Подскажите новичку! Выплата из Адсенс на Приватбанк

12 3
K
На сайте с 08.05.2019
Offline
0
2278

Товарищи, очень страшно так как ни разу еще не выводил, и как на зло набежала очень крупная сумма на адсенс и я пока еще не успел зарегистрировать ФЛП а просто указал выплату на виртуальную долларовую карту ПБ. И теперь есть вопросы:

1. Я получу выплату или мой счет сразу заблокируют так как я не ИП или ФЛП ?

2. Я должен До получения денег в ПриватБанке написать какое то заявления чтоб пройти Валютный Контроль?

Ответе пожалуйста если кто работает с ПриватБанком!

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#1

Банку пофиг, не пофиг в других органах и то зависит от страны, суммы и расположения планет) В вашем случае вариантов несколько:

1) забить и посмотреть, что будет дальше

2) получить деньги и потом заплатить подоходный налог

3) открыть ип и получить доход как ип

4) свой вариант

K
На сайте с 08.05.2019
Offline
0
#2

Спасибо, подскажете что это за лимит выплаты в 1400$ и почему ее нельзя превышать. Тут на форуме знающие люди спрашивают если сумма перевода превышает 1400$ то... что тогда происходит?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#3
Konstantiermol:
подскажете что это за лимит выплаты в 1400$ и почему ее нельзя превышать

Не слышал о таком, спокойно выводил на долларовую карту ПБ 2800$ за раз, никаких ИП не делал и не планирую. Тем более платить налоги.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
Алекс Кравчук:
Не слышал о таком, спокойно выводил на долларовую карту ПБ 2800$ за раз, никаких ИП не делал и не планирую. Тем более платить налоги.

Ну это пока что. Пройдет пару-тройку лет и побежишь делать.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5
-= Serafim =-:
Ну это пока что. Пройдет пару-тройку лет и побежишь делать.

Думаю это случится раньше, когда захочу что-то купить особо дорогое.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#6

Сестру моего другана так за незаконное предпринимательство чуть не прикрыли. Пришлось отдать все. Суммы были куда меньше.

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

Примерно так с ней и было.

Есть банки получше приватбанка (не государственные)

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
SV
На сайте с 06.05.2019
Offline
16
#7

Знаю случаи, когда уже несколько лет выводят на ПБ 3000-5000$ без всяких ФЛП, но у нас страна чудес) так же знаю ситуации, что за 500 баксов без ФЛП штрафовали)

ты не один такой, который получает доход от адсенса на ПБ, я думаю если они начнут банить за это массово (а это не составит труда, так как гугл указывает что это за бабло и можно легко отследить всех)+куча блогеров или недоблогеров которые получают доход от ютуба, тоже без ФЛП.

P.S. ходят слухи, что новая команда хочет всеобщее декларирование сделать, вот если сделают то да, думаю будет беда, начнут все счета проверять, но это в перспективе 2-4 года минимум думаю.

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#8

Если до 1000$ то без проблем можно на приват получать без всяких ФОП, возможно и больше (я пока только работаю над тем, чтобы столкнутся с такой проблемой)). И лучше открыть персонализированную долларовую карту, а не виртуальную, а валюту можно без проблем в любом отделении банка снять.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#9

Фин мониторинг и валютный контроль начинаются от 150.000 гривен.

Банк может запросить источник происхождения денег при любой сумме, хотя от Гугла обычно не спрашивают, а вот при переводе с Пайонира спрашивал даже Монобанк. Но это банковская тайна и состояние и выписку с ваших личных счетов могут раскрыть только по решению суда.

Что делать? Да ничего. Съешьте этих мягких французских булочек, да выпейте чаю... Уж точно не стоит писать какие-то заявления, или подавать в налоговую НДФЛ на оплату.

Если доходы будут постоянными, открывайте себе ФОП, платите 5% + ЕСВ, и можно хоть до 5.000.000 в год получать и спать спокойно. Это где-то 15К$ в месяц если каждый месяц одна сумма) Искренне желаю таких доходов с адсенса!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10
Павел Чайка:
Если до 1000$ то без проблем можно на приват получать без всяких ФОП, возможно и больше (я пока только работаю над тем, чтобы столкнутся с такой проблемой)). И лучше открыть персонализированную долларовую карту, а не виртуальную, а валюту можно без проблем в любом отделении банка снять.

Ты почитай законы, а не бери из головы какие-то суммы. Если кто-то дает выводить деньги без налогов и сразу не накладывают штраф, то это не значит, что завтра или через 5 лет не заставят заплатить со всех сумм за этот период. Если есть хоть малейшее понимание, то нужно не радоваться, что месяц-год-два выводишь и тебе никто не задает вопросов, а нужно думать как побыстрее спрыгнуть в легальное русло, так как с каждым платежом добавляешь вполне возможных проблем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий