Исчезнут поисковые системы?

Black Invest
На сайте с 04.04.2019
Offline
25
#621

поискоиви выкупят, или создают источники контента. это ответ на первый пост. возможно я опоздал с ответом и все давно обсуждают Зеленского.но все же.

- Личный блог (http://blackinvest.group). О дорвеях, о сайтах, о финансах. - VPS-Хостинг за 5.6$ в месяц (http://www.jdoqocy.com/click-9031146-12740668). 8 ГБ Памяти, 200 ГБ SSD, ДЦ в Германии, Бесплатная поддержка.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#622

Я считаю контент это труд, так же как и создание сайта. А поисковики как прально заметили выше пользуются в своих целях.

Вроде в Европе ща закон мутят, чтобы гугл выплачивал авторам создающий контент фиксированную ЗП. Хз че с этим выйдет, но идея отличная.

Я думаю было бы круто не вешать на свой сайт гавнорекламу, а при наполнении когда у тебя берут контент = ТВОЙ КОНТЕНТ = платить тебе с этого денюжку.

Только думаю такая модель в России с барыгой Яндексом не приживется.

А вот в Европе вполне пойдет тема.

Будет рациональная схема. Все таки контент ты создаешь, время тратишь, СВОЕ ВРЕМЯ, а тебе его никто никогда не вернет.

Black Invest
На сайте с 04.04.2019
Offline
25
#623

да нам бы хватила того, чтоб Гугл (Яндекс) все ответы не выводил в своей выдаче.

а то ведь реально нет необходимости заходить на многие сайты. при этом Гугл (Яндекс) им ничего не платит. а контент их выводи сразу же.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#624
Black Invest:


а то ведь реально нет необходимости заходить на многие сайты.

вот и я не пойму

помимо поисковой системы они пытаются взять на себя тяжбы справочника.

очень оперативно выводится даже счет последнего матча по футболу . лишая трафика проф сайты...

при этом никакой спортивный корреспондент у них там на трибуне не сидит = откуда дровишки ??

Но закона НЕТ

Из открытых источников..

сама система - нужно не добавлять свой сайт в поисковую систему , а если не хочешь в ней участия нужно добавлять что то к себе на сайт - уже сама по себе неправильная и нарушает все нормотивы.

вот в чем дело..

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#625

И как бы мы тут не обсуждали, не возмущались и не пенились - а еально ничего от нас не зависит. Пока Пс остаются монополистами в своей сфере(а все попытки поднять что-то другое пока не увенчались успехом) - они будут диктовать правила и выдумывать "удобства" для пользователей.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
[Удален]
#626
bridal777:
И как бы мы тут не обсуждали, не возмущались и не пенились - а еально ничего от нас не зависит. Пока Пс остаются монополистами в своей сфере(а все попытки поднять что-то другое пока не увенчались успехом) - они будут диктовать правила и выдумывать "удобства" для пользователей.

Так ПС уже исчезают, остаются именно монополисты.

В рунете Апорт и Рамблер практически исчезли, в бурже вообще список из 10-15 поисковиков наберется, начиная с Альтависты и далее по алфавиту.

Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#627

как явление не исчезнут по многим причинам.

про конкретные какие-то поисковики можно только предполагать

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#628
Specter-sn:
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Поисковиком будет Siri))) мы ей скажем найди, она даст ссылочку на википедию)

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#629
Specter-sn:
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Когда в следующий раз решите что либо купить, покупайте прям на википедии.

Ну или ищите на вики ответы на вопросы типа «не включается ноутбук, что делать»

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#630

При таком росте объемов накопителей данных, вполне вероятно появление каких-то локальных офлайновых баз данных, каталогов на устройствах пользователей. Интернет и выдача все больше превращаются в манипулятивную мусорку, где найти что-то так же тяжело, как и 20 лет назад, когда информации в сети был мизер.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий