Одним seo обут не будешь.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#241

Индукционные токи. Электромагнитные поля... А статистика вещь упёртая - электропроводка есть основная причина пожаров.

Ковыряй бетон. Так надежнее.

омг. Внутри каркасных стен??? В гипсокартоне? вы что, белены обожрались там? Ну ладно в бетон муровать, там теплоотдача лучше, но в деревянной стене этожесть.

ида я впечатлен американскими медными водопроводными трубами. Им что медь девать некуда?

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#242
zahar-zaharych:
Им что медь девать некуда?

У них это норма.

А по поводу гипсокартона и проводов сам в шоке - но каков бюджет, как говорится. Хотя виноват, да, согласен.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#243
humbert:
каков бюджет

эти гребаные владельцы обьектов :) обязательно, рано или поздно притащат в спальню промышленный сварочный аппарат или тепловую пушку и включат и уйдут на деньрожденья. И тогда начнется - глючные автоматы, поплывшие провода.

Был случай со мной. На этаже под крышей шла полным ходом отделка. Дерево. Провода в пеноблоках. И чайник стоял на деревянных лагах пола. И этот электрочайник, не выключенный на ночьиз розетки сам включился, выкипела вода и он замкнул, пошли гореть провода и таки щелкнули автоматы. Причем ближайший мимо, а рубанул входной трехфазный. Утром я встал и опупел - оплавленный чайник, вонь гари и невырубившийся автомат.... Хорошо, что я делал с тройным перебзделовом и клак под каждую розетку свой кабель и свой автомат. Я потом клялся хлебом, гадом буду, но обещаю никогда.... Не экономить на сечении проводов. И выключать вилки из розеток. И дублировать автоматы где только можно.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#244
humbert:
вот такой есть уже

В смысле пылесос купил или что?

Я тебе не случайно про пылесос сказал, работать без него действительно очень-очень не комфортно, пыли столько, лезет в глаза, нос, уши и т.п.

Кроме того, горы пыли оседают на всем абсолютно, а пыль очень мелкая и лезет в любые щели..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#245

garik77, пылесос есть. Мастерю к нему циклон.

Я знаю что такое "болгарить" стены, так что в курсе про необходимость пылесоса. Также я в курсе, что достаточно 1 минуты работы болгаркой, чтобы запылить все вокруг.

Поэтому купил пылесос и мастерю к нему циклон

zahar-zaharych, спасибо за науку, но щит был собран правильно, с учетом сечения проводов. Тут вопрос лишь в том, что на дом дается не более 15 кВт, а в доме планируется отопление электрокотлом, будет бойлер для горячей воды, будет индукционная плита и духовка электрическая. А также насос для подачи воды в дом из скважины и много другого электрооборудования - в сумме не хватит выделенной мощности.

А то что провода не выдержат - выдержат. Все разделено на линии, на каждой линии свой автомат, меньше, чем выдерживаемая нагрузка проводом.

Отдельные линии на духовку, бойлер, стиралку, индукционную плиту (3x4 ПВС), на свет первого этажа, на розетки (3 группы на 4 комнаты), отдельный провод на подогрев водопровода.

Там нормально все было продумано. Единственное что не нравится, это то, что нельзя было провести кабель нормально, в штробе.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#246

humbert пылесос тот сильно шумный? А то купил декстер в леруа так он как самолет и без ушной защиты тяжко. Думаю вот шумкой обклеить его, т.к. металлическая бадья очень сильно вибрирует.

У меня чуть сосед пожарку не вызвал, когда я отболгарил стены и открыл окно пылюка реально как дым выглядела.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#247
zahar-zaharych:
я впечатлен американскими медными водопроводными трубами. Им что медь девать некуда?

Медь легко паять. Все соединения на пайке. Очень просто и быстро делать любую конфигурацию.

zahar-zaharych:
Внутри каркасных стен??? В гипсокартоне? вы что, белены обожрались там? Ну ладно в бетон муровать, там теплоотдача лучше, но в деревянной стене этожесть.

А автоматы на что?

humbert:
что на дом дается не более 15 кВт, ...

Что-то маловато. У меня электрик как-то проверял напряжение на входном щитке, так шунтировал на 400 ампер. Где-то 40..50 кВт значит на дом дают. А автоматы стоят на 15..20 А на каждый сегмент.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#248
Lor:
А автоматы на что?

Доли секунды и замкнутый холодный провод оставляет ожог на ладони. Успеет автомат на тонком проводе, пока жилы не прорежут изоляцию и не соединятся с соседней линией :) ? Я хз. А толстый разогреваться будет дольше.

Все упирается в деньги. Но толстый полюбе лучше. И тепло с провода рассеивать нужно, а не прятать в теплый воздух. Мне так лично каацца. Вон Хумберт свет тянет полторушкой - верное решение и не только потому что удобнее. Замыканию пофигу на какой линии произошло - на силовой или на осветительной.

Вообще то ссу я этого дела. Поэтому и нудю. :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#249

УЗО надо ставить.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#250

Когда жил в Челябинске, то у меня просто удлинитель самовоспламенился без подключенных в него вилок - пыль накопилась и пробило по ней. Повезло что он рядом на толе стоял и при мне было.

но то Челябинск и пыль там волшебная... думаю все из-за угольной копоти, т.к. в то время ТЭЦ-1 углем топили и всегда воняло этим самым углем по всему лененскому району.

Естественно никакая защита не отработала, т.к. просто загорелось а не жестко коротнуло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий