Яндекс директ картинки

С
На сайте с 10.06.2019
Offline
0
785

Здравствуйте.

Помогите разобраться, я начал пользоваться Яндекс Директом, настроил рекламную кампанию. Яндекс рекомендует вставлять ДВА изображения "Мы рекомендуем создавать два варианта каждого объявления: со стандартным и с широкоформатным изображением. Так ваши объявления будут показаны на всех доступных площадках.". Отсюда два вопроса:

1. Я не понимаю, каким образом можно создавать два изображения? Если выбрать можно только одну картинки.

2. При выборе стандартного или широкоформатного изображения картинки обрезаются так, что в итоге получается бессмысленное изображение...

С
На сайте с 10.06.2019
Offline
0
#1

Ответ пока я так и не получил, поэтому в продолжении "разговора" есть еще вопрос по работе с Яндекс Директом...

Модератор уже второй раз Отклоняет моё изображение, что именно нужно исправить НЕ понимаю, вроде как правила никакие не нарушаю, но в чем причина отказа?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Справка:
Ответ пока я так и не получил, поэтому в продолжении "разговора" есть еще вопрос по работе с Яндекс Директом...

Модератор уже второй раз Отклоняет моё изображение, что именно нужно исправить НЕ понимаю, вроде как правила никакие не нарушаю, но в чем причина отказа?

Мы не рекомендуем использовать изображения с текстом, водяными знаками или логотипами. По статистике CTR объявлений с такими изображениями ниже на 10%.

Если вы решили использовать изображения с текстом, то логотипы, водяные знаки и тексты на изображении не должны занимать более 20% всего изображения. В вашем случае это ограничение не выдержано. Подробнее с требованиями к изображениям в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/moderation/ad-rules.html#ad-rules__pics

---------- Добавлено 13.06.2019 в 12:44 ----------

Справка:
Здравствуйте.

1. Я не понимаю, каким образом можно создавать два изображения? Если выбрать можно только одну картинки.

Чтобы добавить широкоформатное и стандартное изображение, вам надо создать для одной группы два объявления. Для этого на странице редактирования активных объявлений нажмите «Добавить объявление». Далее в одном из объявлений необходимо добавить широкоформатное изображение, а во втором — стандартное изображение.

---------- Добавлено 13.06.2019 в 12:47 ----------

Справка:
Здравствуйте.

2. При выборе стандартного или широкоформатного изображения картинки обрезаются так, что в итоге получается бессмысленное изображение...

В рекламной сети Яндекса ваши объявления показываются в разных форматах. При размещении в рекламном блоке на той или иной площадке изображение может быть уменьшено и обрезано. Обеспечить правильную обрезку можно с помощью настройки смарт-центров. Подробнее в помощи: https://yandex.ru/support/direct/efficiency/images.html#images__smart-centr

Если при создании рекламных кампаний вам потребуется помощь, вы всегда можете написать мне в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С
На сайте с 10.06.2019
Offline
0
#3

Спасибо огромное! Ошибки свои учел, вроде все заработало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий