Сайту 3 месяца. Посещаемость - 7-12 уников/сутки. Нормально или мало?

12 3
AK
На сайте с 04.06.2019
Offline
0
2087

На всякий случай опишу в общих чертах: Общая женская развлекательная тематика (мода, красота, звезды и т.п.). Домен абсолютно новый. Уникальный качественный дизайн, оптимизированные и содержательные статьи для людей (не "тупо рейрайт с биржи", структурированные, с перелинковкой).

Сейчас там 54 статьи.

Пока не рекламировался и никак не продвигался (кроме наполнения статьями с низкоконкурентными ключами).

За три месяца набралось только по 7-10 уникальных посетителей в сутки (12 - пока максимум). При этом средняя продолжительность просмотра всего 25 секунд.

Вот я думаю, такая посещаемость - это нормально для трехмесячного сайта или маловато и я что-то делаю не так?

(ссылку давать не буду)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

маловато для 1 хорошо оптимизированного сайта с 2 хорошим контентом и 3 правильно подобранным семантическим ядром

у вас какой-то( какие-то) пункты "хромают"

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
AlexKulan:
Вот я думаю, такая посещаемость - это нормально для трехмесячного сайта или маловато и я что-то делаю не так?

Для говносайта - вполне нормальная.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#3
AlexKulan:

(ссылку давать не буду)

И правильно, не надо травмировать нашу психику.

AK
На сайте с 04.06.2019
Offline
0
#4
demon155:
И правильно, не надо травмировать нашу психику.

Интересно посмотреть, какие же там у вас офигенномегакрутые-посещаемые-с-супердизайном сайты, если они есть. Наверное, даже проекты Look at media им в подметки не годятся.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
AlexKulan:
содержательные статьи для людей

Не будут давать 25 секунд на сайте, даже с малолетними чиксами. Так что или

- содержание таки ГС

- неправильно подобрана ЦА ("многа четать..." сложно ей, а цепляющих фотачек/видосиков нет)

- микроНЧ-ключи и ранжирование глубоко в дупе

тогда и поведенческие и посещаемость понятны.

Самое главное - не надо считать, что новорег-ноунейм с "Домен абсолютно новый. Уникальный качественный дизайн" автомагически захавает трафик, с любой тематикой. Даже если им эти 3 месяца плотно занимался бы настоящий продвиженец

можно мне показать в ЛС сайт, тогда диагноз будет (возможно) точнее

---------- Добавлено 04.06.2019 в 22:52 ----------

AlexKulan:
Интересно посмотреть, какие же там у вас офигенномегакрутые-посещаемые-с-супердизайном сайты, если они есть. Наверное, даже проекты Look at media им в подметки не годятся.

А вот хамить и дерзить не надо - для того, чтобы понять что говно это таки говно, не обязательно его есть

Производство жести методом непрерывного отжига
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#6
AlexKulan:
Интересно посмотреть, какие же там у вас офигенномегакрутые-посещаемые-с-супердизайном сайты, если они есть. Наверное, даже проекты Look at media им в подметки не годятся.

По врачам тоже ходите "у меня вот тут болит, но я не покажу и анализы делать не буду"? А чего тогда приперлись?

Кто ищет помощь - оставляет ссылку прямую или через редирект или пишет "готов скинуть ссылку в ЛС". Вы же строите из себя саму невинность, ну стройте дальше, только лучше на сайте астрологов каких, там быстрее помогут.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7

тему можно игнорить......КАНИКУЛЫ-Ы-Ы-Ы

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#8
AlexKulan:
Общая женская развлекательная тематика (мода, красота, звезды и т.п.)

Бесперспективняк :(

AK
На сайте с 04.06.2019
Offline
0
#9
demon155:
По врачам тоже ходите "у меня вот тут болит, но я не покажу и анализы делать не буду"? А чего тогда приперлись?
Кто ищет помощь - оставляет ссылку прямую или через редирект или пишет "готов скинуть ссылку в ЛС". Вы же строите из себя саму невинность, ну стройте дальше, только лучше на сайте астрологов каких, там быстрее помогут.

Какие-то все агрессивные здесь. Помощи не надо, вопрос был в том, номально ли это. Я получила ответ - нет. Всё, всем спасибо.

А в чем проблема, я примерно понимаю. У меня почти половина статей в топах, но переходов мало, значит - заголовки проблемные (средний ctr - 2,1% всего).

Плюс очень много переходов из поиска по изображениям.

25 секунд - в среднем, а не всегда (как раз, из картинок в основном заходят). Иногда глубина просмотра по 5-10 станиц бывает.

---------- Добавлено 04.06.2019 в 20:09 ----------

LazyBadger:
Не будут давать 25 секунд на сайте, даже с малолетними чиксами. Так что или
- содержание таки ГС
- неправильно подобрана ЦА ("многа четать..." сложно ей, а цепляющих фотачек/видосиков нет)
- микроНЧ-ключи и ранжирование глубоко в дупе

тогда и поведенческие и посещаемость понятны.

Самое главное - не надо считать, что новорег-ноунейм с "Домен абсолютно новый. Уникальный качественный дизайн" автомагически захавает трафик, с любой тематикой. Даже если им эти 3 месяца плотно занимался бы настоящий продвиженец

можно мне показать в ЛС сайт, тогда диагноз будет (возможно) точнее

---------- Добавлено 04.06.2019 в 22:52 ----------


А вот хамить и дерзить не надо - для того, чтобы понять что говно это таки говно, не обязательно его есть

Самый адекватный ответ. Спасибо.

P.S. Я так не считаю (про новореги и дизайн).

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#10

Яндекс сейчас свежерегам не охотно дает трафик, но в вашей нише полно тем, с которых можно без конкуренции получать переходы. Возможно на самом сайте есть ошибки (тексты, ядро, оптимизация).

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий