

Да, именно это мне и советовали люди "в теме". и именно этим я щас занимаюсь, 3 маленьких баннерка в нужных местах вместо 1 большого, мне так больше нравится 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий