Яндекс.Дзен. Часть 7

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1341

Заметил такую особенность - чтобы статья много дала, у нее СТР должен быть 12-18 и ни на шаг в сторону. Мало - не дадут, много - остановят показы. Трудно регулировать.

D
На сайте с 18.02.2013
Offline
46
#1342

У меня на канале упал трафик, с 50к до 2 к, написал в техподдержку, мне ответили через 3 суток и указали что 1 из статей под фильтром за кликбейт, хотя меня нету в нирване. Похоже что техподдержка врет когда говорит, что не видят за какую статью канал получает бан. Все они видят просто не говорят.

https://ibb.co/wR6HNtg

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1343

Пробовал дублировать контент в дзен в конце 17 года, но тогда заметил, что трафик с яндекс поиска на сайт начал падать, хоть и не уверен что именно в дзене дело, но когда перестал в него постить все восстановилось. Поэтому прекратил тогда. Сейчас у меня с органикой все намного печальней, вот думаю опять попробовать, но боюсь последнего поискового трафика лишиться. Есть ли сейчас такая проблема?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1344
Toyvo Glumov:
Есть ли сейчас такая проблема?

Я не замечал такого. Регулярно выкладываю статьи с сайта. За год трафик только вырос

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#1345
dimikfx:
1 из статей под фильтром за кликбейт, хотя меня нету в нирване

При чем тут нирвана?

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#1346
yodda:
При чем тут нирвана?

При том, что на конкретные статьи указывают только участникам нирваны.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1347
rty9000:
Я не замечал такого. Регулярно выкладываю статьи с сайта. За год трафик только вырос

Как новые статьи выкладываете? Сразу или дожидаетесь индексации на сайте сначала?

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#1348
axel_p:
При том, что на конкретные статьи указывают только участникам нирваны.

Раньше так было. Недавно стали указывать всем пользователям на статьи, в коде которых стоит noindex

D
На сайте с 18.02.2013
Offline
46
#1349
kir23:
Раньше так было. Недавно стали указывать всем пользователям на статьи, в коде которых стоит noindex

Вам тоже указывали на конкретные статьи? Есть официальная инфа что теперь всем буду указывать на статьи что нарушают их правила? Если это точно, то это хорошие новости, теперь не придется все статьи удалять с канала, после бана.

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#1350
dimikfx:
Вам тоже указывали на конкретные статьи? Есть официальная инфа что теперь всем буду указывать на статьи что нарушают их правила? Если это точно, то это хорошие новости, теперь не придется все статьи удалять с канала, после бана.

Да, указывали. В этой ветке я уже выкладывал скрины, как только появились такие ответы от ТП

Сильно не радуйтесь. Они обычно это делают, когда канал не в бане (по крайней мере, у меня так было). После бана мне ещё ни разу не указали на конкретные статьи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий