Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2019, 09:24   #41
Alex2Fast
Профессор

По умолчанию Re: SEO больше нет

Цитата:
Сообщение от avangard Посмотреть сообщение
Когда видишь комменты Сеошников как нужно работать состоящие из банальных вещей уровня 2000 года и с объяснением, что нужно "работать", то есть кормить такого этого сеошника, явно тема умирает)

Обычный сеошник может

1. ставить ссылки. Но ссылки я Яндексе практически не играют. Да и какие ссылки должны стоять чтобы двигать проекты миллиониики. У меня например есть естественные с википедии. Сами авторы ставят.
2. Консультация по крошкам, внутренней оптимизации. да. Это это уже известно давно. Но это начальный уровень.
3. Продвигать через SMM - но эта не его прерогатива. Да и как правило это пустая трата денег. "Девочка и боты" называется. Есть очень мощные паблики, но это отдельная тема. Обычный сеошник это не сделает.
4. Контекстная реклама. Но это как бы несколько другое. Это уже больше к SMM. Но про это и так все знают.
5. ПФ. Уверен, что мало кто разбирается что это такое вообще такое и по каким показателям. Хотя понимающие люди есть, те кто может накручивать.
Обычно по внутренней оптимизации советуют глядя в какой-то дешманский чек-лист (есть/нет) и не включая мозги для анализа сайта на самом деле. Практически в каждом проекте, когда начинаешь аудит, берешься за голову от таких "обычных сеошников".
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 05.06.2019, 14:40   #42
Неуч
Дипломник

Цитата:
________

Можно дальше не дискутировать.

Откуда вы это знаете и с чего Вы взяли:

Вы не развиваете сайт как в плане контента, так и в техническом плане Нет развития ассортимента/контента, не следите за трендами

Всю эту банальщину про которую Вы пишите - знают все и я тоже. Просто я как бы на сайте давно и как бы по уровню комментов можно определить уровень горесеоспецислиста. ВАш коммент рассчитан на лохов.
Откуда взял? вы сами сказали падает трафик. Какая разница с какого года вы на этом форуме. Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет. Разумеется со знанием дела заниматься.

Я сказал что-то не так? в чем именно я не прав?
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:00   #43
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Откуда взял? вы сами сказали падает трафик. Какая разница с какого года вы на этом форуме. Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет. Разумеется со знанием дела заниматься.

Я сказал что-то не так? в чем именно я не прав?
Если бы занимались с 2000, то знали бы что трафик примерно с 2016 года времени из органики упал. Усилия всеми делаются для Роста. Но того уровня при такой конкуренции и такого формата выдачи вряди уже можно достичь из органики, для ряда запросов.

Вы написали то что о чем все старожилы знают и все следуют этому если занимались давно.

А по последнему пункту - Вам надо в ясновидящие.

Последний раз редактировалось avangard; 05.06.2019 в 15:30..
avangard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:17   #44
LazyBadger
Академик

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет.
Нет. Из первого вовсе не следует второе
Цитата:
трафик примерно с 2016 года времени из органики упал
Тут каждый поет про свои даты, и насчет 16 года - редко, однако. 14-Баден-Андромеда - да, а 16 что-то не вспоминается ничем (хотя я может просто прошел мимо)
Старый 05.06.2019, 15:25   #45
samimages
Академик

Цитата:
Сообщение от Мышка малышка Посмотреть сообщение
с LSI текстами, уникальностью 100%
в одном предложении смотрится прекрасно
samimages вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:26   #46
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Есть очень мощные паблики, но это отдельная тема. Обычный сеошник это не сделает.
За 5..10..20К конечно-же не сделает.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2019, 15:28   #47
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от LazyBadger Посмотреть сообщение
Нет. Из первого вовсе не следует второе
Тут каждый поет про свои даты, и насчет 16 года - редко, однако. 14-Баден-Андромеда - да, а 16 что-то не вспоминается ничем (хотя я может просто прошел мимо)
И где-то с 15/16 года он переверстал топ. То есть на 15 экране органики стало не видно вообще. Где-то с 14-16 года Яндекс снизил влияние ссылок, в том числе ественных и начал переходить на ПФ.

Я примерно пишу , +/- год.

Да согласен и Андромеда тоже сюда.
Старый 05.06.2019, 15:34   #48
samimages
Академик

Цитата:
По опуту- текст и ссылки внешние не играют. Играют ПФ и очень сильно
Что бы ПФ играли очень сильно, вы должны быть в ТОП-20 по запросу, а без ссылок и текста вы там не окажетесь никогда.

ПФ - по сути это производное алгоритма от оценки асессоров, которые его обучали, автоматизация, если угодно, оценки "полезный".

Можно, я думаю, нагуглить инструкцию для асессоров яндекса и посмотреть че это такое. Там конечно возникнет вопрос: как такое накрутить? Но и полезные ответы на ряд вопросов будут получены тоже.
samimages вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:35   #49
Alex2Fast
Профессор

Цитата:
И где-то с 15/16 года он переверстал топ. То есть на 15 экране органики стало не видно вообще. Где-то с 14-16 года Яндекс снизил влияние ссылок, в том числе ественных и начал переходить на ПФ.

Я примерно пишу , +/- год.

Да согласен и Андромеда тоже сюда.
Особый "кайф" открыть коммерческий запрос на смартфоне (особенный садизм на экранах менее 5)
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2019, 15:45   #50
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от samimages Посмотреть сообщение
Что бы ПФ играли очень сильно, вы должны быть в ТОП-20 по запросу, а без ссылок и текста вы там не окажетесь никогда.

ПФ - по сути это производное алгоритма от оценки асессоров, которые его обучали, автоматизация, если угодно, оценки "полезный".

Можно, я думаю, нагуглить инструкцию для асессоров яндекса и посмотреть че это такое. Там конечно возникнет вопрос: как такое накрутить? Но и полезные ответы на ряд вопросов будут получены тоже.
Я пытаюсь разобраться. Все может быть. Но Мое мнение - это время жизни, возможно с какими то еще параметрами. Я к тому, робот/алгоритм вряд ли анализирует настоящее поведение.

Я делал пост и проводил анализ. Что те кто не отдает трафик, то есть не имеет исходящих ссылок, может иметь значек Выбор пользователей. У них время жизни выше. Могут быть исключения, что у кого больше трафик извне не из поисоквиков, и так далее. но рассматривал одну группу сайтов. И там такая картина.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex2Fast Посмотреть сообщение
Особый "кайф" открыть коммерческий запрос на смартфоне (особенный садизм на экранах менее 5)

Да согласен. То есть у всех с десктопа падает. И вижу у себя все больше уже мобильного. Но да там 5 экранов. как раз объяснение происходящему.
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы