Интересный эксперимент: результаты (про ИКС и не только)

123 4
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
4111

Решил поделится, может кому будет полезно.

4 месяца назад на одном из сайтов был проведён эксперимент - было исправлено (отредактировано), доработано 300 статей. В основном менялись Заголовок, Тайтл, Дескрипшен. Актуализировалась инфа (цифры). 2 месяца назад эксперимент был закончен.

За 4 месяца было добавлено всего 4 небольших статей (по ним нет трафа пока, что). Ссылки за это время не покупались и не продавались. Их кол-во не изменилось.

Ждал потом 2 месяца, чтобы увидеть результат.

Результаты:

ИКС упал на 100 пунктов. Был 450 стал 350 (сначала на 50 срезало, потом снова на 50).

• Около 4х СЧ улетело в за 200-е позиции с ТОП 4-6.

• Трафик упал на 150 уников в сутки.

Хрен с ним с деньгами, хрен с ним с доходом. Мне мои труды жалко - 2 месяца работы по 10-12 часов в день и толку 0 (даже хуже стало). :(

И вот такой результат. Короче и Яндекс и Гугл походу плохо относятся к редактированию статей.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#1
Had:
Решил поделится, может кому будет полезно.

4 месяца назад на одном из сайтов был проведён эксперимент - было исправлено (отредактировано), доработано 300 статей. В основном менялись Заголовок, Тайтл, Дескрипшен. Актуализировалась инфа (цифры). 2 месяца назад эксперимент был закончен.

За 4 месяца было добавлено всего 4 небольших статей (по ним нет трафа пока, что). Ссылки за это время не покупались и не продавались. Их кол-во не изменилось.

Ждал потом 2 месяца, чтобы увидеть результат.

Результаты:

ИКС упал на 100 пунктов. Был 450 стал 350 (сначала на 50 срезало, потом снова на 50).
• Около 4х СЧ улетело в за 200-е позиции с ТОП 4-6.
• Трафик упал на 150 уников в сутки.

Хрен с ним с деньгами, хрен с ним с доходом. Мне мои труды жалко - 2 месяца работы по 10-12 часов в день и толку 0 (даже хуже стало). :(

И вот такой результат. Короче и Яндекс и Гугл походу плохо относятся к редактированию статей.

Ну может быть как то заголовки не так написали?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
avangard:
Ну может быть как то заголовки не так написали?

Я как бы не чайник, уже, вроде. :) Немного понимаю в SEO. Есть опыт работы с 18тю сайтами. Даже больше если считать те, что продал.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3
Had:
Я как бы не чайник, уже, вроде. :) Немного понимаю в SEO. Есть опыт работы с 18тю сайтами. Даже больше если считать те, что продал.

Тогда нужно найти объянение. Почему то документы по этим запросам стали не походить. Пойму Одну ПС. Но вы говорите про Две.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4

Я бы заголовок не менял. Есть старый сайт (лет 7-8 где-то), где меняю периодически информацию в статьях (обновляю), корректирую тайтлы и дескрипшн и все окей.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#5

Когда именно упал икс?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
Alex2Fast:
Я бы заголовок не менял. Есть старый сайт (лет 7-8 где-то), где меняю периодически информацию в статьях (обновляю), корректирую тайтлы и дескрипшн и все окей.

Всё окей это траф растёт или что?

avangard:
Тогда нужно найти объянение. Почему то документы по этим запросам стали не походить. Пойму Одну ПС. Но вы говорите про Две.

30 упало с гугла 210 с яши.

MkrtElion:
Когда именно упал икс?

50 срезало месяц назад где-то, может чуть больше не помню. А ещё 50 в позапрошлый АП.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7

Трафик (позиции тоже) подрастает понемногу, не падает самое главное - тематика сезонная, зависит от многих факторов, в том числе и погоды.

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#8
Had:
и толку 0

Вы узнали что редактировать статьи это плохо и больше так делать не будете)

Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
SERM-service:
Вы узнали что редактировать статьи это плохо и больше так делать не будете)

Да. Именно так. Толку от этого нет. ИКС падает от этого и это значит, что Яндекс негативно относится к такому.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Had:
4 месяца назад на одном из сайтов был проведён эксперимент

Зря Вы на СЕО зациклились, дружище. Вам давно пора экспериментировать в более глобальных областях. Например исследовать, слышит ли таракан без ног.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий